プレール・ドゥーク志村三丁目[2階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
この物件のタグ
プレール・ドゥーク志村三丁目[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.8万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.8万円 | 礼金 | 8.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2017年01月 |
| 所在地 |
東京都板橋区坂下1
|
||
| 主要交通機関 |
都営三田線/志村三丁目駅 歩8分 都営三田線/蓮根駅 歩9分 都営三田線/西台駅 歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.53m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、防犯カメラ、分譲賃貸、保証人不要、ディンプルキー、ダブルロックキー、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
365日以内の解約の場合、短期解約違約金賃料・管理費の1ヶ月分。退去時エアコンクリーニング:14 300円。更新手数料:0.5ヶ月(税込)。 合計4.73万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.85万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 FAST ASSIST24 月額1100円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、その他プラン有※口座振替手数料216円(税込)/月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
画像提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 板橋相生町店 セブン‐イレブン 板橋志村坂下店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社グルメシティ関東 板橋サンゼリゼ店 サミット株式会社 志村店 |
|||
| ドラッグストア |
あさひ調剤薬局 志村薬局 |
|||
| 保育園 |
板橋区立 保育園・相生 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
城山みどり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
板橋区立志村坂下小学校 |
|||
| 中学校 |
板橋区立志村第四中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
安心のオートロックマンション、浴室乾燥機付きで快適です。
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
プレール・ドゥーク志村三丁目[2階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区志村1-14-111F | ||
| 電話番号 | 03-5915-2525 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499157575 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 365日以内の解約の場合、短期解約違約金賃料・管理費の1ヶ月分。退去時エアコンクリーニング:14 300円。更新手数料:0.5ヶ月(税込)。
合計4.73万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、その他プラン有※口座振替手数料216円(税込)/月
/ 駐車場 : 無
安心のオートロックマンション、浴室乾燥機付きで快適です。
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 | ||
| 電話番号 | 03-6915-5666 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499157547 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.73万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、その他プラン有※口座振替手数料216円(税込)/月
/ 駐車場 : 無
安心のオートロックマンション、浴室乾燥機付きで快適です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499364440 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分、都営三田線/西台駅 歩19分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 誠志会病院まで63m/板橋坂下郵便局まで127m/収納手数料216円月額/退去時ハウス清掃費55000円/退去時エアコン清掃費14300円/FAST ASSIST24 1100円/税込月額/365日以内の解約の場合短期解約違約金 賃料(管理費込) 1ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)
合計4.73万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用38500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間保証料:10000円、口振手数料:216円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣69m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F | ||
| 電話番号 | 03-3949-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499150811 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.73万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、その他プラン有※口座振替手数料216円(税込)/月
/ 駐車場 : 無
安心のオートロックマンション、浴室乾燥機付きで快適です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-7838 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506027796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、東武東上線/上板橋駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり
合計6.16万円(内訳:除菌消臭0.88万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.43万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険付帯 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×60% 年間:10 000円 月次216円
/ 駐車場 : 無
LIFIX GROUP高田馬場本店?
【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 | ||
| 電話番号 | 03-6304-1717 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111733号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505953489 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%
/ 駐車場 : 無
◆2026年6月末までのキャンペーン実施中◆
おにてお問合せいただいたお客さまに限り、仲介手数料が通常の半額に!初期費用をぐっと抑えてお部屋探しができます。 おお待ちしております! |
||
| 取扱会社(7) | (株)LIFIXGROUP渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 | ||
| 電話番号 | 03-5489-7155 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505943755 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、東武東上線/上板橋駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり
合計6.16万円(内訳:除菌消臭0.88万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.43万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険付帯 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×60% 年間:10 000円 月次216円
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト渋谷店
☆ホームコネクト渋谷店☆:【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり |
||
| 取扱会社(8) | リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 | ||
| 電話番号 | 03-5338-5570 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499628915 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)
合計4.73万円(内訳:除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。二口コンロが付いています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)GRANDE池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5985-6700 | 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505943671 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、東武東上線/上板橋駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆:☆ 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり
合計6.16万円(内訳:除菌消臭0.88万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.43万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険付帯 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×60% 年間:10 000円 月次216円
/ 駐車場 : 無
GRANDE池袋東口店
【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆:☆ 365日未満の |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)LIFIXGROUP新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 | ||
| 電話番号 | 03-5909-0102 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505943576 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、東武東上線/上板橋駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり
合計6.16万円(内訳:除菌消臭0.88万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.43万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険付帯 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×60% 年間:10 000円 月次216円
/ 駐車場 : 無
LIFIX GROUP新宿西口店
☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)GRANDE目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5719-7972 | 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505943320 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、東武東上線/上板橋駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり
合計6.16万円(内訳:除菌消臭0.88万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.43万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険付帯 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×60% 年間:10 000円 月次216円
/ 駐車場 : 無
GRANDE目黒店:
【おの方が迅速対応】【20時迄営業中】☆目黒駅3分☆ご予約不要でも対応可☆GRANDE目黒店☆ 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり |
||
| 取扱会社(12) | エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-4-4 | ||
| 電話番号 | 03-6915-2795 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502747768 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分、JR埼京線/浮間舟渡駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代55000円・エアコンクリーニング代14300円借主負担。短期違約金として、365日以内の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。
合計4.73万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60パーセント 10000円/年 216円/月
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499248509 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.73万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、その他プラン有※口座振替手数料216円(税込)/月
/ 駐車場 : 無
安心のオートロックマンション、浴室乾燥機付きで快適です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)ハウスパートナー赤羽駅西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5924-1866 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505939581 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分、JR埼京線/浮間舟渡駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用55000円。365日以内の解約は総賃料1ケ月分の違約金有り。24時間サポート1100円(月額)。更新時事務手数料新賃料の0.5カ月分。鍵交換代38500円。消毒代8800円。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の60%。1年毎1万円。
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー赤羽駅西口店おすすめ物件です。☆
☆他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 取扱会社(15) | リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5227-8881 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507663346 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)
合計4.73万円(内訳:除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | R.select池袋店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5396-7127 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105605号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505944575 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、東武東上線/上板橋駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.16万円(内訳:除菌消臭0.88万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.43万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険付帯 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×60% 年間:10 000円 月次216円
/ 駐車場 : 無
【R.select池袋店 】
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502761784 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 14300円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | R.select新宿南口店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 | ||
| 電話番号 | 03-5308-2575 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105605号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505944839 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、東武東上線/上板橋駅 歩29分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】 365日未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり
合計6.16万円(内訳:除菌消臭0.88万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.43万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険付帯 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×60% 年間:10 000円 月次216円
/ 駐車場 : 無
☆R.select新宿南口店☆
【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | アエラス成増店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 | ||
| 電話番号 | 03-6909-8616 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507021430 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分、都営三田線/西台駅 歩19分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.73万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用38500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間保証料:10000円、口振手数料:216円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣69m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499584163 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩9分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.73万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、その他プラン有※口座振替手数料216円(税込)/月
/ 駐車場 : 無
安心のオートロックマンション、浴室乾燥機付きで快適です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5954-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499158858 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区坂下1 /
交通の利便 : 都営三田線/志村三丁目駅 歩8分、都営三田線/蓮根駅 歩8分、都営三田線/西台駅 歩18分 /
面積 : 25.53m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)
合計4.73万円(内訳:除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||