シティータワー池袋[3階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/26
物件画像
画像提供元:(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
この物件のタグ
シティータワー池袋[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
22.0万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 22.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2003年08月 |
| 所在地 |
東京都豊島区東池袋2
|
||
| 主要交通機関 |
都電荒川線/向原駅 歩6分 東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分 JR山手線/池袋駅 歩14分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 56.59m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋4.5 LDK14.1 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地下2地上26階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、CATV、即入居可、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、全居室収納、グリル付、全居室洋室、振分、保証人不要、仲介手数料不要、二人入居相談、全居室フローリング、ネット専用回線、食器洗乾燥機、事務所相談、フロントサービス、南面リビング、学生相談、免震構造、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、タワー型マンション、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、南西向き、セキュリティ会社加入済、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 総賃料60% 更新料 12000円/1年 最低保証額 30000円 ※外国籍(永住者除く) 条件変更あり ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
画像提供元:(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東池袋二丁目店 セブン‐イレブン 東池袋3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツプチ東池袋三丁目店 まいばすけっと 向原駅北店 |
|||
| ドラッグストア |
春日通薬局 スギ薬局東池袋店 |
|||
| 保育園 |
豊島区立 東池袋第二保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ニューインターナショナルスクールオブジャパン |
|||
| 小学校 |
豊島区立豊成小学校 |
|||
| 中学校 |
巣鴨中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心!
シティータワー池袋[3階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506226586 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : 都電荒川線/向原駅 歩6分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、JR山手線/池袋駅 歩14分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料60% 更新料 12000円/1年 最低保証額 30000円 ※外国籍(永住者除く) 条件変更あり
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)T-BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 | ||
| 電話番号 | 03-6805-0002 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505968323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : 都電荒川線/向原駅 歩6分、JR山手線/大塚駅 歩10分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩10分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 常駐管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33,000円(税込))
24時間緊急サポート:1,100円(税込)/月、更新料:新賃料の1ヵ月分、退去時清掃費用
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料:月額賃料等の60%、更新料:12000円/年
/ 駐車場 : 無
不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束
都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 合同会社椿エステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-68-5 ハイツオーエド403 | ||
| 電話番号 | 03-6709-1707 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112910号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499766911 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩12分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、JR山手線/大塚駅 歩12分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:鍵交換費用:33000円)
24時間サポート:1100円/月
二人入居可/子供可/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社初回保証料:賃料総額60%~/年間更新料(1年毎):12000円~ ※詳細はお問合せ下さい。
/ 駐車場 : 無
敷金ゼロ♪設備充実の2LDK♪
椿エステートは初期費用全額クレジット決済出来ます!敷金・礼金ゼロ物件や新着物件情報など多数ご用意しておりますので、お気軽にお問合せ下さい!☆お問い合わせ先は:☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)リテート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6908-8418 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506009769 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、JR山手線/池袋駅 歩14分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/更新料 1ヶ月
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 いえらぶパートナーズ 総賃料60% 更新料 12,000円/1年 最低保証額 30,000円 ※外国籍(永住者除く) 条件変更あり
/ 駐車場 : 無
☆敷金不要☆フロントサービス☆LDK12畳以上
☆分譲賃貸☆24時間ゴミ出し可☆高速ネット対応☆23区内に強い不動産屋さんです☆来店不要☆お気軽にご相談ください☆物件担当小山←お急ぎの方はこちらまで |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500249338 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、JR山手線/池袋駅 歩14分、都電荒川線/向原駅 歩7分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : なか卯 東池袋向原店まで327m/AIAI NURSERY 第一まで138m/損害保険 有り 住宅保証共済会 24ヶ月 22000円/室内清掃費用借主負担/喫煙者(不可)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)/24時間緊急サポート 月額1100円
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等60%、更新料:12000円/1年、最低保証額:30000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣423m35970円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506227730 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : 都電荒川線/向原駅 歩6分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、JR山手線/池袋駅 歩14分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ルームワン高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3666 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506276875 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩14分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩13分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。
合計0.11万円(内訳:24時間サポート0.11万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料60% 更新料 12 000円/1年 最低保証額 30 000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)B.D.M (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-27-3 MBC 芝ハイツ3階三田ビジネスセンターA-19 | ||
| 電話番号 | 03-6825-0585 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110078号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100499730069 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、JR山手線/池袋駅 歩14分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計0.11万円(内訳:24時間緊急サポート 1100円)
単身者可/事務所利用相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
ガスコンロ設置済/ガスコンロ設置でお料理も楽しくなりますよ
オートロックで安心して生活できる物件です。便利なガスコンロ設置済/ガスコンロ設置で楽しくお料理できますよ。インターホンで快適に過ごせますよ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506228285 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : 都電荒川線/向原駅 歩6分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、JR山手線/池袋駅 歩14分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499820544 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩11分、JR山手線/池袋駅 歩14分、JR山手線/大塚駅 歩11分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計3.41万円(内訳:24時間緊急サポート0.11万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
での問い合わせ限定【仲介手数料★☆無料★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ルームワン新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6300-5545 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506278102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。
合計0.11万円(内訳:24時間サポート0.11万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料60% 更新料 12 000円/1年 最低保証額 30 000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)プライムコーポレーション副都心営業部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-35-2 | ||
| 電話番号 | 03-3485-5656 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506317188 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩9分、JR山手線/池袋駅 歩11分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩10分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 24時間緊急サポートあり/事務所利用時:詳細はお問い合わせください/朋有小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。
事務所利用相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内30000円
角部屋2LDK 安心の免震構造マンション 宅配ボックス完備
東京の高級賃貸・ファミリー物件の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへ/海外転勤・国内転勤・入居審査・条件交渉等お任せ下さい/オンライン内見・オンライン契約対応可能。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | リガール(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-31-5 池袋アビタシオン102 | ||
| 電話番号 | 03-5962-0382 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103377号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499635437 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩12分、JR山手線/大塚駅 歩10分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩10分 /
面積 : 56.59m² /
築年月 : 2003年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /