miniStay岩倉[2階]1K

  • ただいま10人以上が検討中!
  • 2.5万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

miniStay岩倉[2階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • miniStay岩倉の外観

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の間取り

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の内装

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の居間

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の内装

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の内装

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の内装

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の内装

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉のキッチン

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の風呂

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の玄関

    miniStay岩倉[2階]の画像

  • miniStay岩倉の玄関

    miniStay岩倉[2階]の画像

• 保証人不要・代行

miniStay岩倉[2階]の物件情報

賃料/管理費等
2.5万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 1991年01月
所在地
愛知県岩倉市稲荷町羽根
主要交通機関 名鉄犬山線/大山寺 徒歩11分
名鉄犬山線/岩倉 徒歩13分
名鉄犬山線/徳重・名古屋芸大 徒歩23分
間取り 1K 面積 15.3m²
間取り詳細 洋6、K1.5 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 ロフト、バルコニー、収納スペース、エアコン、フローリング、ネット使用料無料、インターネット対応、シューズボックス、全居室フローリング、都市ガス、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、電気コンロ、保証人不要、IT重説対応物件、高齢者相談
備考 毎月の家賃や固定費をできるだけ抑えたい方にもおすすめのお値打ち1K。インターネット無料付きなので、動画視聴やゲーム、リモートワークなども気兼ねなく楽しめて、毎月の通信費を節約できるのが嬉しいポイントです。敷金・礼金不要で初期費用も抑えやすく、初めての一人暮らしや学生さん、新社会人の方にもぴったりのお部屋です。  室内はフローリング仕様のシンプルで使いやすい空間。さらにロフト付きなので、寝室スペースとして使ったり、収納スペースとして活用したりと、限られた空間を有効的に使えます。ロフトを活用することで、6帖のお部屋を広くすっきり見せられるのも魅力です。  エアコン付きで一年を通して快適に過ごせるほか、シューズボックスや収納もあり、一人暮らしに必要な設備がしっかり整っています。大山寺駅徒歩11分、岩倉駅徒歩13分と2駅利用可能な立地で、通勤・通学にも便利。周辺でコストを抑えながら快適に暮らしたい方に、ぜひご覧いただきたいお部屋です♪
雑費無
鍵費用:13,200円
BLCサポート:月額1,980円
水道料:月額2,500円
家財保険料:月額1,000円
仲介手数料:1.1ヶ月
バイク置き場: なし
駐輪場: なし

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

岩倉市立南部中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネット無料付きで、動画視聴やリモートワークも快適。毎月の通信費を抑えたい方にも嬉しい1Kです♪

情報提供元:(株)ブルーボックス 小牧支店

miniStay岩倉[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) (株)ブルーボックス 小牧支店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県小牧市小牧1丁目213
電話番号 0568-77-0031 免許番号 国土交通大臣免許(7)第5463号
取引態様 専任媒介 物件管理番号 1105146328
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県岩倉市稲荷町羽根 / 交通の利便 : 名鉄犬山線/大山寺 徒歩11分、名鉄犬山線/岩倉 徒歩13分、名鉄犬山線/徳重・名古屋芸大 徒歩23分 / 面積 : 15.3m² / 築年月 : 1991年01月 / 賃料 : 2.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 毎月の家賃や固定費をできるだけ抑えたい方にもおすすめのお値打ち1K。インターネット無料付きなので、動画視聴やゲーム、リモートワークなども気兼ねなく楽しめて、毎月の通信費を節約できるのが嬉しいポイントです。敷金・礼金不要で初期費用も抑えやすく、初めての一人暮らしや学生さん、新社会人の方にもぴったりのお部屋です。  室内はフローリング仕様のシンプルで使いやすい空間。さらにロフト付きなので、寝室スペースとして使ったり、収納スペースとして活用したりと、限られた空間を有効的に使えます。ロフトを活用することで、6帖のお部屋を広くすっきり見せられるのも魅力です。  エアコン付きで一年を通して快適に過ごせるほか、シューズボックスや収納もあり、一人暮らしに必要な設備がしっかり整っています。大山寺駅徒歩11分、岩倉駅徒歩13分と2駅利用可能な立地で、通勤・通学にも便利。周辺でコストを抑えながら快適に暮らしたい方に、ぜひご覧いただきたいお部屋です♪ 雑費無 鍵費用:13,200円 BLCサポート:月額1,980円 水道料:月額2,500円 家財保険料:月額1,000円 仲介手数料:1.1ヶ月 バイク置き場: なし 駐輪場: なし / 駐車場 : 無
インターネット無料付きで、動画視聴やリモートワークも快適。毎月の通信費を抑えたい方にも嬉しい1Kです♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ワントップハウス テラスウォーク一宮店(株)イエタス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県一宮市両郷町1-2
電話番号 0120-600733 免許番号 愛知県知事(3)第22867号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505792112
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県岩倉市稲荷町羽根 / 交通の利便 : 名鉄犬山線/大山寺駅 歩11分、名鉄犬山線/岩倉駅 歩13分、名鉄犬山線/徳重・名古屋芸大駅 歩23分 / 面積 : 15.3m² / 築年月 : 1991年01月 / 賃料 : 2.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計1.32万円(内訳:鍵費用1.32万円) BLCサポート 月額1980円 水道料 月額3000円 家財保険料 月額1000円 単身者可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料 30 000円 / 駐車場 : 無
フローリングに小さな畳を置くと、簡単に和室も楽しめます
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はシューズボックス・押入などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)ミニミニ岩倉店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県岩倉市栄町2-79 枝田ビル1階
電話番号 0587-37-5050 免許番号 国土交通大臣(6)第5631号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505092785
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県岩倉市稲荷町羽根 / 交通の利便 : 名鉄犬山線/岩倉駅 歩12分、名鉄犬山線/大山寺駅 歩11分、名鉄犬山線/徳重・名古屋芸大駅 歩23分 / 面積 : 15.3m² / 築年月 : 1991年01月 / 賃料 : 2.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計5万円(内訳:消毒料1.76万円/鍵交換料1.32万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円) 水道料2500円/BLCサポート1980円/収納手数料440円 保証会社利用必 JPMCファイナンス 家賃保証会社 初回保証料40,000円 / 駐車場 : 無
人気のロフト付き物件です☆収納面安心ですよ
インターネット無料物件!抑えめでお探しの方いかがでしょうか
取扱会社(4) (株)アップルーム 小牧店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県小牧市常普請3丁目200
電話番号 0568-74-7730 免許番号 愛知県知事免許(2)第24458号
取引態様 媒介 物件管理番号 1102866808
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県岩倉市稲荷町羽根 / 交通の利便 : 名鉄犬山線/大山寺 徒歩11分、名鉄犬山線/岩倉 徒歩13分、名鉄犬山線/徳重・名古屋芸大 徒歩23分 / 面積 : 15.3m² / 築年月 : 1991年01月 / 賃料 : 2.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンがあります。室内設備はネット使用料不要・エアコン・ロフトなど充実した設備を備え付けています。2駅利用可能なので、用途や行き先に応じて経路を選択できます。こちらの物件は家賃2.5万円です。ネットの回線を繋げているのでパソコンが使える生活。こちらの物件はアパートです。この物件は、駅まで徒歩11分に立地しています。間取りは1K。充実した水回りは女性にも好評。快適空間の物件でしたら礼金不要という嬉しい条件もどうぞ。 雑費無 その他一時金無 水道代:月額2,500円 BLCサポート:月額1,870円 鍵交換代等: 13,200円〜 / 駐車場 : 無
室内設備はネット使用料不要・エアコン・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小牧店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県小牧市小牧4-212-7
電話番号 0568-75-7901 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505432546
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県岩倉市稲荷町羽根 / 交通の利便 : 名鉄犬山線/大山寺駅 歩11分、名鉄犬山線/岩倉駅 歩13分 / 面積 : 15.3m² / 築年月 : 1991年01月 / 賃料 : 2.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計1.87万円(内訳:ランニング費用:BLCサポート(月額)、水道料(月額)、家財保険料(月額)0.548万円 その他費用:鍵費用1.32万円) BLCサポート 1980円(月額) 水 道 料 2500円(月額) 家財保険料  1000円(月額) 保証会社利用必 初回保証委託料 30 000円 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!