ルーブル蓮根弐番館[3階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は2026/05/29
物件画像
画像提供元:リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
この物件のタグ
ルーブル蓮根弐番館[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.0万円(管理費等 1.25万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 15.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年10月 |
| 所在地 |
東京都板橋区蓮根1
|
||
| 主要交通機関 | 都営三田線/蓮根駅 歩7分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 40.88m² |
| 間取り詳細 | 洋5 洋4.8 DK8.0 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ダブルロックキー、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、耐火構造、耐震構造、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です! 合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 年間保証料10000円 *学生初回保証料9000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
画像提供元:リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 蓮根二丁目店 セブン‐イレブン 板橋相生町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー 蓮根店 株式会社グルメシティ関東 板橋サンゼリゼ店 |
|||
| ドラッグストア |
あさひ調剤薬局 パル薬局蓮根店 |
|||
| 保育園 |
板橋区立 保育園・相生 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
城山みどり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
板橋区立志村坂下小学校 |
|||
| 中学校 |
板橋区立志村第三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
ルーブル蓮根弐番館[3階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5954-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506909138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 年間保証料10000円 *学生初回保証料9000円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)クレアスレント池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 | ||
| 電話番号 | 0120-281211 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506897567 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/志村三丁目駅 歩12分、都営三田線/西台駅 歩16分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計11.35万円(内訳:TFDclub2万円 ルームクリーニング費用(退去時)6.6万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等お気軽にご相談ください◆
【お部屋探しはクレアスレント】★空室の確認は即時返答★LINEで簡単にお部屋探し★営業時間外もご対応可能★インターネットで紹介していない類似物件も多数ご用意、ご案内!お客様のご要望にお応えいたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス練馬西口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-13-1 ガーデン練馬2階 | ||
| 電話番号 | 03-6892-2060 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507560192 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計11.35万円(内訳:TFDclub 20000円/ルームクリーニング費用(退去時) 66000円/鍵交換費用 27500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)TAMACHAN (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿3-9-7 フロンティア新宿タワーオフィス | ||
| 電話番号 | 03-6824-0510 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108615号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506940135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 1ヶ月 クリーニング費用 66000円
合計4.75万円(内訳:TFDclub 20000円 鍵交換代 27500円)
ルームクリーニング費用(退去時) 66,000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
Google口コミ業界最高水準!!
お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506854502 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/西台駅 歩16分、都営三田線/志村三丁目駅 歩12分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30パーセント 更新:1万円/年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506853460 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/西台駅 歩16分、都営三田線/志村三丁目駅 歩12分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30パーセント 更新:1万円/年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506853981 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/西台駅 歩16分、都営三田線/志村三丁目駅 歩12分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30パーセント 更新:1万円/年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500051293 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/志村三丁目駅 歩11分、都営三田線/西台駅 歩17分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 板橋区立志村第三中学校まで773m/さくらさくみらい蓮根まで240m/TFDclub 20000円/退去時清掃費66000円/損害保険 要全管協少額短期保険株式会社 20000円(2年)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間保証料:10000円、※学生初回保証料:9000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣147m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)TFDエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂4-2-6 | ||
| 電話番号 | 03-3584-2666 | 免許番号 | 東京都知事(2)第90794号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100499727996 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
浴室換気乾燥機 ハンズフリーインターホン 独立洗面台 バス・
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 | ||
| 電話番号 | 03-6304-1717 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111733号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506962343 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
バルコニー付きの物件で、用途に合わせて使用できおすすめです
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。 |
||
| 取扱会社(11) | (株)コリンズハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-8-4 アルテール秋葉原1007 | ||
| 電話番号 | 03-6822-7693 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507434035 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/志村三丁目駅 歩12分、都営三田線/西台駅 歩17分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : スーパーみらべる蓮根店まで468m/業務スーパー蓮根店まで614m/巡回管理/当社掲載物件をご覧いただき、誠にありがとうございます。お部屋の見学希望日時や入居時期、初期費用など、まずはお気軽にお問い合わせください。当日対応も大歓迎です! 経験豊富な当社スタッフがお客様のお部屋探しを全力でサポートさせていただきます。 サイト未公開物件や仲介手数料半額・無料物件なども多数ございますのでお部屋探しはコリンズハウスに是非お任せください!
合計4.75万円(内訳:鍵交換費用27500円 24Hサポート代20000円)
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%~ 他のプランあり。
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料】角部屋2面採光★独立トイレ★生活環境良好★
◆初期費用クレジットカード決済可能◆LINE等チャットでの相談や、オンラインでの内見等、スムーズな対応を心掛けております◆家賃交渉や諸条件のご相談もお気軽に◆お部屋探しはコリンズハウスにお任せください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (有)板橋ハウジング板橋駅東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川7-2-6 白井ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5944-5585 | 免許番号 | 東京都知事(5)第80586号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500227329 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/志村三丁目駅 歩10分、都営三田線/西台駅 歩16分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : JR埼京線 浮間舟渡駅徒歩28分/お客様のご要望に応じてご自宅でもLINEなどのリモート内見を利用して、ご来店時と変わらずスタッフに相談しながらお部屋探し可能です。またIT重説や郵送契約で、来店せずに契約手続きまでサポートすることができます。ご不明な点等気になる事がございましたらお気軽にご相談ください。
合計4.75万円(内訳:TFDclub 20000円 鍵交換代 27500円)
ハウスクリーニング 66000円/退去時
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 その他 備考:初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無
★分譲タイプ★駅徒歩7分★二面採光★24時間ゴミ出し可★
★モニタ付きオートロック★防犯カメラ★ダブルロック★宅配BOX★追い焚き★浴室乾燥機★エアコン★グリル付き2口ガスコンロ★内覧の際はオンライン内見も可能です☆お気軽にお問い合わせください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (有)板橋ハウジング板橋駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-10-11 モリオン板橋1階 | ||
| 電話番号 | 03-3962-8808 | 免許番号 | 東京都知事(5)第80586号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500227253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/志村三丁目駅 歩10分、都営三田線/西台駅 歩16分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub 20000円 鍵交換代 27500円)
ハウスクリーニング 66000円/退去時
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 その他 備考:初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無
★分譲タイプ★駅徒歩7分★二面採光★24時間ゴミ出し可★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | アエラス成増店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 | ||
| 電話番号 | 03-6909-8616 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507020912 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区蓮根1 /
交通の利便 : 都営三田線/蓮根駅 歩7分、都営三田線/志村三丁目駅 歩11分、都営三田線/西台駅 歩17分 /
面積 : 40.88m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.25万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間保証料:10000円、※学生初回保証料:9000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣147m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||