フレイス要町[4階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件のタグ
フレイス要町[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.6万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2009年03月 |
| 所在地 |
東京都豊島区要町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩1分 東京地下鉄副都心線/要町 徒歩1分 西武池袋・豊島線/椎名町 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.2m² |
| 間取り詳細 | 洋室 10.5帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、保証人不要・代行、免震・耐震・制震、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、オール電化、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
・退去時別途エアコンクリーニング代1台/15,000円+税 ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させて頂きます。 更新料:0.5ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料総賃料50%年間保証料12,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:New House株式会社/池袋本店
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 豊島要町店 ローソンストア100 池袋要町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社いさみ屋 glistening |
|||
| ドラッグストア |
どらっぐぱぱす 要町駅前店 さくら薬局 要町駅前店 |
|||
| 保育園 |
太陽の子要町保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
要町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
豊島区立要小学校 |
|||
| 中学校 |
城西大学 附属城西中学高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
New House株式会社 池袋本店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年末年始休み(12月24日~1月3日)
株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店
営業時間: 10:00〜19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日: 定休日なし
ハウスコム東東京株式会社 成増店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
フレイス要町[4階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | New House株式会社 池袋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5927-1172 | 免許番号 | 東京都知事免許(3)第96228号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
014240000308355 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7417 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩1分、東京地下鉄副都心線/要町 徒歩1分、西武池袋・豊島線/椎名町 徒歩14分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円 /
その他 : ・退去時別途エアコンクリーニング代1台/15,000円+税 ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させて頂きます。
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料50%年間保証料12,000円
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506586153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩1分、西武池袋線/椎名町駅 歩14分、JR山手線/池袋駅 歩15分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※短期解約違約金あり (1年未満2カ月分/2年未満1カ月分)
合計7.75万円(内訳:ルームクリーニング費5万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 口座振替手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回:賃料等の50パーセント 更新:1.2万円/年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100465366569 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩1分、JR山手線/池袋駅 歩15分、西武池袋線/椎名町駅 歩14分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東京地下鉄有楽町線千川駅徒歩19分/要町病院まで150m/豊島要町一郵便局まで326m/更新事務手数料新賃料0.5ヵ月+消費税/退去時エアコンクリーニング代15000円短期解約違約金あり(1年未満2ヵ月分2年未満1ヵ月分)
合計9.4万円(内訳:事務手数料16500円/カギ交換費用27500円/室内清掃費用50000円)
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証料:1.2万、月額引落手数料:300円+税
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣104m27500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ルクラス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 | ||
| 電話番号 | 03-6911-2228 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97028号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100493827618 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩1分、東京メトロ副都心線/要町駅 歩1分、JR山手線/池袋駅 歩15分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【物件広告について】ウソなし、駆け引きなし。不動産は正直がいちばん。情報は鮮度が命。だからルクラスは”今ある物件”しか載せません。【お客様の立場になり考える営業】物件名や住所が無い物は怪しいです!それが、囮広告の可能性があるので要注意です。≪最新情報を誠実に伝える≫ルクラスではご案内に関しまして現地お待ち合わせになります♪要望を気軽に相談できる不動産。是非お問い合わせください。
合計7.75万円(内訳:退去時クリーニング代前払い分 50000円/鍵交換費用 27500円)
事務手数料16,500円
普通借家 2年
保証会社利用必 その他■JID(初回保証料50%、年間保証料1.2万、月額引落手数料300円+税)
/ 駐車場 : 無
『弊社ご案内時は物件現地待ち合わせ♪』
☆☆東京メトロ有楽町線 要町駅徒歩1分☆☆嬉しい敷金・礼金なし(^^♪南向きで日当たり良好♪デザイナーズ物件!角部屋・最上階池袋まで徒歩15とアクセスも良い。内見は弊社までご連絡下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506585889 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩1分、西武池袋線/椎名町駅 歩14分、JR山手線/池袋駅 歩15分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計7.75万円(内訳:ルームクリーニング費5万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 口座振替手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回:賃料等の50パーセント 更新:1.2万円/年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | アエラス成増店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 | ||
| 電話番号 | 03-6909-8616 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507020454 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩1分、JR山手線/池袋駅 歩15分、西武池袋線/椎名町駅 歩14分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計9.4万円(内訳:事務手数料16500円/カギ交換費用27500円/室内清掃費用50000円)
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証料:1.2万、月額引落手数料:300円+税
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣104m27500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目19-6 松長ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0754 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-73836-401-0113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0187 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩1分、山手線/池袋 徒歩15分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金要。
事務手数料:16,500円
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総家賃の50%、年間保証料12000円、月額引落手数料330円
/ 駐車場 : 無し
エントランスと玄関の2つのロックを備えているので防犯対策につながるオートロック機能付きです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500061689 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 50000円
普通借家 2年
保証会社利用必 ■JID(初回保証料50%、年間保証料1.2万、月額引落手数料300円+税)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100465419850 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩1分、JR山手線/池袋駅 歩15分、西武池袋線/椎名町駅 歩14分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計9.4万円(内訳:事務手数料16500円/カギ交換費用27500円/室内清掃費用50000円)
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証料:1.2万、月額引落手数料:300円+税
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣104m27500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東東京株式会社 成増店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3丁目3-11 成増アクト2 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0386 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-73836-401-0109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5414 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩1分、山手線/池袋 徒歩15分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金要。
事務手数料:16,500円
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総家賃の50%、年間保証料12000円、月額引落手数料330円
/ 駐車場 : 無し
エントランスと玄関の2つのロックを備えているので防犯対策につながるオートロック機能付きです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)エイブル目白店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-4-11 目白NCKビル | ||
| 電話番号 | 03-3953-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100467178882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/要町駅 歩1分、東京メトロ副都心線/千川駅 歩12分、JR山手線/池袋駅 歩15分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(月額総支払額の50%、12000円/年)。 清掃代(初期)50000円。 鍵交換代(初期)27500円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
朝も楽々。駅ちか物件!。オール電化。最上階。角部屋。温水洗浄便座付き。単身者限定。通勤、通学がスムーズ。礼金0・敷金0。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)カタロク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-2-7 MARYSOLビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6811-1402 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109734号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504480369 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 備考までお読みいただきありがとうございます!何かと大変になりがちなお部屋探しですが弊社の役員または代表がしっかりサポートします。ご見学は現地集合・現地解散、ご来社いただいたのお手伝いも可能です。お仕事終わりやお昼休憩などお気軽にご相談ください。お部屋探しがより素敵な体験となるよう誠意を込めてサポートいたします。
合計8.75万円(内訳:退去時クリーニング代前払い分6万円 鍵交換代2.75万円)
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ■JID(初回保証料50%、年間保証料1.2万、月額引落手数料300円+税)
/ 駐車場 : 無
お部屋探しに関するご不安解決します♪お問合せお待ちしてます☆
他社様掲載の物件もまとめてご案内可能です!気になる物件がございましたらお気軽にお申しつけください。お【】でのお問い合わせもお待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506585902 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩1分、西武池袋線/椎名町駅 歩14分、JR山手線/池袋駅 歩15分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計7.75万円(内訳:ルームクリーニング費5万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 口座振替手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回:賃料等の50パーセント 更新:1.2万円/年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500099466 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 50000円
普通借家 2年
保証会社利用必 ■JID(初回保証料50%、年間保証料1.2万、月額引落手数料300円+税)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)エイブル池袋西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-19-6 松本ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3989-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100467093694 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18−1 | ||
| 電話番号 | 03-5946-5353 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98310349 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1296 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩2分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 一人入居限定二人入居不可自転車・バイク・車など注射不可 保証会社利用必須 JID 初回:総賃料50% 年間:12000円 月額引落手数料:330円 鍵交換 27500円/火災保険料 20000円/クリーニング費用 50000円
更新料:0.5ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 15,000円]
/ 駐車場 : 無し
★ご覧いただきありがとうございます。練馬駅前店です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | 神宮前不動産(株)公園前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-4205 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500594931 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計7.75万円(内訳:退去時クリーニング代前払い分5万円 鍵交換代2.75万円)
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ■JID(初回保証料50%、年間保証料1.2万、月額引落手数料300円+税)
/ 駐車場 : 無
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)キーツボンド (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-61-8 アゼリア青新ビル302 | ||
| 電話番号 | 03-6915-2801 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103664号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507833448 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩1分、西武池袋線/椎名町駅 歩13分、JR山手線/池袋駅 歩15分 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50% 年間12000円
/ 駐車場 : 無
初期費用分割相談可能! 池袋周辺を幅広く紹介いたします!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。賃料は11.6万円です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100474452294 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区要町1 /
面積 : 27.2m² /
築年月 : 2009年03月 /
賃料 : 11.8万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1.8万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : クリーニング費用 50000円
合計4.4万円(内訳:事務手数料 16500円 鍵交換 27500円)
退去時クリーニング代前払い分 50,000円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 ■JID(初回保証料50%、年間保証料1.2万、月額引落手数料300円+税)
/ 駐車場 : 無
★初期費用の分割・カード払い可能★
☆都内全ての物件がご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||