La Gracia 四谷[3階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は2026/05/28
物件画像
画像提供元:(株)REVE飯田橋店
この物件のタグ
La Gracia 四谷[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.5万円(管理費等 1.15万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 18.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年03月 |
| 所在地 |
東京都新宿区荒木町
|
||
| 主要交通機関 |
JR総武線/四ツ谷駅 歩10分 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分 都営新宿線/曙橋駅 歩6分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 35.22m² |
| 間取り詳細 | 洋5 LDK9.0 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上10階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、オートバス、グリル付、保証人不要、二人入居相談、南西角住戸、全居室フローリング、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、都市ガス、天井高シューズクロゼット、高速ネット対応、LAN、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
JR総武・中央緩行線 信濃町駅徒歩16分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~飯田橋駅を中心に、千代田区・中央区・港区・新宿区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」 合計4.5万円(内訳:駐輪場初回登録料:1000円/鍵交換代:27500円/除菌消臭代:16500円) 更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.5万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)REVE飯田橋店
画像提供元:(株)REVE飯田橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 新宿舟町 ファミリーマート 新宿荒木町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと新宿三栄町店 株式会社三徳 住吉店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 四谷三丁目店 どらっぐぱぱす曙橋店 |
|||
| 保育園 |
ニチイキッズ 曙橋保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
新宿区立 牛込仲之幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立四谷小学校 |
|||
| 中学校 |
成女学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★★お問い合わせはREVEへ★★
★新宿区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで!
La Gracia 四谷[3階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | (株)REVE飯田橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋1-9-7 ISM飯田橋7階 | ||
| 電話番号 | 03-6261-6245 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501415301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
交通の利便 : JR総武線/四ツ谷駅 歩10分、東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分、都営新宿線/曙橋駅 歩6分 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : JR総武・中央緩行線 信濃町駅徒歩16分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~飯田橋駅を中心に、千代田区・中央区・港区・新宿区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計4.5万円(内訳:駐輪場初回登録料:1000円/鍵交換代:27500円/除菌消臭代:16500円)
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
★新宿区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500099471 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分、JR中央線/四ツ谷駅 歩13分、JR総武線/四ツ谷駅 歩13分 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計2.85万円(内訳:ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500061692 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 21.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
合計2.85万円(内訳:ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)SAINTHOMES (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 | ||
| 電話番号 | 03-6381-5412 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489627297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分、都営新宿線/曙橋駅 歩8分、JR総武線/四ツ谷駅 歩13分 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : 合計2.85万円(内訳:ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
☆初期費用・Web内見・入居日などお気軽にご相談ください☆
【都心特化型のSAINTHOMES】お客様のご要望に沿ったお部屋をご紹介いたします。公式LINEは24時間受付可能なので、お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)REVE神田淡路町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町1-10-42 エスペランサ神田須田町5B | ||
| 電話番号 | 03-6260-7333 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505513125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
交通の利便 : JR中央線/四ツ谷駅 歩13分、東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分、都営新宿線/曙橋駅 歩6分 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : ~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~神田駅を中心に、千代田区・中央区・文京区・台東区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計4.5万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭代:16500円/駐輪場初回登録料:1000円)
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
★文京区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)Lim estate銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-6271-0788 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505341443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分、都営新宿線/曙橋駅 歩6分、JR総武線/四ツ谷駅 歩13分 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : 通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 49896円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用可 【保証会社】クレディセゾン ●初回保証料:月額総賃料の50% ●月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【★駅近の好立地物件★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | REALOOM (株)ドワープ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷4-25-1-104 | ||
| 電話番号 | 03-5341-4543 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499463417 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分、都営新宿線/曙橋駅 歩8分、JR総武線/四ツ谷駅 歩10分 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ◆初期費用クレジットカード決済相談可◆オンライン内見・契約対応可◆他社様掲載物件も含めてSUUMO掲載中の物件はほぼ全てご紹介可能です◆店舗営業時間外も相談可◆入居審査に不安がある方(初期費用・就業状況・与信関係など...柔軟に対応致します)◆お客様に合わせた最善を提案提供できるよう常に心掛けております◆安心安全!必ず不動産取引の専門家(宅地建物取引士の資格保有スタッフ)が担当いたします◆
合計4.4万円(内訳:除菌消臭工事1.65万円 鍵交換代2.75万円)
法人希望/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:月額支払い総額の1%
/ 駐車場 : 無
Google口コミ★5継続中!カスタマーファースト第一主義!
●スタッフ全員が宅地建物取引士なので安心安全!不動産取引の専門家がフルサポートで担当致します●取り扱い物件も豊富●お問い合わせはこちら【REALOOM新宿】当日の来店予約OK! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)リアルビジョン青山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6450-5592 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100493293960 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分、都営新宿線/曙橋駅 歩6分、JR中央線/信濃町駅 歩16分 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : 巡回管理/■駐輪場:ステッカー代1000円・月額無料 ■更新料賃料1ヶ月分
合計4.4万円(内訳:鍵交換:27500円、除菌消臭:16500円)
■退去時清掃費用:49896円、エアコン清掃費用:14256円
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%・月額保証料:総賃料1% ※詳細要確認
/ 駐車場 : 無
★敷金ゼロ★ネット無料★ダブルロック・ディンプルキー★
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ファストリビング麹町本店(株)ファスト不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区麹町4-5-20 KSビル5階2号室 | ||
| 電話番号 | 03-3288-1071 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102743号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100493559780 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/四ツ谷駅 歩10分、東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分、都営新宿線/曙橋駅 歩6分 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : 合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
【お問い合わせはファストリビングへ】
当社ファストリビングはレスポンスが最も重要だと考えております。また美味しい飲み物も準備しておりますので、ゆったりとお部屋探しをして頂ける環境が整っております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)Lim estate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-5962-8933 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505340591 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区荒木町 /
面積 : 35.22m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 16.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.15万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 49896円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用可 【保証会社】クレディセゾン ●初回保証料:月額総賃料の50% ●月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【★駅近の好立地物件★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||