東京都中野区江原町2の賃貸アパート1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.2万円(管理費等 4,000円)
  •  新江古田駅 から 5分以内
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都中野区江原町2の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

物件画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の外観

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの外観

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の間取り

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの間取り

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の居間

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件のキッチン

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の風呂

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の玄関

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺

    ローソン中野江原町二丁目店(コンビニ)まで142m

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺

    サミットストア・江原町店(スーパー)まで177m

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺

    サンクス中野新江古田店(コンビニ)まで462m

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺

    どらっぐぱぱす新江古田駅前店(病院)まで437m

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺

    マルエツ新江古田駅前店(スーパー)まで428m

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺

    サンクス練馬豊中通り店(コンビニ)まで385m

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の地図

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートの画像

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の地図

    東京都中野区江原町2の賃貸アパートのシリーズ物件参考

/

  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の外観
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の間取り
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の居間
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の風呂
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の玄関
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の地図
  • 東京都中野区江原町2(アパート)の賃貸物件の地図

画像提供元:(株)タフ

この物件のタグ

  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • エアコン
  • 保証人不要・代行

東京都中野区江原町2の賃貸アパートの物件情報

賃料/管理費等
6.2万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 6.2万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2021年10月
所在地
東京都中野区江原町2
主要交通機関 都営大江戸線/新江古田駅 歩5分
西武池袋線/江古田駅 歩13分
西武新宿線/沼袋駅 歩19分
間取り 1R 面積 11.16m²
間取り詳細 洋4.6 ロフト 3.4 方位 -
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、照明付、ロフト、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、エアコン全室、外壁コンクリート、電子キー、電子ロック、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、外壁サイディング、敷地内ごみ置き場、築5年以内、シャワールーム、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
備考 巡回管理/※ガス指定あり  SKエナジー ※退去時にエアコンクリーニング費用16 500円(税込) ※短期解約違約金あり 1年未満は賃料の2カ月分、2年未満は賃料の1か月分を頂きます
合計5.1万円(内訳:24Hサポート1.8万円 IoT初期設定費用1.65万円 インターネット初期設定1.65万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 39800円 口座振替手数料 月額660円
普通借家 2年
保証会社利用必 連帯保証人あり 30 000円  連帯保証人なし 50 000円 1年毎に更新料 12 000円 15 000円
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)タフ
画像提供元:(株)タフ

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

中野区立第七中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

アルク池袋店で各社掲載物件もまとめてご紹介中です!
来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。室内設備はネット使用料不要・照明付き・エアコン全室など充実した設備を備え付けています。

情報提供元:(株)タフ

東京都中野区江原町2の賃貸アパートの取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)タフ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第1ビル5階A室
電話番号 03-5985-4310 免許番号 東京都知事(2)第102779号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507507233
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都中野区江原町2 / 交通の利便 : 都営大江戸線/新江古田駅 歩5分、西武池袋線/江古田駅 歩13分、西武新宿線/沼袋駅 歩19分 / 面積 : 11.16m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 巡回管理/※ガス指定あり  SKエナジー ※退去時にエアコンクリーニング費用16 500円(税込) ※短期解約違約金あり 1年未満は賃料の2カ月分、2年未満は賃料の1か月分を頂きます 合計5.1万円(内訳:24Hサポート1.8万円 IoT初期設定費用1.65万円 インターネット初期設定1.65万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 39800円 口座振替手数料 月額660円 普通借家 2年 保証会社利用必 連帯保証人あり 30 000円  連帯保証人なし 50 000円 1年毎に更新料 12 000円 15 000円 / 駐車場 : 無
アルク池袋店で各社掲載物件もまとめてご紹介中です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都中野区江原町2の賃貸アパートによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ