サンライズ 北条[2階]1DK

  • ただいま2人が検討中!
  • 6.2万円(管理費等 6,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

サンライズ 北条[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • サンライズ 北条の外観

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の間取り

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の内装

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の居間

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の内装

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の内装

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の内装

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条のキッチン

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の風呂

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の玄関

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の玄関

    サンライズ 北条[2階]の画像

  • サンライズ 北条の玄関

    サンライズ 北条[2階]の画像

• 駐車場あり

サンライズ 北条[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.2万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 6.2万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2009年03月
所在地
兵庫県姫路市北条1丁目
主要交通機関 山陽本線/姫路 徒歩13分
山陽電気鉄道本線/山陽姫路 徒歩17分
山陽電気鉄道本線/手柄 徒歩18分
間取り 1DK 面積 35.54m²
間取り詳細 DK6.3 洋8 方位
階数/部屋番号 2階/地上5階建  駐車場 空有
月額:8,800円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、エアコン、モニタ付インターホン、宅配BOX、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、防犯カメラ、洗面所独立、シューズボックス、プロパンガス、BS端子、洗濯機置場、IT重説対応物件、管理人巡回
備考 クリーニング費(退去時) 55000円    鍵交換代:22000円/初回、除菌・消臭費用:16500円/初回
雑費無
その他一時金無
町会費:月額200円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: なし

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22,000円(2年) 現状空室状況 空家

姫路市立山陽中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆タイガース年間シート内野席ペアでご招待対象物件です☆

情報提供元:エイブルネットワーク姫路飾磨店 (株)ROO

サンライズ 北条[2階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) エイブルネットワーク姫路飾磨店 (株)ROO (情報提供媒体:at home)
住所 兵庫県姫路市飾磨区恵美酒422-5
電話番号 079-233-7677 免許番号 兵庫県知事免許(2)第451595号
取引態様 媒介 物件管理番号 1044115487
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1丁目 / 交通の利便 : 山陽本線/姫路 徒歩13分、山陽電気鉄道本線/山陽姫路 徒歩17分、山陽電気鉄道本線/手柄 徒歩18分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : クリーニング費(退去時) 55000円    鍵交換代:22000円/初回、除菌・消臭費用:16500円/初回 雑費無 その他一時金無 町会費:月額200円 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: なし / 駐車場 : 空有 月額:8,800円
☆タイガース年間シート内野席ペアでご招待対象物件です☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) センチュリー21(株)リブライフ姫路中央店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県姫路市飾磨区野田町 183
電話番号 079-221-5321 免許番号 兵庫県知事(2)第451624号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500417156
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1 / 交通の利便 : JR山陽本線/姫路駅 歩13分、山陽電鉄本線/手柄駅 歩18分、JR山陽本線/東姫路駅 歩26分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計9.35万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 退去時クリーニング費5.5万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50%、支払手数料:賃料等総額の1% 【エポス】 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
スーパーすぐ!オートロック付きで安心の一人暮らし!
収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。お住まいをお探しなら、6.2万円の物件はいかがでしょうか。
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社Pao Homes 
住所 兵庫県姫路市延末1丁目5番地
電話番号 079-226-5900 免許番号 兵庫県知事免許(1)第451539号
取引態様 仲介 物件管理番号 1124367432
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 弊社は姫路市を中心に兵庫県下の全ての賃貸情報を取り扱っております。 特に姫路の賃貸情報検索、「新築」「ペット可」「敷金・礼金0円」には力を入れておりますので、 お気軽にお問い合わせ下さい。こだわりのデザイナー物件や戸建てなどのネット掲載されていない情報も幅広くご提案させていただいております。お客様により正確な物件情報をお届けできるように日々メンテナンスを行っておりますので、常に最新の情報をお客様へお届けできるように努めております。どのようなご相談にも当社自慢のスタッフが迅速にご提案させて頂きます。お部屋探しは、是非PaoHomes(パオホームズ)にお任せ下さい。スタッフ一同お客様のご来店を心よりお待ちしております。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1丁目 / 交通の利便 : 山陽本線/姫路 徒歩9分、東海道・山陽新幹線/姫路 徒歩9分、姫新線/姫路 徒歩9分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年04月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 家賃保証会社利用必須 初回保証料:賃料等総額の50%(最低15000円) 支払手数料:賃料等総額の1%(最低300円) 初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大12回払いOK)退去時クリーニング費55000円(税込)、室内除菌消臭費:16500円 全てのお部屋対象☆TV内覧、IT重説、来店不要でご契約可能!その他ご要望があればお気軽にお問合せ下さい☆ 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 8,800円
姫路駅徒歩圏内!人気のマンションタイプです!安心のオートロック付き物件。
所属団体 (公社)全日本不動産協会会員
取扱会社(4) 生和コーポレーション(株)神戸支社 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県神戸市中央区三宮町1-2-1
電話番号 078-333-1737 免許番号 国土交通大臣(3)第8932号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499280446
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1 / 交通の利便 : JR山陽本線/姫路駅 歩11分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 22000円) 駐車場代8,800円(税込) 退去時クリーニング費44,000円(税込) 短期違約金1年未満で家賃1ヶ月 ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 【エポス】〈個人プラン〉初回保証料:賃料等総額の50%(最低15,000円) 支払手数料:賃料等総額の1%(最低300円) / 駐車場 : 無
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県姫路市飾磨区野田町 133
電話番号 079-285-4711 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501392033
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1 / 交通の利便 : JR山陽本線/姫路駅 歩11分、山陽電鉄本線/山陽姫路駅 歩16分、山陽電鉄本線/手柄駅 歩19分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 1年未満の解約は賃料総額1ヶ月分の違約金要。 合計3.85万円(内訳:入居時除菌・消臭費用1.65万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町内会費 200円(月額) 保証会社利用必 初回月額総額賃料50%(最低保証料15 000円)支払手数料:賃料総額1%(最低300円) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスを共用部に備えております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)SUMOMIT (情報提供媒体:at home)
住所 兵庫県姫路市本町233 岸田ビル
電話番号 079-221-9922 免許番号 兵庫県知事免許(1)第451691号
取引態様 媒介 物件管理番号 1172133623
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1丁目 / 交通の利便 : 姫新線/姫路 徒歩14分、山陽電気鉄道本線/山陽姫路 徒歩17分、山陽電気鉄道本線/手柄 徒歩19分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 初期費用がない!入居審査が不安!等も当社スタッフが様々なお悩みに対応致します♪  短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) 雑費無 クリーニング費:55,000円 町会費:月額220円 更新料: 20,000円 鍵交換代等: 22,000円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:8,800円
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(7) (株)SMILEXIA 姫路店 (情報提供媒体:at home)
住所 兵庫県姫路市東雲町1丁目25 相原ビルF
電話番号 079-292-1103 免許番号 兵庫県知事免許(1)第451764号
取引態様 媒介 物件管理番号 1172089523
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1丁目 / 交通の利便 : 東海道・山陽新幹線/姫路 徒歩14分、山陽電気鉄道本線/山陽姫路 徒歩16分、山陽電気鉄道本線/手柄 徒歩19分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : クリーニング費(退去時) 55000円    初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大24回払いOK)☆現地近く待ち合わせにてご案内も可! 初期費用がない!入居審査が不安!等も当社スタッフが様々なお悩みに対応致します♪ 雑費無 その他一時金無 町会費:月額200円 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 鍵交換代等: 22,000円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:8,800円
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(8) Room Base (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県姫路市保城 31
電話番号 079-264-4178 免許番号 兵庫県知事(1)第451662号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505740865
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1 / 交通の利便 : JR山陽本線/姫路駅 歩12分、山陽電鉄本線/山陽姫路駅 歩16分、山陽電鉄本線/手柄駅 歩19分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 【姫路市】【加古川市】【明石市】【神戸市西区】【神戸市垂水区】を中心に姫路から神戸市中央区までご紹介可能です★初期費用の値段交渉大歓迎!できるだけ費用をかけずにお部屋探しをされたいお客様はぜひ一度ご相談ください^^ 合計3.87万円(内訳:鍵交換代:22000円 除菌消臭費:16500円 町内会費:月200円) ハウスクリーニング費:55000円(退去時) 単身者可 保証会社利用必 初回:総家賃50% 月額:総家賃1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
【来店不要で契約可】ハウスメーカー施工オートロック物件!
【現地待ち合わせ可】ネット無料!それぞれの寝室に収納があり、さらに家族共有で使えるウォークインクローゼットがついており収納量抜群です^^ぜひ一度ご内覧ください^^
所属団体 (公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社Roomos 
住所 兵庫県姫路市北条1丁目48番地8
電話番号 079-289-5020 免許番号 兵庫県知事免許(2)第451577号
取引態様 仲介 物件管理番号 1055447949
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 素敵なお部屋探しはRoomos(ルーモス)にお任せください!姫路市を中心に兵庫県下の全ての賃貸情報を取り扱っております。ネット掲載されていない情報も幅広くご提案させていただいております。初期費用を抑えたい、保証人無しで契約したい、入居審査が不安など、どのようなご相談にも当社自慢のスタッフが迅速にご提案させて頂きます。お部屋探しは、是非Roomosにお任せ下さい。スタッフ一同お客様のご来店を心よりお待ちしております。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県姫路市北条1丁目 / 交通の利便 : 山陽本線/姫路 徒歩9分、山陽電気鉄道本線/山陽姫路 徒歩13分、山陽電気鉄道本線/手柄 徒歩21分 / 面積 : 35.54m² / 築年月 : 2009年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 家賃保証会社利用必須 初回費用 月額賃料の50% 月額保証料 月額賃料の1%/月 初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大24回払いOK)退去時ハウスクリーニング代5.5万円 室内除菌消臭費16500円 姫路駅徒歩圏内!人気のマンションタイプです!安心のオートロック付き物件。 町会費:200円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 8,800円
姫路駅徒歩圏内!人気のマンションタイプです!安心のオートロック付き物件。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会

サンライズ 北条[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ