エレガンス上高田A棟[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/高田馬場店
この物件のタグ
エレガンス上高田A棟[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.5万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.5万円 | 礼金 | 7.5万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1990年01月 |
| 所在地 |
東京都中野区上高田1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京都大江戸線/東中野 徒歩9分 東京地下鉄東西線/落合 徒歩9分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 25.0m² |
| 間取り詳細 | 洋室 4.5帖、DK 5.0帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、ロフト付き、駐輪場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%〜 年:10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/高田馬場店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/高田馬場店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 東中野ギンザ通り店 セブン‐イレブン 中野上高田一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー 東中野店 株式会社ライフコーポレーション 東中野店 |
|||
| ドラッグストア |
なごみ薬局 上高田店 すみれ薬局 |
|||
| 保育園 |
中野区立 昭和保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ほぜんじ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
中野区立白桜小学校 |
|||
| 中学校 |
明治大学付属 中野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備はエアコン・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。
エレガンス上高田A棟[2階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6782 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-813343-203-0227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1丁目 /
交通の利便 : 東京都大江戸線/東中野 徒歩9分、東京地下鉄東西線/落合 徒歩9分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%〜 年:10000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)エールーム新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 | ||
| 電話番号 | 03-6302-0611 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507001319 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/落合駅 歩10分、JR中央線/東中野駅 歩11分、西武新宿線/新井薬師前駅 歩15分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。
合計4.18万円(内訳:24h安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 1年毎の更新料15000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ファティライズ新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5989-0255 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506930560 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/東中野駅 歩9分、東京メトロ東西線/落合駅 歩11分、都営大江戸線/中井駅 歩13分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 業務スーパー東中野店まで255m/まいばすけっと上高田4丁目店まで433m/巡回管理/女性スタッフ対応可/オンライン相談可/IT重説対応/LINE対応/現地待ち合わせ可/初期費用カード決済可/新宿駅徒歩2分/開業14年/19時以降も相談可/引っ越し会社紹介可/ネット回線相談可/定休日無
合計4.4万円(内訳:書類作成費 11000円 24時間安心サポート 16500円 鍵交換代 16500円)
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料!外国籍相談可能!
【年中無休】見学は現地待ち合わせ等ご都合に合わせて対応します。おはもちろん公式LINEからのお問い合わせも承っております。女性スタッフのご案内も可能です。お気軽にまずは空室確認お待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ルームワン新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6300-5545 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507646800 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
交通の利便 : JR中央線/東中野駅 歩8分、東京メトロ東西線/落合駅 歩8分、西武新宿線/新井薬師前駅 歩15分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。
合計7.15万円(内訳:事務手数料1.1万円 除菌消臭サービス2.2万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間保証料:10 000円
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ルームワン高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3666 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507645619 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
交通の利便 : JR中央線/東中野駅 歩8分、東京メトロ東西線/落合駅 歩8分、西武新宿線/新井薬師前駅 歩15分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間保証料:10 000円
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0581 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-813343-203-0065 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1丁目 /
交通の利便 : 東京都大江戸線/東中野 徒歩9分、東京地下鉄東西線/落合 徒歩9分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%〜 年:10000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5715 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-813343-203-0174 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1丁目 /
交通の利便 : 東京都大江戸線/東中野 徒歩9分、東京地下鉄東西線/落合 徒歩9分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%〜 年:10000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)The Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町6-27-12-404 | ||
| 電話番号 | 03-6382-8171 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112481号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506823438 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : LINEで部屋探しOK!オンライン内見や郵送契約も対応可能で遠方からも安心。カード枠以外の分割払いや難しい条件も親身に柔軟に対応します!★リアルタイムでのお部屋のご提案は【ご来店】が一番おすすめですが、LINEでの内見予約も可能です!担当者が親身になってご希望をお伺いいたします!!相見積もりやお部屋探しガイドも承ります。どんなことでもお気軽にご相談ください。★あなたと見つけるTheHome★
合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%~100%
/ 駐車場 : 無
★★リアルタイムの空室確認は気軽におで
【設備充実】【好立地】【手数料最大無料】【保証会社複数】 ◆内見から契約までスピード対応◆LINEで完結◆ ◆初期費用分割相談◆未公開物件もご提案◆理想のお部屋を全力で見つけます! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東東京株式会社 高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 | ||
| 電話番号 | 0800-080-3465 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-813343-203-0234 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1丁目 /
交通の利便 : 東京都大江戸線/東中野 徒歩9分、東京地下鉄東西線/落合 徒歩9分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%〜 年:10000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)アクセス新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-5909-1995 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507002322 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.18万円(内訳:24h安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 1年毎の更新料15000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506908478 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ドトールコーヒーショップ東中野まで723m/桜山診療所まで401m/家財保険料20000円(2年間)/室内清掃費用借主負担
合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/24h安心サポート19800円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣514m35000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東東京株式会社 練馬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0747 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-813343-203-0135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1丁目 /
交通の利便 : 東京都大江戸線/東中野 徒歩9分、東京地下鉄東西線/落合 徒歩9分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%〜 年:10000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | いい部屋ネット高田馬場店(株)ZEAL (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-8-5 | ||
| 電話番号 | 03-5291-9501 | 免許番号 | 東京都知事(3)第95793号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507110093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/東中野駅 歩8分、都営大江戸線/中井駅 歩13分、東京メトロ東西線/落合駅 歩8分 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1990年01月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:くらしーど24:16500円、鍵交換代:24200円)
更新料:1ヶ月、更新手数料:0.25ヶ月
保証会社利用必 新日本信用保証 総賃料70%、10000円/年
/ 駐車場 : 無
秘密基地気分に浸れるロフト付きのお部屋♪
■オンラインのご相談・内覧ご対応可能です!初期費用見積りが欲しい・初期費用分割相談したい・入居希望日を相談したいや、気になるお部屋はすべてお調べしますのでお気軽にお問合せ下さい■ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506897336 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田1 /
面積 : 25.0m² /
築年月 : 1993年03月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/24h安心サポート19800円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣514m35000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||