IBIS市ヶ谷[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:(株)Lim estate銀座店
この物件のタグ
IBIS市ヶ谷[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.6万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.6万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年02月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都新宿区払方町
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩7分 都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩7分 JR中央線/市ケ谷駅 歩12分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 30.55m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上6階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、防犯カメラ、ペット相談、グリル付、全居室洋室、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、床暖房、24時間換気システム、学生相談、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、玄関収納、BS、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料() 月額220円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 [保証会社]加入要[保証会社名]クレディセゾン・レジデントアシスタンス株式会社[保証会社利用料]初回保証委託料(最低15 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10 000円¥¥/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)Lim estate銀座店
画像提供元:(株)Lim estate銀座店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 市谷砂土原町店 まいばすけっと 牛込神楽坂駅西店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
三徳 牛込・神楽坂店 まいばすけっと 牛込柳町駅東店 |
|||
| ドラッグストア |
有限会社萱沼薬局 薬局ラクト ファーマシー |
|||
| 保育園 |
アスク新宿南町保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
新宿区立 市谷幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立愛日小学校 |
|||
| 中学校 |
新宿区立牛込第三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【★ペット飼育相談可能★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎:
IBIS市ヶ谷[2階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | (株)Lim estate銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-6271-0788 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499756406 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩7分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩7分、JR中央線/市ケ谷駅 歩12分 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料() 月額220円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 [保証会社]加入要[保証会社名]クレディセゾン・レジデントアシスタンス株式会社[保証会社利用料]初回保証委託料(最低15 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10 000円¥¥/年
/ 駐車場 : 無
【★ペット飼育相談可能★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アトリエハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-9-10プルミエ西新宿1階 | ||
| 電話番号 | 03-6258-1941 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104970号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500118552 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩7分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩7分、都営新宿線/市ケ谷駅 歩7分 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/★新宿駅を中心に全エリアのお部屋探しはお任せ下さい!ご家族でお引越し、おひとり暮らしのお部屋など数多く物件を取り揃えております。丁寧なご対応を提供致します。是非、お気軽に当店へお問い合わせください!★
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)
口座振替事務手数料220円
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
オリコ利用必 保証会社利用必須
/ 駐車場 : 無
☆当店は全物件が仲介料55%~最大無料割引キャンペーン中☆
お部屋探しは是非当店へお越しください。どちらのエリアの物件もご紹介可能で、割引キャンペーン対象です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500077430 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩7分、都営大江戸線/牛込神楽坂駅 歩7分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩12分 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計2.2万円(内訳:鍵交換:22000円)
■室内清掃費:59400円、エアコン清掃費:1.5万円~2.5万円/台 ■口座振替手数料:220円/月 □駐輪場:550円/月・ステッカー1100円 □ペット相談可:敷金1ヶ月追加
ペット相談
保証会社利用必 ◆レジデントアシスタンス◆ 初回保証委託料(最低1.5万円):月額賃料等の50%、2年目以降:9600円~10000円/年
/ 駐車場 : 無
礼金ゼロ! ペットと暮らせるお部屋です!!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください |
||
| 取扱会社(4) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500077174 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換:22000円)
ペット相談
/ 駐車場 : 無
礼金ゼロ! ペットと暮らせるお部屋です!!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500009678 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!別途募集図面をご覧ください。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料 月額220円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年
/ 駐車場 : 無
での問い合わせ限定【仲介手数料★☆無料★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500077066 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換:22000円)
ペット相談
/ 駐車場 : 無
礼金ゼロ! ペットと暮らせるお部屋です!!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500077176 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換:22000円)
ペット相談
/ 駐車場 : 無
礼金ゼロ! ペットと暮らせるお部屋です!!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)REVE飯田橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋1-9-7 ISM飯田橋7階 | ||
| 電話番号 | 03-6261-6245 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499737589 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/飯田橋駅 歩10分、東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩7分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩10分 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.82万円1年 /
その他 : 都営大江戸線 牛込神楽坂駅徒歩6分/巡回管理/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~飯田橋駅を中心に、千代田区・中央区・港区・新宿区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計2.31万円(内訳:鍵交換代:22000円/駐輪場初回登録料:1100円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:220円/月
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
★新宿区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)Lim estate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-5962-8933 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499756077 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料() 月額220円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【★ペット飼育相談可能★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ファストリビング麹町本店(株)ファスト不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区麹町4-5-20 KSビル5階2号室 | ||
| 電話番号 | 03-3288-1071 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102743号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500286947 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
交通の利便 : JR中央線/市ケ谷駅 歩7分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩10分、東京メトロ有楽町線/飯田橋駅 歩12分 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額220円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
【お問い合わせはファストリビングへ】
当社ファストリビングはレスポンスが最も重要だと考えております。また美味しい飲み物も準備しておりますので、ゆったりとお部屋探しをして頂ける環境が整っております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | アップシードレジデンシャル(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷1-7-2 | ||
| 電話番号 | 03-5341-4838 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96575号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499845142 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区払方町 /
面積 : 30.55m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 自炊派に嬉しい2口ガスコンロのシステムキッチン★自転車を持っている方は駐輪場もご利用いただけますよ★オートロックがあるので女性の一人暮らしでも安心です★大切なペットと暮らせるお部屋です★
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 46200円
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50% 2年目以降:10000円/年
/ 駐車場 : 無
オートロック完備★収納豊富★礼金ゼロ★ペット飼育相談可能★
東西線「神楽坂駅」から徒歩12分★二口ガスコンロ付き★ペット飼育相談可能物件です★駐輪場あり★オートロックがあるのでセキュリティも安心です★収納力のあるクローゼットとシューズボックスあり★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||