エルデンシア南大泉[1階]2SLDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 18.0万円(管理費等 2.0万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エルデンシア南大泉[1階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エルデンシア南大泉の外観

    エルデンシア南大泉[1階]の画像

  • エルデンシア南大泉の間取り

    エルデンシア南大泉[1階]の画像

  • エルデンシア南大泉の内装

    エルデンシア南大泉[1階]の画像

  • エルデンシア南大泉の外観

    エルデンシア南大泉[1階]の画像

  • エルデンシア南大泉の内装

    エルデンシア南大泉[1階]の画像

  • エルデンシア南大泉のキッチン

    エルデンシア南大泉[1階]の画像

  • エルデンシア南大泉の風呂

    エルデンシア南大泉[1階]の画像

  • エルデンシア南大泉の玄関

    エルデンシア南大泉[1階]の画像

• ペット相談

エルデンシア南大泉[1階]の物件情報

賃料/管理費等
18.0万円(管理費等 2.0万円)
敷金 無料 礼金 18.0万円
種別/構造 マンション/鉄筋コン 築年月 2011年12月
所在地
東京都練馬区南大泉1丁目
主要交通機関 西武鉄道新宿線/武蔵関 徒歩14分
西武鉄道新宿線/東伏見 徒歩20分
西武池袋・豊島線/保谷 徒歩22分
間取り 2SLDK
※Sは納戸となります。
面積 67.65m²
間取り詳細 LDK10.8帖、洋5.4帖、洋5.7帖、洋4.9帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上7階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、2人入居可、ペット相談、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、専用庭、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 鍵交換費:27,500円
TFDclub:20,000円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年6月中旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 退去予定

情報提供元:株式会社暮らすデザイン
画像提供元:株式会社暮らすデザイン

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

練馬区立関中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★

情報提供元:株式会社暮らすデザイン

エルデンシア南大泉[1階]の取扱会社情報  25件

取扱会社(1) 株式会社暮らすデザイン 
住所 東京都練馬区下石神井5-1-36
電話番号 03-6915-9735 免許番号 東京都知事免許(1)第112570号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 71051287
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1丁目 / 交通の利便 : 西武鉄道新宿線/武蔵関 徒歩14分、西武鉄道新宿線/東伏見 徒歩20分、西武池袋・豊島線/保谷 徒歩22分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 鍵交換費:27,500円 TFDclub:20,000円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
(公財)東日本不動産流通機構
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都杉並区荻窪5-30-12 グローリアビル・グローリア荻窪1階9号
電話番号 03-5347-1851 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499124662
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1 / 交通の利便 : 西武新宿線/武蔵関駅 歩14分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理 合計13.55万円(内訳:TFDclub 20000円/鍵交換費用 27500円/ルームクリーニング費用(退去時) 88000円) 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能) / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム東東京株式会社 中野店 
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ 1階
電話番号 0800-170-5715 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0174
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1丁目 / 交通の利便 : 西武鉄道新宿線/武蔵関 徒歩16分、西武鉄道新宿線/東伏見 徒歩20分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年11月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ペット飼育時敷金1ヶ月追加 駐輪場:有料   TFDClub:20,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料の30% 年間保証料:10000円 学生初回保証料:9000円 / 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) リブマックス新宿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階
電話番号 03-3355-1717 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499854251
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1 / 交通の利便 : 西武新宿線/武蔵関駅 歩14分、西武新宿線/東伏見駅 歩20分、西武池袋線/保谷駅 歩23分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可) 合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 必須 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能) / 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)TFDエステート (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区赤坂4-2-6
電話番号 03-3584-2666 免許番号 東京都知事(2)第90794号
取引態様 代理 物件管理番号 100498693238
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)テレルーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区神南1-12-14 渋谷宮田ビル8階
電話番号 03-6277-5377 免許番号 東京都知事(1)第110703号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504843425
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1 / 交通の利便 : 西武新宿線/武蔵関駅 歩14分、西武新宿線/東伏見駅 歩20分、西武池袋線/保谷駅 歩23分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理 合計13.55万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換費用2.75万円 ルームクリーニング費用(退去時)8.8万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能) / 駐車場 : 無
広い園芸スペースのある専用庭がついています
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機・食器洗乾燥機など充実した設備を備え付けています。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウスコム東東京株式会社 成増店 
住所 東京都板橋区成増3丁目3-11 成増アクト2 1F
電話番号 0800-170-0386 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0109
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) ハウスコム西東京株式会社 ひばりヶ丘店 
住所 東京都西東京市谷戸町3-27-9 JCビルII1階
電話番号 0800-888-8126 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0264
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) ハウスコム東東京株式会社 練馬店 
住所 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階
電話番号 0800-170-0747 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0135
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(10) ハウスコム埼玉株式会社 和光店 
住所 埼玉県和光市本町6-8 大澤ビル 1階
電話番号 0800-170-0216 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0104
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(11) ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階
電話番号 0800-170-6782 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0227
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(12) アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階
電話番号 0422-23-8011 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499192047
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1 / 交通の利便 : 西武新宿線/武蔵関駅 歩14分、西武新宿線/東伏見駅 歩20分、西武池袋線/保谷駅 歩27分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 上石神井幼稚園まで530m/ながみね医院まで642m/退去時清掃費88000円/要全管協少額短期保険株式会社 20000円(2年)/駐輪場代借主負担(使用時) 合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円) 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回賃料等の30%、年間保証料10000円、学生初回9000円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣839m21168円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店 
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目3-1 吉祥寺駅前井口ビル 2F
電話番号 0800-170-0588 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0056
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(14) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 
住所 東京都西東京市ひばりが丘1丁目 3-4 並木ビル1階
電話番号 042-424-8900 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01123-118496
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1丁目 / 交通の利便 : 西武鉄道新宿線/武蔵関 徒歩14分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : クリーニング費(退去時):88000円 インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。 その他初期費用計:20,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.30ヶ月 / 駐車場 : 無し
インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(15) ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階
電話番号 03-5952-6222 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498803721
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) (株)クレアスレント池袋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区東池袋1-43-10
電話番号 0120-281211 免許番号 国土交通大臣(1)第10473号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504035536
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1 / 交通の利便 : 西武新宿線/武蔵関駅 歩14分、西武新宿線/東伏見駅 歩20分、西武池袋線/保谷駅 歩23分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します 清掃費及びエアコン清掃費借主負担 合計13.55万円(内訳:TFDclub2万円 ルームクリーニング費用(退去時)8.8万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能) / 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
☆こだわりの設備☆オン・オフ充実の快適アクセス☆便利なコンビニ・スーパーも近くにあるので生活環境良好☆テレワークもおすすめ☆気軽にオンライン相談可☆詳細はお問い合わせください!株式会社クレアスレント☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) アリエルホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区石神井町2-6-6 1階
電話番号 03-4400-0951 免許番号 東京都知事(1)第110135号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499194688
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1 / 交通の利便 : 西武新宿線/武蔵関駅 歩14分、西武新宿線/東伏見駅 歩20分、西武池袋線/保谷駅 歩22分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 西武池袋・豊島線大泉学園駅徒歩28分/ウェルパーク練馬南大泉店まで181m/スギ薬局関町北店まで687m/巡回管理/◆オンライン接客や写真動画の撮影も無料で対応◆お部屋や気になる箇所の無料寸法代行◆郵送契約(IT重説)が便利!◆全物件、初期費用クレジット決済対応◆その他気になる点、ご不明点はおでもご対応致します! 合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円) 室内清掃費用88000円 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣180m18000円/平置駐
即ご見学いただけます。他社様の物件も「一括」でご案内可能。
ご内覧日までお部屋を予約(確保)するご相談を承っております。お問い合わせ内容の「その他のご要望」へ「予約希望」とご記入下さい。ご予約後のキャンセル、変更は無料です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) (株)ミニミニ城西上石神井店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区上石神井2-25-2 LeCIEL上石神井館1・2階
電話番号 03-3594-3900 免許番号 国土交通大臣(6)第5570号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498738285
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1 / 交通の利便 : 西武新宿線/武蔵関駅 歩14分、西武新宿線/東伏見駅 歩17分、西武池袋線/保谷駅 歩23分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 来店不要で契約可能。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等ご相談下さい。◇中央本線・荻窪駅・三鷹駅・吉祥寺駅◇西武池袋線・大泉学園駅・保谷駅◇武蔵関駅よりバス路線有り。 TFDClub:20000円 鍵交換費用:27500円 ルームクリーニング費用:77000円 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談 保証会社利用必 管理会社指定保証料 初回保証料総賃料の30% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m15000円/平置駐
他社掲載物件もまとめてご紹介・ご案内可能。ぜひご相談下さい。
2011年築オートロック・防犯カメラ付/RC造マンション/分譲マンションならではの充実設備/ペット相談可能/他社掲載物件もまとめてご紹介・ご案内可能。お気軽にスタッフまでご相談下さい。
取扱会社(19) ハウスコム西東京株式会社 三鷹店 
住所 東京都三鷹市下連雀3丁目45-2 麻沼ビル 1階
電話番号 0800-170-0596 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0111
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(20) ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店 
住所 東京都豊島区西池袋1丁目19-6 松長ビル 2階
電話番号 0800-170-0754 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-419489-105-0113
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(21) ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階
電話番号 0422-60-5660 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498758756
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(22) ピタットハウス練馬西口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区練馬1-13-1 ガーデン練馬2階
電話番号 03-6892-2060 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498748527
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(23) LiV Life Estate(株)ひばりヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都西東京市ひばりが丘北3-5-19カマタビル2F
電話番号 042-439-9652 免許番号 東京都知事(1)第106673号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498793875
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1 / 交通の利便 : 西武新宿線/武蔵関駅 歩14分、西武池袋線/保谷駅 歩23分、西武池袋線/大泉学園駅 歩29分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 西東京市・東久留米市・新座市・清瀬市・練馬区・東村山市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。 合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+共益費)年間保証料10000円 ※学生初回保証料9000円 / 駐車場 : 無
◎仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◎
◎ペット相談◎分譲賃貸マンション◎オートロック◎エレベーター付き◎3口システムキッチン◎床暖房◎浴室乾燥◎お部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。
取扱会社(24) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 練馬店 
住所 東京都練馬区豊玉北5丁目32-13 菱新ビル1階
電話番号 03-3994-8531 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R00464-109047
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区南大泉1丁目 / 交通の利便 : 西武鉄道新宿線/武蔵関 徒歩16分、西武鉄道新宿線/東伏見 徒歩21分、西武池袋・豊島線/保谷 徒歩21分 / 面積 : 67.65m² / 築年月 : 2011年12月 / 賃料 : 18.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : クリーニング費(退去時):88000円 創業46年の安心と信頼!直営139店舗独自ネットワーク!20万件以上の物件情報を毎日更新!年間7万件以上の仲介実績!お部屋探しはタウンハウジングへお任せください! その他初期費用計:20,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.30ヶ月 / 駐車場 : 無し
あなたの「住みたい」がきっと見つかる!利便性・住み心地を兼ね揃えた賃貸物件!お気軽にご相談ください。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(25) リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階
電話番号 03-5954-7373 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498797102
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

エルデンシア南大泉の空室状況(1件)

詳細を見る
エルデンシア南大泉[1階]の間取り 画像たくさん 1階
18.0万円
2.0万円
無料
18.0万円
2SLDK
67.65m²
追加 詳細を見る

エルデンシア南大泉[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ