フレンシア下井草[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社暮らすデザイン
この物件のタグ
フレンシア下井草[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
19.8万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 19.8万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コン | 築年月 | 2024年01月 |
| 所在地 |
東京都杉並区井草1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
西武鉄道新宿線/下井草 徒歩5分 西武鉄道新宿線/井荻 徒歩15分 西武池袋・豊島線/富士見台 徒歩19分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 50.06m² |
| 間取り詳細 | LDK13.1帖、洋4.5帖、洋5.2帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 22,000円 敷地内 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、即入居可、2人入居可、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 28,000円(2年) | 現状空室状況 | 空室 |
情報提供元:株式会社暮らすデザイン
画像提供元:株式会社暮らすデザイン
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 杉並井草一丁目店 ローソン 下井草駅前 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社三徳 井草店 株式会社三徳下井草店 |
|||
| ドラッグストア |
下井草グリーン薬局 ツルハドラッグ下井草駅前店 |
|||
| 保育園 |
杉並区立 井草保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ちどり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
中野区立武蔵台小学校 |
|||
| 中学校 |
中野区立 北中野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社暮らすデザイン
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年中無休
株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店
営業時間: 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日: 水曜
株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店
営業時間: 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日: 水曜
株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店
営業時間: 10:00〜19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日: 定休日なし
株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店
営業時間: 10:00〜19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日: 水曜
株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店
営業時間: 09:30〜19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日: 定休日なし
ハウスコム東東京株式会社 中野店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 高円寺店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 荻窪店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 練馬店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
フレンシア下井草[2階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | 株式会社暮らすデザイン | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区下石神井5-1-36 | ||
| 電話番号 | 03-6915-9735 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第112570号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
70677707 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8934 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩5分、西武鉄道新宿線/井荻 徒歩15分、西武池袋・豊島線/富士見台 徒歩19分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28,000円(2年) /
その他 : 更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
22,000円
敷地内
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1 | ||
| 電話番号 | 03-5345-9733 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112237967 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1271 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩5分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 オリコ 初回総賃料の40%、月1万円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6782 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4169061-203-0227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1346 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩4分、西武鉄道新宿線/井荻 徒歩14分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料40% 月額保証料 1千円
/ 駐車場 : 空有
22,000円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5715 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4169061-203-0174 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3575 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩4分、西武鉄道新宿線/井荻 徒歩14分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料40% 月額保証料 1千円
/ 駐車場 : 空有
22,000円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8 | ||
| 電話番号 | 03-6891-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99194788 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8407 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩5分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
その他 : ※楽器不可、SOHO・事務所不可 ※解約予告2ヶ月前 ※短期違約金有(1年未満での解約の場合、賃料1ヶ月分) 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:40%、継続保険料:1,000円/月
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退居時費用は借主負担]
/ 駐車場 : 空有
22,000円
(空き要確認)
アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0581 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4169061-203-0065 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9859 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩4分、西武鉄道新宿線/井荻 徒歩14分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料40% 月額保証料 1千円
/ 駐車場 : 空有
22,000円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目3-1 吉祥寺駅前井口ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0588 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4169061-203-0056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2081 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩4分、西武鉄道新宿線/井荻 徒歩14分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料40% 月額保証料 1千円
/ 駐車場 : 空有
22,000円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東東京株式会社 高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 | ||
| 電話番号 | 0800-080-3465 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4169061-203-0234 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3838 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩4分、西武鉄道新宿線/井荻 徒歩14分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料40% 月額保証料 1千円
/ 駐車場 : 空有
22,000円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 | ||
| 電話番号 | 0422-23-8011 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499002208 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1 /
交通の利便 : 西武新宿線/下井草駅 歩6分、西武新宿線/井荻駅 歩16分、西武池袋線/富士見台駅 歩27分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 大空と大地のなーさりぃ下井草駅まで494m/山本クリニックまで472m/短期解約違約金の設定有(1年未満での退去の場合賃料1か月違約金発生)/退去時清掃費1000円/平米 (別途税)/ペット飼育敷金1か月積み増し必須/ペット飼育の場合退去時清掃費用(1200円/平米(別途税))/エアコン1台につき20000円(別途税)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場(利用時):月額利用料不要、契約時2200円/バイク置場(利用時):月額5500円
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用30800円)
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の40%、月額:1000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣371m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東東京株式会社 練馬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0747 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4169061-203-0135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4598 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩4分、西武鉄道新宿線/井荻 徒歩14分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料40% 月額保証料 1千円
/ 駐車場 : 空有
22,000円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)ワイエス・ホーム吉祥寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-5-11 丸善ビル4F | ||
| 電話番号 | 0422-24-3355 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76855号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498624580 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1 /
交通の利便 : 西武新宿線/下井草駅 歩6分、西武新宿線/井荻駅 歩12分、JR中央線/荻窪駅 バス25分 (バス停)下井草駅 歩7分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 未入居/☆お部屋探しは吉祥寺駅より徒歩1分 ワイエス・ホーム吉祥寺店まで☆当社は総合仲介会社なので他社様インターネット掲載物件も一括紹介できますのでお気軽にお問い合わせください☆
退去時ハウスクリーニング費用借主負担
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料の40% 月々:1,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
ペット2匹迄可☆当店では初期費用の分割も可能です☆
【楽しくお部屋探しを!】をモットーにお客様に笑顔で帰っていただけるようスタッフ一同サービスを提供させていただきます☆お問い合わせは☆ワイエス・ホーム吉祥寺店へ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501274251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1 /
交通の利便 : 西武新宿線/下井草駅 歩6分、西武新宿線/井荻駅 歩16分、西武池袋線/富士見台駅 歩27分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用30800円)
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の40%、月額:1000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣371m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 神宮前不動産(株)公園前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-4205 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499327797 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1 /
交通の利便 : 西武新宿線/下井草駅 歩6分、西武新宿線/井荻駅 歩8分、西武池袋線/富士見台駅 歩18分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計0.22万円(内訳:駐輪場登録料(1台につき)0.22万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア(個人)初回保証料40%・継続保証料1,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1 | ||
| 電話番号 | 03-5332-6455 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112237967 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9682 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩5分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 オリコ 初回総賃料の40%、月1万円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18−1 | ||
| 電話番号 | 03-5946-5353 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99297608 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1296 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/下井草 徒歩5分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 解約予告2ヵ月前 短期解約違約金(1年未満で賃料1か月分)ペット飼育時敷金1ヶ月追加
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
★アパマンショップ練馬駅前店まで問い合わせ下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | アリエルホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町2-6-6 1階 | ||
| 電話番号 | 03-4400-0951 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110135号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498408075 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1 /
交通の利便 : 西武新宿線/下井草駅 歩6分、西武新宿線/井荻駅 歩15分、西武池袋線/富士見台駅 歩18分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武鉄道新宿線鷺ノ宮駅徒歩20分/ファミリーマート下井草駅南口店まで543m/セブンイレブン杉並井草2丁目店まで485m/◆オンライン接客や写真動画の撮影も無料で対応◆お部屋や気になる箇所の無料寸法代行◆郵送契約(IT重説)が便利!◆全物件、初期費用クレジット決済対応◆その他気になる点、ご不明点はおでもご対応致します!
合計3.3万円(内訳:駐輪場初回登録料2200円/カギ交換費用30800円)
エアコン清掃費/台22000円
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:40% 月額保証料:1,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣180m22000円/平置駐
即ご見学いただけます。他社様の物件も「一括」でご案内可能。
ご内覧日までお部屋を予約(確保)するご相談を承っております。お問い合わせ内容の「その他のご要望」へ「予約希望」とご記入下さい。ご予約後のキャンセル、変更は無料です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 神宮前不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-1124 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499144659 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1 /
交通の利便 : 西武新宿線/下井草駅 歩6分、西武新宿線/井荻駅 歩8分、西武池袋線/富士見台駅 歩18分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計0.22万円(内訳:駐輪場登録料(1台につき)0.22万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア(個人)初回保証料40%・継続保証料1,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内22000円
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)ワイエス・ホーム中野支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5345-5581 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76855号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502392843 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区井草1 /
交通の利便 : 西武新宿線/下井草駅 歩6分、西武新宿線/井荻駅 歩13分、西武池袋線/富士見台駅 歩17分 /
面積 : 50.06m² /
築年月 : 2024年01月 /
賃料 : 19.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : インターネット無料,ペット飼育時、敷金1ヶ月積み増し(小型犬・猫のみ),近隣にスーパー・コンビニ等有り,24時間換気システム,3口ガスシステムキッチングリル付き,TVインターホン,エアコン全室,シューズボックス,ネット専用回線,バス・トイレ別,温水洗浄便座,光ファイバー,室内洗濯機置場,洗面所独立,全居室フローリング,暖房便座,追い焚き風呂,浴室乾燥,エレベーター,宅配BOX,敷地内ゴミ置き場