グランドパレス西院 東館[7階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店
この物件のタグ
グランドパレス西院 東館[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 8,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年11月 |
| 所在地 |
京都府京都市右京区西院東貝川町
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分 阪急電鉄京都線/西院 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 24.15m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8帖、K 2帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上9階建 | 駐車場 | 空有 17,600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、即入居可、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
京都外国語大学まで徒歩5分。光華女子大学まで徒歩7分。京都市右京区・1Kセパレート・インターネット無料マンションの登場です。見る人の心をくすぐる、かわいい卵型のお風呂が入ってます。オートロック・TVモニター付EV・防犯カメラとセキュリティー完備。となりには100円ショップもございます。イオンモール・京都ファミリーへも徒歩圏内。是非一度ご覧下さい。学生の方だけでなく、社会人の方もお問い合わせお... 水道代:2,750円 駐輪登録料:1,100円 鍵追加費用:4,400円 更新料:10,000円 保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の40%、更新時:1万円/1年(初回保証料 総賃料80% 更新保証料なしプランあり) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店
画像提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 天神川高辻店 ローソンストア100 京都外大前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
イオン京都西店 阪急オアシス かどの店 |
|||
| ドラッグストア |
ウエルシア 薬局右京西院月双店 アイン薬局 四条通店 |
|||
| 保育園 |
つわぶき園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
光華幼稚園 |
|||
| 小学校 |
京都市立葛野小学校 |
|||
| 中学校 |
京都市立四条中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ネット無料。卵型バス。 2007年築ネット無料マンション。かわいい卵型のお風呂です。
グランドパレス西院 東館[7階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 二条駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市中京区西ノ京職司町72 ウエストフィールド1階 | ||
| 電話番号 | 075-366-6884 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
40516-703-27 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | JR二条駅東口から御池通りを東に徒歩4分! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院東貝川町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩14分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 京都外国語大学まで徒歩5分。光華女子大学まで徒歩7分。京都市右京区・1Kセパレート・インターネット無料マンションの登場です。見る人の心をくすぐる、かわいい卵型のお風呂が入ってます。オートロック・TVモニター付EV・防犯カメラとセキュリティー完備。となりには100円ショップもございます。イオンモール・京都ファミリーへも徒歩圏内。是非一度ご覧下さい。学生の方だけでなく、社会人の方もお問い合わせお...
水道代:2,750円
駐輪登録料:1,100円
鍵追加費用:4,400円
更新料:10,000円
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の40%、更新時:1万円/1年(初回保証料 総賃料80% 更新保証料なしプランあり)
/ 駐車場 : 空有
17,600円
ネット無料。卵型バス。 2007年築ネット無料マンション。かわいい卵型のお風呂です。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | アースドライブ(株)京都営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区塩小路通西洞院東入東塩小路町 843-2 日本生命京都ヤサカビル6階 | ||
| 電話番号 | 075-352-3310 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10069号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501326241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院東貝川町 /
交通の利便 : 阪急京都線/西京極駅 歩15分、地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩19分、阪急京都線/西院駅 歩20分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 合計3.63万円(内訳:退去清掃代 30800円/駐輪登録料 1100円/鍵作成費(2本目) 4400円)
半年解約不可、水道料 2750円/月、原付 1100円/月、自動二輪 2200円/月
単身者可/事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:総額賃料の50%・一年毎に1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
インターネット無料。宅配BOXあり。2口ガスコンロ付き。
南向きの明るいお部屋の募集です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 三条烏丸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市中京区三条通烏丸東入梅忠町24 三条COHJUBLDG 1F | ||
| 電話番号 | 075-213-7200 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
40516-703-21 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 忘れられないお部屋探し! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院東貝川町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩14分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
水道代:2,750円
駐輪登録料:1,100円
鍵追加費用:4,400円
更新料:10,000円
/ 駐車場 : 空有
17,600円
ネット無料。卵型バス。 2007年築ネット無料マンション。かわいい卵型のお風呂です。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | GJ Homes 西院店(株)京都住宅センター学生住宅 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町 4-2 | ||
| 電話番号 | 0800-1117734 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500575968 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院東貝川町 /
交通の利便 : 阪急京都線/西院駅 歩19分、地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩18分、阪急京都線/西京極駅 歩13分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 巡回管理/仲介手数料は家賃の半月分です。お部屋について気になること、ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせください。
合計3.08万円(内訳:ハウスクリーニング代 30800円)
半年間は解約不可、水道代 2750円/月
単身者限定
普通借家 2年
全保連利用必 初回80%の初回のみプラン or 初回40%・年間10,000円の毎年プラン※学生の方は全保連学生プラン 有
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内17600円
オンライン案内・契約も可能です!お気軽にお問い合わせください
他に気になる物件がございましたら、あわせてご案内いたします。お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町50-68 | ||
| 電話番号 | 075-393-4146 | 免許番号 | 京都府知事免許(3)第13629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
15862504 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院東貝川町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩12分、京都市東西線/太秦天神川 バス7分 葛野大路高辻バス停から徒歩1分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : グランドパレス西院東館703、1K、西院駅徒歩12分、築18年RCマンションでございます。
原付駐輪代(月額):11,000円
中型バイク駐輪代(月額):2,200円
ハウスクリーニング代(税込):30,800円
更新料:11,000円
/ 駐車場 : 空有
17,600円
敷地内
グランドパレス西院東館、西院駅徒歩12分、1K、設備充実でございます。
グランドパレス西院東館、西院駅徒歩12分、1K、設備充実でございます。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 桂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市西京区桂野里町50番地 | ||
| 電話番号 | 075-393-3380 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
40516-703-06 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 住むなら桂!生活便利! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院東貝川町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩14分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
水道代:2,750円
駐輪登録料:1,100円
鍵追加費用:4,400円
更新料:10,000円
/ 駐車場 : 空有
17,600円
ネット無料。卵型バス。 2007年築ネット無料マンション。かわいい卵型のお風呂です。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 西院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市右京区西院巽町10番地 | ||
| 電話番号 | 075-311-8221 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
40516-703 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | それぞれのおいしい生活! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院東貝川町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩14分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /