Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]2LDK

  • ただいま5人が検討中!
  • 13.1万円(管理費等 7,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は2026/06/02

物件画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の外観

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の外観

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の間取り

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の間取り

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の内装

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の居間

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の内装

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の内装

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の内装

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の内装

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の内装

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の内装

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の内装

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)のキッチン

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の風呂

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の玄関

    Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の画像

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の周辺

    練馬区立北原小学校(小学校)まで180m

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の周辺

    練馬区立谷原中学校(中学校)まで212m

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の周辺

    セブンイレブン 練馬谷原4丁目店(コンビニ)まで517m

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の周辺

    ファミリーマート 練馬北原通り店(コンビニ)まで427m

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の周辺

    ウエルシア 練馬高松店(ドラッグストア)まで457m

  • Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)の周辺

    光が丘IMA 南館(ショッピングセンター)まで1573m

• 保証人不要・代行

Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の物件情報

賃料/管理費等
13.1万円(管理費等 7,500円)
敷金 無料 礼金 19.65万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2017年09月
所在地
東京都練馬区谷原4
主要交通機関 都営大江戸線/光が丘駅 歩20分
西武池袋線/石神井公園駅 バス14分 (バス停)谷原中 歩6分
西武池袋線/練馬高野台駅 バス14分 (バス停)光が丘南入口 歩9分
間取り 2LDK 面積 66.46m²
間取り詳細 洋7 洋6.9 LDK13.3 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、2面採光、3口以上コンロ、対面式キッチン、独立型キッチン、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、南西角住戸、全居室フローリング、3面採光、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、床下収納、ダブルロックキー、浴室に窓、24時間換気システム、平坦地、南面2室、南面リビング、3方角住戸、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所に窓、洗面所にドア、エコジョーズ、南面バルコニー、シューズWIC、高速ネット対応、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
備考 合計11.77万円(内訳:鍵交換費用 13200円/ルームクリーニング代 104500円)
契約時ハウスクリーニング費用(税込104,500円)は借主負担。、24時間安心サポート 1320円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 らくらくパートナー(初回引落時33,000円、賃料総額の2%/月)
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.43万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:シャーメゾンショップ (株)トータスホーム練馬駅前本店
画像提供元:シャーメゾンショップ (株)トータスホーム練馬駅前本店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 練馬谷原4丁目店

練馬区立谷原中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

【6/7退去予定】~積水ハウス施工のシャーメゾン~
★ワイド2.5m戸建仕様のキッチン設備となっておりますので、お料理がしやすい! ★お部屋の前には各部屋専用のスペースがございますので、バイクも自転車も駐輪可能!★防犯性の高い物件です!★

情報提供元:シャーメゾンショップ (株)トータスホーム練馬駅前本店

Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) シャーメゾンショップ (株)トータスホーム練馬駅前本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区練馬1-2-11
電話番号 03-5999-5551 免許番号 東京都知事(6)第75536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507040677
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区谷原4 / 交通の利便 : 都営大江戸線/光が丘駅 歩20分、西武池袋線/石神井公園駅 バス14分 (バス停)谷原中 歩6分、西武池袋線/練馬高野台駅 バス14分 (バス停)光が丘南入口 歩9分 / 面積 : 66.46m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 13.1万円 / 管理費又は共益費等 : 7,500円 / 礼金等 : 1.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.43万円2年 / その他 : 合計11.77万円(内訳:鍵交換費用 13200円/ルームクリーニング代 104500円) 契約時ハウスクリーニング費用(税込104,500円)は借主負担。、24時間安心サポート 1320円/月 二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 らくらくパートナー(初回引落時33,000円、賃料総額の2%/月) / 駐車場 : 無
【6/7退去予定】~積水ハウス施工のシャーメゾン~
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

Cozy GrandeurA棟(コージー グランデュール)[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ