リベルテ橋本[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ橋本店
この物件のタグ
リベルテ橋本[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2022年02月 |
| 所在地 |
神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
京王電鉄相模原線/橋本 徒歩10分 横浜線/橋本 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 16.47m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、インターネット対応、光ファイバー、IHコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、室内洗濯機置場、プロパンガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
トラサポまもろっか(2年):19800円 鍵交換(設定)代:29,700円 自治会費(2年):7,200円 更新料:59,000円 保証会社:利用必須 初回60%、月額1,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社シティハウス管理
画像提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ橋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 相模原西橋本2丁目店 セブン‐イレブン 相模原西橋本店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マム肉市場橋本店 ザ・ビック 相模原西橋本店 |
|||
| ドラッグストア |
相模原北メディカル調剤薬局 サンドラッグ 西橋本店 |
|||
| 保育園 |
西橋本 みたけ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
橋本幼稚園 |
|||
| 小学校 |
LCA 国際小学校 |
|||
| 中学校 |
相模原市立相原中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
入居の開始は5/10以降予定 ネット無料付
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社シティハウス管理
営業時間: 9:45~18:15 定休日: 毎週水曜日・祝日(一部除く)
株式会社 オリバー365 アパマンショップ淵野辺南口店
営業時間: 10:00〜18:00(完全予約制となります。) 定休日: 水曜
株式会社 オリバー365 アパマンショップ橋本店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 定休日なし
株式会社 オリバー365 アパマンショップJR相模原店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
ハウスコム西神奈川株式会社 橋本店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 八王子店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 町田店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 町田駅前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 八王子駅前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
リベルテ橋本[2階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社シティハウス管理 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区鹿沼台2丁目10-8 | ||
| 電話番号 | 042-776-8666 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10693号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
507-5 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1925 | ||
| PR | 地域密着!地元の街と歩んで創業33年! お客様のご希望に寄り添ったお部屋探しのお手伝いをいたします。 |
||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄相模原線/橋本 徒歩10分、横浜線/橋本 徒歩12分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : トラサポまもろっか(2年):19800円
鍵交換(設定)代:29,700円
自治会費(2年):7,200円
更新料:59,000円
保証会社:利用必須 初回60%、月額1,000円
/ 駐車場 : 無し
入居の開始は5/10以降予定 ネット無料付
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会会員 - |
||
| 取扱会社(2) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499747470 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : JR横浜線/橋本駅 歩12分、JR横浜線/相原駅 歩28分、JR相模線/南橋本駅 歩38分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 相模原北メディカルセンターまで646m/橋本郵便局まで825m/短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月)
合計11.03万円(内訳:カギ交換費用29700円/室内清掃費用52800円/町会費7920円/トラサポまもろっか2年19800円)
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:1000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣1156m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)OCEAN'SHOME (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原3-1-1 | ||
| 電話番号 | 042-756-8700 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32721号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499670011 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : 京王相模原線/橋本駅 歩11分、JR横浜線/橋本駅 歩13分、JR相模線/橋本駅 歩13分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計5.67万円(内訳:自治会費(2年) 7200円 トラサポまもろっか(2年) 19800円 鍵交換代 29700円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60%、月額1,000円
/ 駐車場 : 無
初期費用ゼロ!ネット無料ロフト付
橋本駅徒歩12分。礼金・敷金・保証金なしで初期費用を抑えられます。ロフト付で空間広々、ネット無料・独立洗面台など設備充実。安心の防犯設備も完備。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 オリバー365 アパマンショップJR相模原店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原2丁目2-18 | ||
| 電話番号 | 042-769-1515 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6110号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92355243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2312 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 横浜線/橋本 バス4分 神奈中バス 上町から徒歩9分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : ★短期解約違約金あり:1年未満で賃料2ヶ月分発生、1年半未満で賃料1ヶ月分発生 保証会社利用必須 保証会社 初回:60% 保証料:1,000円/月 鍵交換 27500円/トラサポまもろっか 19800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
☆街の事や物件の事など、どんな事でもお気軽にご質問ください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム西東京株式会社 八王子駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町2-12 サンドラッグ八王子駅前ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0853 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4129831-202-0078 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0197 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 横浜線/橋本 徒歩15分、横浜線/相模原 バス13分 峡の原バス停から徒歩7分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満総賃料1ヶ月)
町内会費:7,920円
トラサポまもろっか(2年):19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:1000円
/ 駐車場 : 無し
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)LUXラックス八王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-631-9580 | 免許番号 | 東京都知事(3)第95014号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498579134 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : 京王相模原線/橋本駅 歩11分、JR横浜線/橋本駅 歩13分、JR横浜線/相原駅 歩27分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 51800円
普通借家 2年
全保連利用必 初回保証料:総賃料の60%、継続料:1年毎に12 000円
/ 駐車場 : 無
ネット上に掲載されている物件はまとめてご紹介可能です!
現地待ち合わせでのお部屋のご紹介も可能です。お気軽にお申し付けください。初期費用のクレジットカード決済、保証人不要システム、24時間入居サポート、インターネット加入、提携引越し業者の紹介等承っておりま |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)エクセル八王子南口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町1-9-6 | ||
| 電話番号 | 042-649-1185 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76435号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498624673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : JR横浜線/橋本駅 歩12分、京王相模原線/橋本駅 歩12分、JR相模線/橋本駅 歩12分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年04月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計5.67万円(内訳:町会費 7200円/鍵交換費用 29700円/トラサポまもろっか費用 19800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料60% 月額1:000円
/ 駐車場 : 無
築浅アパート♪
八王子・日野・多摩・相模原・橋本・あきる野・青梅のお部屋探しは、エクセルまで。ネット掲載されているお部屋は、まとめて当社でご紹介可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム町田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-11-9 ソーナビル4階 | ||
| 電話番号 | 042-860-6587 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505265207 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : JR横浜線/橋本駅 歩15分、JR横浜線/相原駅 歩27分、JR相模線/南橋本駅 歩32分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/#初期費用0円で引越し#貯金ゼロでもおすすめの賃貸初期費用後払いサービス♪※クレジットカード決済も可能です。【中古家具・家電おまかせセット販売中(例:冷蔵庫+洗濯機+TV又は、レンジで32800円、等。)】【家具・家電のレンタル・リースもあります。】 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満総賃料1ヶ月分) クリーニング費用は退去時精算:48000円(税抜)
合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか/2年1.98万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額7200円
普通借家 2年
全保連利用必 初回総賃料60% 月額1000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m10150円/平置駐
今月末までの申込で仲介手数料※賃料の1.1ヶ月の半額対象物件
※初期費用あと払いサービスをご利用のお客様は↑上記キャンペーンの対象外です。クレジットカード不要で、初期費用の分割あと払いサービスが利用可能です。※3回~最大48回払いが選べます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム西神奈川株式会社 橋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1119 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4129831-202-0151 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9459 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 横浜線/橋本 徒歩15分、横浜線/相模原 バス13分 峡の原バス停から徒歩7分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満総賃料1ヶ月)
町内会費:7,920円
トラサポまもろっか(2年):19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:1000円
/ 駐車場 : 無し
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)RoomConnect (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 | ||
| 電話番号 | 046-259-7748 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505383307 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : JR横浜線/橋本駅 歩11分、JR横浜線/相原駅 歩27分、JR相模線/南橋本駅 歩30分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト橋本店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計3.69万円(内訳:カギ交換費用29700円/町内会費(2年分)7200円)
24時間サポート19800円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料60% 月額:総賃料1.5%
/ 駐車場 : 無
★【ルムコネ橋本店】では初期費用の分割払いがご相談可能です★
【築浅ロフト付1K】【学生さんにオススメ】★人気のバストイレ別・独立洗面台タイプ★無料ネット、宅配ボックスなど嬉しい設備が充実★浴室乾燥で雨の日の洗濯物も安心★TVインターフォン完備★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原4-1-20 相模原アルファビル 4階 | ||
| 電話番号 | 042-752-2930 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498671342 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : JR横浜線/橋本駅 歩15分、京王相模原線/橋本駅 歩15分、JR横浜線/相原駅 歩27分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月) 退去時に清掃費用あり 空予定先行契約
合計5.67万円(内訳:トラサポまもろっか1.98万円 町内会費0.72万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.10ヶ月分 室内清掃費用 52800円
事務所利用不可
保証会社利用必 初回総賃料60% 月額1000円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。浴室や洗濯物からスピーディーに湿気を除去してカビの発生を防げる、浴室乾燥機が付いています。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 落合不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本2-13‐11 | ||
| 電話番号 | 042-775-5081 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第29244号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498647449 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : JR横浜線/橋本駅 歩15分、京王相模原線/橋本駅 歩15分、JR横浜線/相原駅 歩27分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/弊社では「スマホでお部屋見学」というサービスを提供しております。ライブ動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にお勧めです。サービスは無料となります。詳細はお問い合わせ下さい。掲載写真:同建物別部屋含、短期解約違約金有り(1年未満の解約は総賃料の2ヶ月分、1年半未満の解約は総賃料の1ヶ月分)
合計5.67万円(内訳:24hサポート1.98万円 町内会費(2年分)0.72万円 鍵交換代2.97万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60%、月額保証料:1 000円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m12000円
築浅。橋本駅まで徒歩圏内。ネット無料。2面採光。
便利な橋本駅まで徒歩でアクセスが可能です。築浅。閑静な住宅地にある綺麗な物件です♪ネット無料も嬉しいですね♪ロフトへは固定階段なので安心ラクラク♪近隣に大型スーパーがあり、お買い物も便利です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | エールーム 町田店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 | ||
| 電話番号 | 042-707-6475 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498787902 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3 /
交通の利便 : JR横浜線/橋本駅 歩12分、JR横浜線/相原駅 歩27分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング代は52800円。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の2ヶ月、1年半未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月。
合計5.75万円(内訳:24時間サポート1.98万円 町内会費0.792万円 鍵交換代2.97万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料60% 月額1000円
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 オリバー365 アパマンショップ淵野辺南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区鹿沼台1丁目2-18 | ||
| 電話番号 | 042-768-1515 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6110号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92355243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5107 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 横浜線/橋本 バス4分 神奈中バス 上町から徒歩9分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
☆街の事や物件の事など、どんな事でもお気軽にご質問ください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム西東京株式会社 町田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1丁目22-14 小田急シティビル町田 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0867 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4129831-202-0006 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2456 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 横浜線/橋本 徒歩15分、横浜線/相模原 バス13分 峡の原バス停から徒歩7分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満総賃料1ヶ月)
町内会費:7,920円
トラサポまもろっか(2年):19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:1000円
/ 駐車場 : 無し
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | ハウスコム西東京株式会社 町田駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6丁目3-3 町映ビル 3F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0874 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4129831-202-0062 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2588 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 横浜線/橋本 徒歩15分、横浜線/相模原 バス13分 峡の原バス停から徒歩7分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満総賃料1ヶ月)
町内会費:7,920円
トラサポまもろっか(2年):19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:1000円
/ 駐車場 : 無し
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム西東京株式会社 八王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町1-12 Def・Aビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0860 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4129831-202-0023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8440 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 横浜線/橋本 徒歩15分、横浜線/相模原 バス13分 峡の原バス停から徒歩7分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満総賃料1ヶ月)
町内会費:7,920円
トラサポまもろっか(2年):19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:1000円
/ 駐車場 : 無し
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社 オリバー365 アパマンショップ橋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3丁目29-6 | ||
| 電話番号 | 042-779-1515 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6110号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92355243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9431 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市緑区西橋本3丁目 /
交通の利便 : 横浜線/橋本 バス4分 神奈中バス 上町から徒歩9分 /
面積 : 16.47m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
☆街の事や物件の事など、どんな事でもお気軽にご質問ください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||