東京都中野区中野3の賃貸マンション1DK

  • ただいま1人が検討中!
  • 8.6万円(管理費等 2,000円)
  •  中野駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都中野区中野3の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/28

物件画像

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの外観

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの間取り

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★来客者が一目で分かるカラーモニターホン★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★※別室の参考写真です★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★クローゼット収納★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★温水洗浄便座付きトイレ★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★日当り良好です★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★便利な室内物干しフック★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★室内洗濯機置き場★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件のキッチン

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★ガスキッチン★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★※別室の参考写真です★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の玄関

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★※別室の参考写真です★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件のその他画像

    ★バルコニーから★

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺

    中野ブロードウェイ(ショッピングセンター)まで936m

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺

    まいばすけっと中野3丁目店(その他)まで188m

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺

    ピーコックストア中野マルイ店(その他)まで470m

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺

    コープ中野中央店(その他)まで469m

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺

    ライフ中野駅前店(その他)まで828m

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺

    イトーヨーカドー食品館中野店(その他)まで880m

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都中野区中野3の賃貸マンションの★メールBOX★

/

  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の玄関
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野3(マンション)の賃貸物件の地図

• 保証人不要・代行

東京都中野区中野3の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
8.6万円(管理費等 2,000円)
敷金 8.6万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1994年12月
所在地
東京都中野区中野3
主要交通機関 JR中央線/中野駅 歩7分
東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩12分
東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩15分
間取り 1DK 面積 25.96m²
間取り詳細 洋7 DK5.0 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内27500円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、防犯カメラ、保証人不要、バイク置場、防犯シャッター、南西角住戸、クッションフロア、ダブルロックキー、耐火構造、耐震構造、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、都市ガス、シャッター、室内物干機、BS、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 ニチワサマーキャンペーン対象物件/礼金なしの初期費用も抑えられるお部屋です/
合計5.28万円(内訳:24時間サポート/2年間分1.65万円 除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.53万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円
女性限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の70% 1年毎:12,000円
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.3万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)ニチワ新宿営業所
画像提供元:(株)ニチワ新宿営業所

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

まいばすけっと 中野3丁目店

杉並区立高円寺中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

当社が募集窓口です。お気軽にお問い合わせください。
中野駅までは安全な道のり徒歩5分 帰り道にTSUTAYA コンビニ 商店街有りと便利です。

情報提供元:(株)ニチワ新宿営業所

東京都中野区中野3の賃貸マンションの取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)ニチワ新宿営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区代々木2-6-8 中島第一ビル9階
電話番号 03-3375-2101 免許番号 国土交通大臣(7)第5417号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503734821
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都中野区中野3 / 交通の利便 : JR中央線/中野駅 歩7分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩12分、東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩15分 / 面積 : 25.96m² / 築年月 : 1994年12月 / 賃料 : 8.6万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : ニチワサマーキャンペーン対象物件/礼金なしの初期費用も抑えられるお部屋です/ 合計5.28万円(内訳:24時間サポート/2年間分1.65万円 除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.53万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 女性限定/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の70% 1年毎:12,000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内27500円
当社が募集窓口です。お気軽にお問い合わせください。
中野駅までは安全な道のり徒歩5分 帰り道にTSUTAYA コンビニ 商店街有りと便利です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都中野区中野3の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ