アルテ柏木[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件のタグ
アルテ柏木[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.0万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 14.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2022年03月 |
| 所在地 |
東京都新宿区北新宿1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
総武・中央緩行線/大久保 徒歩6分 山手線/新大久保 徒歩9分 東京地下鉄丸ノ内線/西新宿 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 36.74m² |
| 間取り詳細 | LDK 9.7帖、洋室 2.5帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、免震・耐震・制震、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させて頂きます。 ※高齢者の方は見守りサービス【初回11,000円/月1,650円(税込)】へ加入要。 ※民泊不可 駐輪場詳細要確認 エアコンクリーニング費用:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%月額1.5%、又は月額4.25% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:New House株式会社/池袋本店
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 北新宿店 ファミリーマート 北新宿大久保通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オリンピック北新宿店 まいばすけっと 北新宿2丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局北新宿3丁目店 ヒジカタ薬局 |
|||
| 保育園 |
新宿区立 柏木子ども園幼児園舎 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
新宿区立 柏木子ども園幼児園舎 |
|||
| 小学校 |
新宿区立柏木小学校 |
|||
| 中学校 |
新宿区立西新宿中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
New House株式会社 池袋本店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年末年始休み(12月24日~1月3日)
ハウスコム東東京株式会社 練馬店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
アルテ柏木[2階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | New House株式会社 池袋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5927-1172 | 免許番号 | 東京都知事免許(3)第96228号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
014240000382951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7417 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/大久保 徒歩6分、山手線/新大久保 徒歩9分、東京地下鉄丸ノ内線/西新宿 徒歩12分 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させて頂きます。 ※高齢者の方は見守りサービス【初回11,000円/月1,650円(税込)】へ加入要。 ※民泊不可 駐輪場詳細要確認
エアコンクリーニング費用:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%月額1.5%、又は月額4.25%
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505777129 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
交通の利便 : JR中央線/大久保駅 歩6分、JR山手線/新大久保駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩12分 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ※引越し業者指定有 ※洗面所入口の幅が狭い
合計13.2万円(内訳:鍵交換費用(設定費含む)3.3万円 室内クリーニング費用8.25万円 エアコン清掃費1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料相当額 月額800円 安心入居サポート 月額880円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5%
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | THE ROOM 新宿店Grandeur(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-13-12 FIRSTビル | ||
| 電話番号 | 03-5312-8061 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107523号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504530671 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しをきっかけに出会いを大切に一人ひとりの満足を追求します。私たちはお客様本人はもちろん、その家族が幸せになる責任を担います。お部屋探しは人生の大切な場面だからこそ力になりたいと考え感動と満足を追い求めています。寄り添い、頼ってもらえる、お客様の為の会社でありたいと考えています。東京に限らず全エリアで心に残るお部屋探しを真心込めてご提案させて頂きます。
合計6.05万円(内訳:エアコンクリーニング費(1台目)1.65万円 エアコンクリーニング費(2台目)1.1万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 82500円 安心サポート24 月額880円 リビングプロテクト総合保険 月額800円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:月額総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
気になるお部屋の空室確認・内見希望・質問にご対応致します
住みやすい住環境と心やすらぐ住空間、生活が考えられた使いやすい間取り、快適な生活が待っているお部屋です。是非一度現地をご覧ください。◆THEROOMまでお気軽にご連絡下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 練馬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0747 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3555360-202-0135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4598 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/大久保 徒歩7分、山手線/新大久保 徒歩9分 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : リビングプロテクト総合保険 800円 安心サポート24 880円
エアコンクリーニング代・1台目:16,500円
エアコンクリーニング代・2台目:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5% 他のプラン有
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499368244 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 桜美林大学 新宿キャンパスまで1017m/ほっぺるランド北新宿まで213m/リビングプロテクト総合保険 保険料相当額800円(法人除く)/安心サポート24 880円/民泊目的の契約発覚時即契約解除違約金賃料の3ヶ月分申し受けます/高齢者の方は見守りサービス初回11000円月額1650円へ加入要/駐輪場代借主負担(使用時)
合計13.2万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用82500円/エアコンクリーニング費用(1台目)16500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等の50%、月額賃料等の1.5%、または月額賃料等の4.25%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣309m24200円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ニチワ高田馬場営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-25-31 | ||
| 電話番号 | 03-3204-2101 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5417号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506036138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 西武新宿駅徒歩13分
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込)
保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ミニミニ城西高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-13-3 橘ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5285-0032 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506210833 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 西武新宿駅徒歩13分
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込)
保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-30-12 グローリアビル・グローリア荻窪1階9号 | ||
| 電話番号 | 03-5347-1851 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505743912 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 西武新宿駅徒歩13分
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込)
保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)noah (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-5838 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92322号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506018975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 西武新宿駅徒歩13分
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込)
保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)プロシード (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-5702 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105907号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505820486 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 西武鉄道新宿線 西武新宿駅徒歩13分/独立洗面台 浴室乾燥機 システムキッチン 追い焚き 大久保駅から徒歩6分のアパート◎アルテ柏木1LDKのご紹介です!独立洗面台や浴室乾燥機、追い焚きなど便利な設備が充実♪仲介手数料0.55ケ月でご紹介中です!ぜひお気軽にお問い合わせください(^^♪ 路線:総武線 大久保駅 徒歩6分、山手線 新大久保駅 徒歩9分 住所:新宿区北新宿1
合計11.55万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:82500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リビングプロテクト総合保険:800円/月、安心サポート:880円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用可 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50%~ 2年毎20%~ 事務手220円
/ 駐車場 : 無
☆リモート接客可能です☆仲介手数料0.55か月分☆
只今キャンペーンを行っており、メール・でお問い合わせいただきました方限定で仲介手数料0.55カ月でご紹介中です!☆クレジットカード・各バーコード決済可能☆ぜひお気軽にお問い合わせください☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6850-2180 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506386062 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 西武新宿駅徒歩13分
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込)
保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5952-6222 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505813615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 西武新宿駅徒歩13分
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込)
保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504325495 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
交通の利便 : JR総武線/大久保駅 歩6分、JR山手線/新大久保駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩14分 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料 1ヶ月 クリーニング費用 円
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料物件多数】お部屋探しはサガスムへ!!!
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)アクセス新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-5909-1995 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499141510 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
交通の利便 : JR中央線/大久保駅 歩6分、JR山手線/新大久保駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩13分 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 82500円 24時間安心サポート 月額880円 火災保険 月額800円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505778179 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料相当額 月額800円 安心入居サポート 月額880円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ピタットハウス中野店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-63-1サンメイトビル1F | ||
| 電話番号 | 03-5343-6581 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506295694 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 西武新宿駅徒歩13分
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込)
保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505777721 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料相当額 月額800円 安心入居サポート 月額880円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)タウンハウジング新宿営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿2-5-11 甲州屋ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3358-6699 | 免許番号 | 東京都知事(7)第71880号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505743717 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 西武新宿駅徒歩13分/室内クリーニング費用契約時負担有82500円(税込)/エアコンクリーニング費用契約時負担有1台目16500円(税込)2台目11000円(税込)/自転車の駐輪は各世帯1台まで/お子様の入居相談可能/洗面所の入口の幅が狭いためサイズ要確認
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込)
保険料相当額 等 1680円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
弊社管理物件につき、仲介手数料が半額でご紹介可能です!
安心の防犯カメラ・防犯シャッター・TVインターホン付き!浴室乾燥機や追い炊き機能等、嬉しい室内設備が充実しています。入居当日からネット使い放題! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)エールーム新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 | ||
| 電話番号 | 03-6302-0611 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499195197 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区北新宿1 /
面積 : 36.74m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 14.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 82500円 24時間安心サポート 月額880円 火災保険 月額800円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||