サニーハイツ[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ中野店
この物件のタグ
サニーハイツ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.6万円(管理費等 5,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.6万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年03月 |
| 所在地 |
東京都練馬区平和台1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武鉄道東上線/東武練馬 徒歩16分 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩16分 東京地下鉄副都心線/平和台 徒歩16分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 55.28m² |
| 間取り詳細 | LDK13.5帖、洋6帖、洋4.5帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、カウンターキッチン、ガスコンロ、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン、床下収納 | ||
| 備考 |
室内清掃費:60,500円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年5月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 退去予定 |
情報提供元:株式会社暮らすデザイン
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ中野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 練馬平和台1丁目 ファミリーマート 練馬北町一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アコレ 平和台一丁目店 フジヤマ平和台店 |
|||
| ドラッグストア |
みけねこ薬局 練馬店 むさしの薬局平和台店 |
|||
| 保育園 |
練馬区立 平和台保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
信愛学舎みどり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
練馬区立仲町小学校 |
|||
| 中学校 |
練馬区立開進第一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
4月下旬内見可。5月下旬入居可。見学日まで仮申込相談承ります
サニーハイツ[1階]の取扱会社情報 24件
| 取扱会社(1) | 株式会社暮らすデザイン | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区下石神井5-1-36 | ||
| 電話番号 | 03-6915-9735 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第112570号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
70644062 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/東武練馬 徒歩16分、東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩16分、東京地下鉄副都心線/平和台 徒歩16分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 室内清掃費:60,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
4月下旬内見可。5月下旬入居可。見学日まで仮申込相談承ります
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2丁目14−6 | ||
| 電話番号 | 03-6302-1701 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003314688 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩16分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ルームクリーニング費用はエアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
更新料:136000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | アリエルホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町2-6-6 1階 | ||
| 電話番号 | 03-4400-0951 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110135号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498408010 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/平和台駅 歩16分、東武東上線/上板橋駅 歩17分、東武東上線/東武練馬駅 歩18分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : アコレ氷川台4丁目店まで870m/コモディイイダ食彩館桜川店まで991m/◆オンライン接客や写真動画の撮影も無料で対応◆お部屋や気になる箇所の無料寸法代行◆郵送契約(IT重説)が便利!◆全物件、初期費用クレジット決済対応◆その他気になる点、ご不明点はおでもご対応致します!
合計6.05万円(内訳:室内清掃費用60500円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣180m18000円/平置駐
即ご見学いただけます。他社様の物件も「一括」でご案内可能。
ご内覧日までお部屋を予約(確保)するご相談を承っております。お問い合わせ内容の「その他のご要望」へ「予約希望」とご記入下さい。ご予約後のキャンセル、変更は無料です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18 | ||
| 電話番号 | 03-5312-7331 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112233635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩13分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ルームクリーニング費用はエアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
更新料:136000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
初期費用立替・分割対応可!アパマンショップ新宿東南口店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | シャーメゾンショップ (株)トータスホーム板橋赤塚店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区赤塚新町1-21-1 | ||
| 電話番号 | 03-6904-0371 | 免許番号 | 東京都知事(6)第75536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499934080 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩16分、東京メトロ副都心線/氷川台駅 歩17分、東武東上線/東武練馬駅 歩18分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/【WEB申込】氏名・フリガナ・アドレスを弊社で登録→入力フォーム送信→48時間以内にご登録 【保証会社加入必須】連帯保証人不要・火災保険契約・更新も不要 【エアコン洗浄費用】ルームクリーニング料金に含む 【65歳以上のご契約者様】2年定期借家+保証会社加入(総賃料100%・保証継続料2万円/1年毎)にて相談
合計6.05万円(内訳:ルームクリーニング料金/契約時徴収 60500円)
【電力供給】貸主配給サービスあり 【不可項目】住居外利用/ペット飼育/楽器演奏/バイク駐車 【更新時】新賃料1ヶ月 【解約予告】1ヶ月前 【口振選択時】99円~110円/月
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 Dスマイル IK【初回】35,000円・【月額保証料】月額賃料等×1%+800円/口座振替99円
/ 駐車場 : 無
★ダイワハウス施工D-room賃貸★■見
■ジェイコム対応■見学時は現地集合・オンライン内見もOK■保証会社加入必須+住宅保険付帯/WEB入居申込対応■契約金のクレカ決済可■貸主提供の電気配給サービスあり |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1 | ||
| 電話番号 | 03-5345-9733 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112233635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩16分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:136000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498819363 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 医療法人社団宮本外科 宮本外科まで337m/練馬平和台一郵便局まで212m/退去時清掃費¥60500/鍵交換代借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計6.05万円(内訳:室内清掃費用60500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:35000円、毎月:賃料等1.0%+800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣235m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5952-6222 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498803328 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) ルームクリーニング費用はエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
合計6.05万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円)
/ 駐車場 : 無
対面キッチン採用にたっぷり収納のウォークインと充実内容の大和ハウス施工の2LDK!ぜひお問い合わせ下さい!!
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8 | ||
| 電話番号 | 03-6891-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112233635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩13分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:136000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目14−13 Le CubeLumiere101号室 | ||
| 電話番号 | 03-3220-7700 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01107-111121 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩16分、東武鉄道東上線/東武練馬 徒歩15分、東武鉄道東上線/上板橋 徒歩17分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 10,000円(2年) /
その他 : 暮らすほどに快適さを実感できる設備仕様!都心を身近に、ストレスフリーな暮らしを楽しむ!住むほどに愛着が深まる暮らしやすい街!!
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせエリアに関わらずどのエリア・沿線でもまとめてご紹介可能です!!迷われている場合はますご相談くださいませ。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5 | ||
| 電話番号 | 03-6891-3636 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112233635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩13分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:136000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
ご来店・ご内見のご希望は【】まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目30-1 | ||
| 電話番号 | 03-6893-2626 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112233635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩13分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:136000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504206873 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.05万円(内訳:室内清掃費用60500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:35000円、毎月:賃料等1.0%+800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣235m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (有)板橋ハウジング板橋駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-10-11 モリオン板橋1階 | ||
| 電話番号 | 03-3962-8808 | 免許番号 | 東京都知事(5)第80586号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498377532 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩16分、東武東上線/上板橋駅 歩17分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/ルームクリーニング費用にエアコンクリーニング費用を含みます。お客様のご要望に応じてご自宅でもLINEなどのリモート内見を利用して、ご来店時と変わらずスタッフに相談しながらお部屋探し可能です。またIT重説や郵送契約で、来店せずに契約手続きまでサポートすることができます。ご不明な点等気になる事がございましたらお気軽にご相談ください。
合計6.05万円(内訳:ルームクリーニング代 60500円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 その他 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月
/ 駐車場 : 無
★大和ハウス施工★南東向き角部屋、日当り良好★二面採光★
★モニタ付きインターホン★シャッター雨戸★エアコン★床下収納★追い焚き★対面キッチン★フローリング★バストイレ別★内覧の際はオンライン内見も可能です☆お気軽にお問い合わせください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42−12 | ||
| 電話番号 | 03-3986-6821 | 免許番号 | 東京都知事(10)第48597号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003314688 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄副都心線/平和台 徒歩16分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:136000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせは【】までお下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12 | ||
| 電話番号 | 0422-68-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112233635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区平和台1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/平和台 徒歩13分 /
面積 : 55.28m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 13.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:136000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | ピタットハウス和光店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||