エヴェナール目白[4階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:アエラス目白店 (株)アエラス.ER
この物件のタグ
エヴェナール目白[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.0万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1990年05月 |
| 所在地 |
東京都豊島区目白4
|
||
| 主要交通機関 |
西武池袋線/椎名町駅 歩7分 東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分 JR山手線/目白駅 歩16分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.17m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣192m29700円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
末延医院まで729m/豊島長崎一郵便局まで699m/短期解約違約金あり 総家賃 1年未満2ヶ月 2年未満1ヶ月(フリーレント有の場合は半年未満で3ヶ月2年未満で2ヶ月満期が条件)/駐輪場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担(退去時) 合計4.8万円(内訳:新規契約事務手数料22000円/カギ交換費用26000円) 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の50%、保証委託料:月額800円、賃料等引落手数料:月額400円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:アエラス目白店 (株)アエラス.ER
画像提供元:アエラス目白店 (株)アエラス.ER
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 新宿下落合3丁目店 ローソン 新宿下落合四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社大丸ピーコック 目白店 オーケー 下落合店 |
|||
| ドラッグストア |
みずもと薬局 富士薬局 |
|||
| 保育園 |
ソラーナ目白 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
目白平和幼稚園 |
|||
| 小学校 |
豊島区立 池袋第三小学校 |
|||
| 中学校 |
豊島区立 西池袋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
エヴェナール目白[4階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496237745 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区目白4 /
交通の利便 : 西武池袋線/椎名町駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分、JR山手線/目白駅 歩16分 /
面積 : 19.17m² /
築年月 : 1990年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 末延医院まで729m/豊島長崎一郵便局まで699m/短期解約違約金あり 総家賃 1年未満2ヶ月 2年未満1ヶ月(フリーレント有の場合は半年未満で3ヶ月2年未満で2ヶ月満期が条件)/駐輪場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担(退去時)
合計4.8万円(内訳:新規契約事務手数料22000円/カギ交換費用26000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、保証委託料:月額800円、賃料等引落手数料:月額400円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣192m29700円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505963848 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区目白4 /
交通の利便 : JR山手線/目白駅 歩16分、西武池袋線/椎名町駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分 /
面積 : 19.17m² /
築年月 : 1990年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! 物件の写真撮影で他の物件への敷地内へは入らないようにご注意ください。苦情が寄せられております。 ■物件確認・内見・申込イタンジご利用下さい。 ※物件は現況優先となります。必ず内見してください。
合計5.06万円(内訳:新規契約事務手数料(税込)2.2万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 (初回家賃50%最低保証委託料2万円、保証委託料800円/月家賃引落手数料400円(税別)/月)、外国籍の方は外国籍サポート加入必須800円(税別)/月 の保証会社は要相談。
/ 駐車場 : 無
での問い合わせ限定【仲介手数料★☆無料★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496169627 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区目白4 /
交通の利便 : 西武池袋線/椎名町駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分、JR山手線/目白駅 歩16分 /
面積 : 19.17m² /
築年月 : 1990年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.8万円(内訳:新規契約事務手数料22000円/カギ交換費用26000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、保証委託料:月額800円、賃料等引落手数料:月額400円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣192m29700円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ルームワン上野annex (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-4988 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505855440 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区目白4 /
交通の利便 : 西武池袋線/椎名町駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分、JR山手線/目白駅 歩16分 /
面積 : 19.17m² /
築年月 : 1990年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用実費精算。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の2ヶ月、2年未満の短期解約時違約金として総賃料1ヶ月。
合計5.06万円(内訳:契約事務手数料2.2万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:800円 口座振替手数料:440円/月
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-4-4 | ||
| 電話番号 | 03-6915-2795 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494586108 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区目白4 /
交通の利便 : 西武池袋線/椎名町駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分、JR山手線/目白駅 歩16分 /
面積 : 19.17m² /
築年月 : 1990年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代50600円。退去時エアコンクリーニング代13200円。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の2ヶ月、半年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月
合計4.8万円(内訳:新規契約事務手数料2.2万円 鍵交換代2.6万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額引落手数料 月額440円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 800円/月
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||