NORDUS AXIS[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/調布店
この物件のタグ
NORDUS AXIS[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.2万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.2万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 建築中(2026年06月) |
| 所在地 |
神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
南武線/中野島 徒歩7分 南武線/稲田堤 徒歩15分 京王電鉄相模原線/京王稲田堤 徒歩20分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.25m² |
| 間取り詳細 | 洋室 5.1帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 近隣 16,500円 物件からの距離 200m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、インターネット対応、システムキッチン、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、プロパンガス、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜 その他初期費用計:25,300円 その他ランニングコスト計:150円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 未完成 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/調布店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/調布店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 川崎中野島1丁目店 ローソンストア100 川崎中野島店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サミット株式会社 中野島店 業務スーパー登戸店 |
|||
| ドラッグストア |
すみれ薬品 くすりセイジョー 中野島店 |
|||
| 保育園 |
エンゼル多摩・乳幼児健康支援デイサービス |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中野島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立下布田小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立中野島中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
NORDUS AXIS[2階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 調布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1丁目41-1 菊屋ビルB1階 | ||
| 電話番号 | 042-488-5400 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01086-139914 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩7分、南武線/稲田堤 徒歩15分、京王電鉄相模原線/京王稲田堤 徒歩20分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
その他初期費用計:25,300円
その他ランニングコスト計:150円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 近隣
16,500円
物件からの距離 200m
〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0956 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5525105-201-0048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩5分、南武線/稲田堤 徒歩16分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満の解約、総賃料1ヶ月分ゴミ置場利用料 150円
24時間緊急対応費:16,500円
鍵登録手数料:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の60% 10000円/1年ごと
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。一口コンロが付いた物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6丁目37-5 振興会館 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5525105-201-0187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩5分、南武線/稲田堤 徒歩16分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満の解約、総賃料1ヶ月分ゴミ置場利用料 150円
24時間緊急対応費:16,500円
鍵登録手数料:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の60% 10000円/1年ごと
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。一口コンロが付いた物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)賃貸ステーション稲田堤店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 | ||
| 電話番号 | 044-299-6113 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505565620 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩6分、JR南武線/稲田堤駅 歩15分、京王相模原線/京王稲田堤駅 歩20分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ご条件はお客様それぞれ【お客様に合った物件まとめて】ご提案します【向ヶ丘遊園駅から徒歩1分】★だと今日・明日のご見学もスムーズ★小田急小田原線と南武線、東急田園都市線・京王相模原線は、【向ヶ丘遊園店】にお任せを。当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等おでも可能です★
合計6.93万円(内訳:室内清掃費用44000円/24時間サポート16500円/カギ交換費用8800円)
ゴミ置場利用料150円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の60%・年10,000円
/ 駐車場 : 無
★お部屋探しは賃貸ステーション向ヶ丘遊園店へ★
★インターネット無料★宅配BOX★浴室乾燥機、温水洗浄便座、独立洗面台完備★システムキッチンでお料理もバッチシ★安心のモニタ付インターホン★駅徒歩圏内の駅チカ物件★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-7820 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5525105-201-0228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩5分、南武線/稲田堤 徒歩16分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満の解約、総賃料1ヶ月分ゴミ置場利用料 150円
24時間緊急対応費:16,500円
鍵登録手数料:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の60% 10000円/1年ごと
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。一口コンロが付いた物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸3414-2 DESIRE登戸3階 | ||
| 電話番号 | 0800-777-0292 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5525105-201-0267 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩5分、南武線/稲田堤 徒歩16分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満の解約、総賃料1ヶ月分ゴミ置場利用料 150円
24時間緊急対応費:16,500円
鍵登録手数料:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の60% 10000円/1年ごと
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。一口コンロが付いた物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 | ||
| 電話番号 | 042-708-0023 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505465791 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩6分、JR南武線/稲田堤駅 歩15分、京王相模原線/京王稲田堤駅 歩20分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆お部屋探しは賃貸ステーション町田鶴川店へ◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をまとめてご紹介可能です!当社掲載以外で他にも気になる、比較したいお部屋があればまとめてご紹介いたしますのでお任せ下さい!!また【現地待ち合わせや弊社近隣店舗でのご紹介も可能です】相模大野、橋本、多摩センター、向ケ丘遊園、青葉台など店舗多数ございますので、ご希望ございましたらお申し付けください!
合計6.93万円(内訳:室内清掃費用44000円/24時間サポート16500円/カギ交換費用8800円)
ゴミ置場利用料150円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の60%・年10,000円
/ 駐車場 : 無
◆お部屋探しは賃貸ステーション町田鶴川店へ!◆
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階 | ||
| 電話番号 | 042-486-3860 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505612626 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩6分、JR南武線/稲田堤駅 歩17分、京王相模原線/京王稲田堤駅 歩21分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 1年未満の解約で1ヵ月分の違約金あり
合計2.53万円(内訳:24時間緊急対応費/2年1.65万円 鍵交換代0.88万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 衛生管理費 150円()
事務所利用不可
保証会社利用必 初回:月額総支払額の60% 10000円/年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
オンライン内見・現地待合せでのご案内もご相談下さい。また他サイト等でご覧になった物件もご紹介可能です。初期費用のお見積りやご質問だけでも、お気軽に「いい部屋ネット」までお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0949 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5525105-201-0073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩5分、南武線/稲田堤 徒歩16分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満の解約、総賃料1ヶ月分ゴミ置場利用料 150円
24時間緊急対応費:16,500円
鍵登録手数料:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の60% 10000円/1年ごと
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。一口コンロが付いた物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 調布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4丁目17-10 セントラルレジデンス調布 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0832 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5525105-201-0080 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩5分、南武線/稲田堤 徒歩16分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満の解約、総賃料1ヶ月分ゴミ置場利用料 150円
24時間緊急対応費:16,500円
鍵登録手数料:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の60% 10000円/1年ごと
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。一口コンロが付いた物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸2735 中和ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0941 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5525105-201-0137 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩5分、南武線/稲田堤 徒歩16分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満の解約、総賃料1ヶ月分ゴミ置場利用料 150円
24時間緊急対応費:16,500円
鍵登録手数料:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の60% 10000円/1年ごと
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。一口コンロが付いた物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 | ||
| 電話番号 | 044-299-7936 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505467654 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩6分、JR南武線/稲田堤駅 歩15分、京王相模原線/京王稲田堤駅 歩20分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計6.93万円(内訳:室内清掃費用44000円/24時間サポート16500円/カギ交換費用8800円)
ゴミ置場利用料150円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の60%・年10,000円
/ 駐車場 : 無
★お部屋探しは賃貸ステーション向ヶ丘遊園店へ★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)桜華ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-829-1231 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16250号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505563061 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩6分、JR南武線/稲田堤駅 歩15分、京王相模原線/京王稲田堤駅 歩20分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 小田急電鉄小田原線 生田駅徒歩28分/※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください!短期解約違約金有り:1年未満での解約の場合違約金が総賃料の1ヶ月分かかります。
合計6.93万円(内訳:室内清掃費用:44000円/24時間緊急対応費:16500円/鍵登録手数料:8800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ゴミ置場利用料:150円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の60%、1年毎10000円
/ 駐車場 : 無
気になった物件は右の上のハートマークボタンでお気入り追加を
初期費用分割払可能!※3回~最長60回払い可(要審査有)※クレジットカード払いではありません※分割払いを利用して住みたい物件に住もう!契約の一部現金支払い・一部分割払いも可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム東神奈川株式会社 武蔵小杉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町922 レイロービル2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0971 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5525105-201-0053 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩5分、南武線/稲田堤 徒歩16分 /
面積 : 18.25m² /
築年月 : 建築中(2026年06月) /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満の解約、総賃料1ヶ月分ゴミ置場利用料 150円
24時間緊急対応費:16,500円
鍵登録手数料:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料の60% 10000円/1年ごと
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。一口コンロが付いた物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||