ブランシエスタ山科大塚[1階]3LDK

  • ただいま5人が検討中!
  • 13.5万円(管理費等 1.0万円)
  •  東野駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ブランシエスタ山科大塚[1階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ブランシエスタ山科大塚の外観

    ブランシエスタ山科大塚[1階]の外観

  • ブランシエスタ山科大塚の間取り

    ブランシエスタ山科大塚[1階]の間取り

  • ブランシエスタ山科大塚の寝室

    ブランシエスタ山科大塚[1階]の洋室

  • ブランシエスタ山科大塚のキッチン

    ブランシエスタ山科大塚[1階]のキッチン

  • ブランシエスタ山科大塚の風呂

    ブランシエスタ山科大塚[1階]の風呂

• 即入居可

ブランシエスタ山科大塚[1階]の物件情報

賃料/管理費等
13.5万円(管理費等 1.0万円)
敷金 13.5万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2024年08月
所在地
京都府京都市山科区大塚中溝
主要交通機関 京都市東西線/東野 徒歩10分
京都市東西線/椥辻 徒歩25分
東海道本線/山科 徒歩22分
間取り 3LDK 面積 54.0m²
間取り詳細 洋室 4帖、洋室 4帖、洋室 3帖、LDK 10帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上7階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 ガレージ付き住戸です。
初回:賃貸保証料:72,775円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

京都市立音羽中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

2024年8月完成のマンションです。京都地下鉄東西線の東野駅まで徒歩10分の物件です。建物のエントランスにはオートロック機能があり、インターネットを無料で利用する事ができます。

情報提供元:株式会社エリッツ/賃貸のエリッツ 椥辻店

ブランシエスタ山科大塚[1階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 椥辻店 
住所 京都市山科区椥辻中在家町17 プラザ椥ノ辻1階
電話番号 0120-975-533 免許番号 国土交通大臣免許(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 157142-0105
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 椥辻はもちろん山科区のお部屋探しもお任せ下さい
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市山科区大塚中溝 / 交通の利便 : 京都市東西線/東野 徒歩10分、京都市東西線/椥辻 徒歩25分、東海道本線/山科 徒歩22分 / 面積 : 54.0m² / 築年月 : 2024年08月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ガレージ付き住戸です。 初回:賃貸保証料:72,775円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空無
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ京都駅前店 
住所 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1
電話番号 075-341-1717 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 101965156
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市山科区大塚中溝 / 交通の利便 : 京都市東西線/東野 徒歩9分 / 面積 : 54.0m² / 築年月 : 2024年07月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ハウスクリーニング代 77000円/エアコンクリーニング代 13200円/鍵交換代(金額) 22000円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 15,400円
ブランシエスタシリーズ・
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ伏見店 
住所 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1
電話番号 075-601-2255 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 101965156
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
ブランシエスタシリーズ・
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応楽満ホーム株式会社 
住所 京都府京都市中京区西ノ京南原町9,10番地 山大燃料工業ビル 3F
電話番号 075-748-0805 免許番号 京都府知事免許(1)第14206号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 0000010356
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市山科区大塚中溝 / 交通の利便 : 京都市東西線/東野 徒歩10分、京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩20分、東海道本線/山科 徒歩25分 / 面積 : 54.0m² / 築年月 : 2024年06月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 有 / その他 : 更新料:135000円 その他一時金:ハウスクリーニング費用(退去時要):77000円、エアコンクリーニング費用(退去時要):13200円、鍵交換費用(入居時要):22000円 その他月次費用:駐輪代(利用時/台):550円、バイク駐輪代(利用時/台):6050円 その他費用:1年未満の解約で共込賃料1ヶ月の違約金有 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:要確認 / 駐車場 : 付 空き台数:要確認
専用駐車場付きのお部屋です♪地下鉄東野駅徒歩10分の立地のファミリー向け築浅マンション♪ネット無料&宅配ボックス完備でネット通販も快適♪全戸南向き・カウンターキッチン・システムキッチン導入済♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ山科店 
住所 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11
電話番号 075-594-4100 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 101965156
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
ブランシエスタシリーズ・
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) アムネッツ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 30-4 Palazzo di moderno 1F-A
電話番号 0120-989834 免許番号 京都府知事(5)第12019号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498870741
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市山科区大塚中溝 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/東野駅 歩10分、京阪京津線/四宮駅 歩14分、京阪京津線/京阪山科駅 歩17分 / 面積 : 54.0m² / 築年月 : 2024年08月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/物件についての詳細など、お問い合わせはマンション管理のアムネッツへお気軽にお尋ねください。0120-989-834【当社は京都市・大津市のほとんどの物件がご紹介可能です。掲載のない物件もお気軽にお問い合わせ下さいませ。】 合計9.02万円(内訳:退去時ハウスクリーニング代7.7万円/エアコンクリーニング代(一台あたり)1.32万円) 更新料1ヶ月保健要加入(要確認)駐車場付き / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内15400円
105号室は駐車場付住戸!
オートロックや防犯カメラ、モニター付きインターホン完備でセキュリティ面バッチリ!駐車場・オートバイ駐輪場あります!(空き要確認)コンビニやスーパーが徒歩圏内で生活に便利な立地です!駐車場付き!
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ河原町三条店 
住所 京都府京都市中京区恵比須町435-5
電話番号 075-256-2600 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 101965156
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
ブランシエスタシリーズ・
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 山科店 
住所 京都市山科区竹鼻竹ノ街道町11スタービル1F
電話番号 075-595-7677 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 02D5C-105
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR お部屋探しのアドバイザー
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市山科区大塚中溝 / 交通の利便 : 京都市東西線/東野 徒歩9分、京阪電気鉄道京津線/四宮 徒歩16分 / 面積 : 54.0m² / 築年月 : 2024年06月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 地下鉄東西線東野駅徒歩9分、便利な立地のRC造マンションです。全戸南向き 浴室乾燥機、宅配BOX、インターネット無料と嬉しい設備も揃っております。詳しくは京都ライフまでお問い合わせください。 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の30%、月額:支払い手数料220円、更新時:月額賃料等の25%/1年 / 駐車場 : 空無
設備充実 RCマンション 東野エリア 鉄筋コンクリート物件
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(9) 株式会社ALIVE 賃貸住宅サービスFC京都駅前店 
住所 京都府京都市下京区東塩小路町544-1
電話番号 075-342-1146 免許番号 京都府知事免許(3)第13630号
取引態様 仲介 物件管理番号 16895153
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。