ハーモニーテラス大山西町[2階]
情報公開日:2026/05/10(残り15日)
次回更新日は2026/05/24
物件画像
画像提供元:アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
この物件のタグ
ハーモニーテラス大山西町[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.2万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.2万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2017年08月 |
| 所在地 |
東京都板橋区大山西町
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ有楽町線/千川駅 歩10分 東武東上線/大山駅 歩13分 西武有楽町線/小竹向原駅 歩18分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 11.04m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣457m20900円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、光ファイバー、最上階、敷金不要、ロフト、冷蔵庫、デザイナーズ、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
ウェルネスササキクリニックまで527m/板橋大谷口郵便局まで426m/2年未満の解約時違約金1ヶ月1年未満は2ヶ月分/エアコン清掃費用 16500円(退去時)/安心サポ 月額1100円/町会費 月額300円 合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
画像提供元:アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 板橋交通公園前店 セブン‐イレブン 板橋大山西町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社コモディイイダ ハッピーロード大山店 株式会社コモディイイダ 幸町店 |
|||
| ドラッグストア |
フジ薬局 板橋・大山店 共創未来 大山薬局 |
|||
| 保育園 |
さいわい保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
要町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
板橋区立板橋第十小学校 |
|||
| 中学校 |
板橋区立板橋第二中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
ハーモニーテラス大山西町[2階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488837130 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/千川駅 歩10分、東武東上線/大山駅 歩13分、西武有楽町線/小竹向原駅 歩18分 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ウェルネスササキクリニックまで527m/板橋大谷口郵便局まで426m/2年未満の解約時違約金1ヶ月1年未満は2ヶ月分/エアコン清掃費用 16500円(退去時)/安心サポ 月額1100円/町会費 月額300円
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣457m20900円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川6-84-8-1階 | ||
| 電話番号 | 03-3918-1115 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488666924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/千川駅 歩10分、東武東上線/大山駅 歩13分、東京メトロ有楽町線/小竹向原駅 歩17分 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新事務手数料12100円。 短期解約違約金:2年未満は総賃料の1ヶ月分。1年未満は総賃料の2ヶ月分。 退去時ルームクリーニング代38500円(契約時)とエアコンクリーニング代16500円は借主負担。 解約予告2ヶ月前。 お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。
合計8.91万円(内訳:防虫施工1.76万円 ルームクリーニング代(契約時)3.85万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証人有 初回30%(最低3万円)(手数料660円)保証人無 初回50%(最低5万円)(手数料660円)
/ 駐車場 : 無
利便性の高い設備として注目されているのが敷地内ごみ置き場です
モニターで来訪者を確認して、インターホンを通じて室内から会話することができます。室内設備は照明付き・エアコン・ネット使用料不要などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7 -7-26 ワコーレ新宿第一ビル1108 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2572 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505638028 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町費 月額300円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円
/ 駐車場 : 無
ネット無料 敷金無し デザイナーズ 照明付 エアコン
初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)TEAニコニコ賃貸新宿東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿5-17-6 中田ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6709-6218 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505639366 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町費 月額300円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円
/ 駐車場 : 無
ネット無料 敷金無し デザイナーズ 照明付 エアコン
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488614400 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.91万円(内訳:防虫施工1.76万円 ルームクリーニング代(契約時)3.85万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
利便性の高い設備として注目されているのが敷地内ごみ置き場です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 | ||
| 電話番号 | 03-5943-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488554889 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.91万円(内訳:防虫施工1.76万円 ルームクリーニング代(契約時)3.85万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
利便性の高い設備として注目されているのが敷地内ごみ置き場です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)アクアリアルエステート神田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5207-2477 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104295号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506134384 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/千川駅 歩10分、東武東上線/大山駅 歩13分、西武有楽町線/小竹向原駅 歩17分 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!
合計7.15万円(内訳:カギ交換代3.3万円 清掃費3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1210円 町会費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ 保証人有初回30%(最低3万円・手数料660円)、保証人無初回
/ 駐車場 : 無
こちらの物件の初期費用はクレジットカードの分割も可能です。
お部屋探しは我々にお任せください!他ポータルサイトの物件や他社様掲載物件もまとめて全てご手配可能!!クレジットカードでの初期費用分割、賃料や初期費用の交渉、ご入居時期など何でもお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | Room Collection(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6709-8205 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102065号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505272435 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 1年未満解約の場合違約金2ヶ月 1年以上2年未満解約の場合違約金1ヶ月
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 SKC保証 連帯保証人有:初回保証料30000円(引落手数料月660円) 連帯保証人無:初回保証料総賃料50000円(引落手数料月660円) 1年毎に更新料15000円
/ 駐車場 : 無
☆人気のエリア☆その他未公開情報多数あり☆初期費用分割可☆
室内設備は照明付き・ロフトなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。こちらの物件は築8年ですが、充実の設備が整っています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F | ||
| 電話番号 | 03-3949-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488614584 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.91万円(内訳:防虫施工1.76万円 ルームクリーニング代(契約時)3.85万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
利便性の高い設備として注目されているのが敷地内ごみ置き場です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)TEAニコニコ賃貸高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-1 | ||
| 電話番号 | 03-5937-4975 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488002039 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 安心サポート 月額1100円 町費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円
/ 駐車場 : 無
ネット無料 敷金無し 築浅デザイナーズ 照明付 エアコン
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 | ||
| 電話番号 | 03-6915-5666 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488555664 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計8.91万円(内訳:防虫施工1.76万円 ルームクリーニング代(契約時)3.85万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
利便性の高い設備として注目されているのが敷地内ごみ置き場です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)アルク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F | ||
| 電話番号 | 03-5338-1338 | 免許番号 | 東京都知事(2)第93242号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505270684 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/千川駅 歩10分、東武東上線/大山駅 歩13分、東京メトロ有楽町線/池袋駅 歩30分 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/1年未満の解約の場合賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合賃料の1ヶ月分の短期解約違約金あり
合計5.06万円(内訳:害虫駆除1.76万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 口座振替手数料 月額660円 安心サポート 月額1100円 町会費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用必 シノケンコミュニティーズ 契約時に30000円
/ 駐車場 : 無
☆人気のシリーズ物件☆人気のお部屋に空室がでました☆
ネット無料のデザイナーズ物件 ホワイトフローリングで清潔感あるお部屋に仕上がっております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6903-8305 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100492765901 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/千川駅 歩10分、東武東上線/大山駅 歩13分、東京メトロ副都心線/小竹向原駅 歩17分 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費等の2ヶ月となり、2年未満の解約は賃料・管理費等の1ヶ月となります。
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円 手数料 月額660円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:連帯保証人 有 30000円(連帯保証人 無 50000円) 1年毎更新料:15000円
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505520864 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣457m20900円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 | ||
| 電話番号 | 0120-681744 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505449077 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : トモズ大谷口店まで858m/ジョナサン板橋大山店まで589m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。浴槽レス。清掃費用は借主負担です(^-^)2年未満の解約で総賃料1ヵ月分・1年未満の解約で総賃料2ヵ月分の違約金有。
合計10.56万円(内訳:清掃代・エアコン清掃代55000円/鍵交換代・防虫代50600円)
サポート料・口座振替手数料・町会費2060円
普通借家 2年
保証会社利用必 50000円・15000円/年(延滞3回以上は30000円)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
敷0・ネット無料・TVインターホン・室内洗濯機置場・エアコン
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-4-4 | ||
| 電話番号 | 03-6915-2795 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491955738 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:連帯保証人 有 30000円(連帯保証人 無 50000円) 1年毎更新料:15000円
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-606690 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505309791 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ドラッグセイムス豊島高松店まで810m/どらっぐぱぱす千川駅前店まで844m/◎シエル高田馬場店(高田馬場駅1分)デザイナーズ・角部屋・最上階・温水洗浄便座・ネット無料★1年未満の解約賃料2ヶ月・2年未満の解約賃料1ヶ月分違約金あり。当社では初期費用クレジット決済可能です♪退去時現状回復費用借主様負担。お気軽にお問い合わせください。
合計8.91万円(内訳:クリーニング代38500円/カギ交換費用33000円/防虫施工費17600円)
町会費/月額300円/安心サポート/月額1100円/エアコンクリーニング費用16500円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% 手数料660円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m25000円
0120-606-690←おですとより早くご対応可能です
デザイナーズ・角部屋・最上階・温水洗浄便座・ネット無料★1年未満の解約賃料2ヶ月・2年未満の解約賃料1ヶ月分違約金あり。当社では初期費用クレジット決済可能です♪お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488923019 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣457m20900円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)TEAニコニコ賃貸北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住仲町 19-6 和光マンション904 | ||
| 電話番号 | 03-5284-8221 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505784949 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大山西町 /
面積 : 11.04m² /
築年月 : 2017年08月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町費 月額300円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円
/ 駐車場 : 無
ネット無料 敷金無し デザイナーズ 照明付 エアコン
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||