Nano東池袋[1階]1R

  • ただいま10人以上が検討中!
  • 6.5万円(管理費等 5,000円)
  •  東池袋駅 から 10分以内
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

Nano東池袋[1階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は2026/05/30

物件画像

  • Nano東池袋の外観

    Nano東池袋[1階]の外観

  • Nano東池袋の間取り

    Nano東池袋[1階]の間取り

  • Nano東池袋の内装

    Nano東池袋[1階]の画像

  • Nano東池袋の居間

    Nano東池袋[1階]の画像

  • Nano東池袋の内装

    Nano東池袋[1階]の画像

  • Nano東池袋の内装

    Nano東池袋[1階]の画像

  • Nano東池袋の内装

    Nano東池袋[1階]のその他共有部分

  • Nano東池袋の内装

    Nano東池袋[1階]の画像

  • Nano東池袋のキッチン

    Nano東池袋[1階]の画像

  • Nano東池袋の風呂

    Nano東池袋[1階]の画像

  • Nano東池袋の玄関

    Nano東池袋[1階]の画像

  • Nano東池袋のその他画像

  • Nano東池袋の周辺

    豊島区立南池袋小学校(小学校)まで877m

  • Nano東池袋の周辺

    巣鴨地蔵通り商店街(その他)まで2274m

  • Nano東池袋の周辺

    マルエツ プチ 東池袋五丁目店(スーパー)まで246m

  • Nano東池袋の周辺

    ドラッグストアいわい早稲田店(ドラッグストア)まで1283m

  • Nano東池袋の周辺

    雑司が谷郵便局(郵便局)まで945m

  • Nano東池袋の地図

    Nano東池袋[1階]のその他共有部分

  • Nano東池袋の地図

    Nano東池袋[1階]の建物外観

• オートロック

Nano東池袋[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.5万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 3.25万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2018年11月
所在地
東京都豊島区雑司が谷1
主要交通機関 東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩9分
東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩7分
東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩12分
間取り 1R 面積 9.13m²
間取り詳細 洋4.2 方位
階数/部屋番号 1階/地下1地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、ロフト、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス、年内入居可
備考 巡回管理/お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。
合計7.92万円(内訳:室内消毒施工1.65万円 リブリクラブ会員費0.77万円 ハウスクリーニング3.08万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 定額水道料金 月額2750円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社有 総賃料50% 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.9万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)アドバンスリビング
画像提供元:(株)アドバンスリビング

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 豊島南池袋三丁目店

ファミリーマート 雑司が谷二丁目店

スーパー

まいばすけっと 雑司が谷1丁目店

ニューインターナショナルスクールオブジャパン

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

弊社掲載物件以外でも、まとめて一括でのご紹介が可能です!
初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です! リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪

情報提供元:(株)アドバンスリビング

Nano東池袋[1階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) (株)アドバンスリビング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302
電話番号 03-5809-9336 免許番号 東京都知事(1)第110317号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500424682
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区雑司が谷1 / 交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩9分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩7分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩12分 / 面積 : 9.13m² / 築年月 : 2018年11月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理/お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。 合計7.92万円(内訳:室内消毒施工1.65万円 リブリクラブ会員費0.77万円 ハウスクリーニング3.08万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 定額水道料金 月額2750円 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社有 総賃料50% 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
弊社掲載物件以外でも、まとめて一括でのご紹介が可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4
電話番号 03-6915-2795 免許番号 東京都知事(2)第100327号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500364256
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区雑司が谷1 / 交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩7分、東京メトロ副都心線/池袋駅 歩22分、JR山手線/大塚駅 歩19分 / 面積 : 9.13m² / 築年月 : 2018年11月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、2年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月 合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 30800円 口座振替手数料 月額330円 定額水道料金 月額2750円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1.1パーセント / 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109
電話番号 03-5927-9900 免許番号 東京都知事(1)第107846号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500386213
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区雑司が谷1 / 交通の利便 : 都電荒川線/東池袋四丁目駅 歩7分、都電荒川線/都電雑司ヶ谷駅 歩8分、東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩10分 / 面積 : 9.13m² / 築年月 : 2018年11月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 30800円 合計4.07万円(内訳:消毒費 契約時 16500円 鍵交換代 24200円) クリーニング費用 契約時 30,800円 普通借家 2年 保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階
電話番号 03-6914-4811 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500590637
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区雑司が谷1 / 交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩7分、都電荒川線/東池袋四丁目駅 歩7分 / 面積 : 9.13m² / 築年月 : 2018年11月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 東池袋郵便局まで500m/豊島区役所まで955m/火災保険 (2年契約) 19000円/リプリクラブ 会員費7700円/退去時ルーム清掃費¥30800/定額水道料金2750円/短期解約違約金有(2年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分) 合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リプリクラブ会員費7700円) 普通借家 2年 保証会社利用必 基本保証料賃料等の50%、月額保証料賃料等の1.1%、口座振替手数料330円/月 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣38m20350円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)アクアリアルエステート神田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階
電話番号 03-5207-2477 免許番号 東京都知事(2)第104295号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506107668
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区雑司が谷1 / 交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩7分、都電荒川線/都電雑司ヶ谷駅 歩8分 / 面積 : 9.13m² / 築年月 : 2018年11月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理/『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します! 合計9.79万円(内訳:室内消毒代1.65万円 退去時ルームクリーニング費4.95万円 リブリクラブ会員費0.77万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 定額水道料金 月額2750円 普通借家 2年 保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
こちらの物件の初期費用はクレジットカードの分割も可能です。
お部屋探しは我々にお任せください!他ポータルサイトの物件や他社様掲載物件もまとめて全てご手配可能!!クレジットカードでの初期費用分割、賃料や初期費用の交渉、ご入居時期など何でもお気軽にご相談下さい。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

Nano東池袋の空室状況(3件)

詳細を見る
Nano東池袋[1階]の間取り 画像たくさん 2階
6.5万円
5,000円
無料
3.25万円
1R
9.19m²
追加 詳細を見る
Nano東池袋[1階]の間取り 画像たくさん 1階
6.2万円
5,000円
無料
3.1万円
1R
12.75m²
追加 詳細を見る
Nano東池袋[1階]の間取り 画像たくさん 1階
103号室
6.2万円
5,000円
無料
3.1万円
1R
12.75m²
追加 詳細を見る

Nano東池袋[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件