東京都中野区中野5の賃貸マンション1K

  • 10.0万円(管理費等 1.0万円)
  •  中野駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都中野区中野5の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

物件画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの外観

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの間取り

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件のキッチン

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の玄関

    東京都中野区中野5の賃貸マンションの画像

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺

    セブンイレブン 中野5丁目店(コンビニ)まで54m

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺

    西友 中野店(スーパー)まで79m

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺

    西友 中野ブロードウェイ店(スーパー)まで245m

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺

    中野ブロードウェイ(ショッピングセンター)まで253m

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺

    ザ・ダイソー 中野ブロードウェイ店(スーパー)まで257m

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺

    ドン・キホーテ 中野駅前店(ショッピングセンター)まで227m

/

  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の玄関
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都中野区中野5(マンション)の賃貸物件の周辺

画像提供元:(株)ワイエス・ホーム高円寺南口店

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • オール電化
  • 保証人不要・代行
  • 即入居可

東京都中野区中野5の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
10.0万円(管理費等 1.0万円)
敷金 10.0万円 礼金 10.0万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2010年07月
所在地
東京都中野区中野5
主要交通機関 JR中央線/中野駅 歩5分
都営大江戸線/東中野駅 歩20分
西武新宿線/新井薬師前駅 歩12分
間取り 1K 面積 22.68m²
間取り詳細 洋8 K1.5 方位 西
階数/部屋番号 3階/地上4階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、光ファイバー、即入居可、2面採光、IHクッキングヒーター、保証人不要、敷金1ヶ月、オール電化、全居室フローリング、ネット専用回線、内装リフォーム済、保証金不要、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
備考 退去時ハウスクリーニング費用借主負担◆お部屋探しは高円寺南口より徒歩1分 ワイエス・ホーム高円寺南口店まで◆当社は総合仲介会社なので他社様インターネット掲載物件も一括紹介できますのでお気軽にお問い合わせくださいませ
合計3.96万円(内訳:鍵交換費用 30800円/除菌消毒代 8800円)
退去時クリーニング費用は借主負担/更新事務手数料:3.3万円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料合計50% 月額:1.000円 支払い:330円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ミニストップ中野駅北口店

セブン‐イレブン 中野5丁目店

大妻中野中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆中野駅5分☆RC造マンション☆
★お問い合わせは 高円寺南口店まで★

情報提供元:(株)ワイエス・ホーム高円寺南口店

東京都中野区中野5の賃貸マンションの取扱会社情報  3件

取扱会社(1) (株)ワイエス・ホーム高円寺南口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都杉並区高円寺南4-25-3
電話番号 03-5307-8855 免許番号 東京都知事(6)第76855号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507766300
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都中野区中野5 / 交通の利便 : JR中央線/中野駅 歩5分、都営大江戸線/東中野駅 歩20分、西武新宿線/新井薬師前駅 歩12分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 2010年07月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時ハウスクリーニング費用借主負担◆お部屋探しは高円寺南口より徒歩1分 ワイエス・ホーム高円寺南口店まで◆当社は総合仲介会社なので他社様インターネット掲載物件も一括紹介できますのでお気軽にお問い合わせくださいませ 合計3.96万円(内訳:鍵交換費用 30800円/除菌消毒代 8800円) 退去時クリーニング費用は借主負担/更新事務手数料:3.3万円 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料合計50% 月額:1.000円 支払い:330円 / 駐車場 : 無
☆中野駅5分☆RC造マンション☆
★お問い合わせは 高円寺南口店まで★
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ezhouse (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中野区中野3-34-26
電話番号 03-6382-5414 免許番号 東京都知事(1)第105591号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507700049
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都中野区中野5 / 交通の利便 : JR総武線/中野駅 歩5分、西武新宿線/新井薬師前駅 歩13分、東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩17分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 2009年06月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 【(株)ezhouse(イージーハウス)】です。当社は総合仲介システムを導入しており、中野エリアだけでなく中央線、丸ノ内線、大江戸線、西武線など路線・エリア問わずご紹介・ご案内が可能です。 気になる物件がございましたらお気軽にお問い合わせ下さいませ。 合計3.96万円(内訳:鍵交換代:30800円/消毒費:8800円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%月額保証料:1330円(支払手数料込) / 駐車場 : 無
駅徒歩5分【他社様掲載の物件も】まとめて車でご案内いたします
【初期費用の分割払い・クレジット決済】が可能です♪【非公開物件もご紹介】不動産協会のデータベースより最新情報をご紹介いたします♪お問合せは【(株)ezhouse(イージーハウス)】へ♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) smart中野南口店フィールドマネジメント(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中野区中野2-30-8 立川ビル2階
電話番号 03-6454-1961 免許番号 東京都知事(2)第102526号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507696345
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都中野区中野5 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/中野駅 歩4分、西武新宿線/新井薬師前駅 歩13分、東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩18分 / 面積 : 22.68m² / 築年月 : 2011年07月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理 合計3.96万円(内訳:室内抗菌処理代0.88万円 鍵交換代3.08万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 賃料総合計の50% / 駐車場 : 無
中野駅北口商店街沿いで通勤通学やお買い物に便利な立地
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都中野区中野5の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ