ドミール高松町[4階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/26
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット(株)サンケイシャーロック
この物件のタグ
ドミール高松町[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年03月 |
| 所在地 |
東京都立川市高松町2
|
||
| 主要交通機関 |
JR中央線/立川駅 歩10分 多摩都市モノレール/立川北駅 歩10分 多摩都市モノレール/高松駅 歩13分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 43.65m² |
| 間取り詳細 | 洋6.7 LDK11.2 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上9階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、礼金不要、2面採光、IHクッキングヒーター、出窓、グリル付、保証人不要、敷金1ヶ月、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、平坦地、学生相談、始発駅、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、当社管理物件、南面バルコニー、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代 33000円/消毒費 17050円/SAT119(簡易消火剤) 6050円) あんしんサポート24 1430円/月、口座引落手数料 550円/月 二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 契約時、賃料合計の50%。以後、1年毎に1.2万円にて更新。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット(株)サンケイシャーロック
画像提供元:いい部屋ネット(株)サンケイシャーロック
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 立川高松町店 ローソンストア100 立川高松町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社いなげや 立川栄町店 オーケー 立川高島屋S.C.店 |
|||
| ドラッグストア |
たかまつ調剤薬局 柏友堂薬局 |
|||
| 保育園 |
立川市立 高松保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
立川幼稚園 |
|||
| 小学校 |
立川市立 第五小学校 |
|||
| 中学校 |
立川市立第二中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
1フロア2世帯設計のオール電化マンションです。
1フロア2世帯設計のオール電化マンションです。お隣の音が気にならない設計となっており、寝室は独室性があり、快適に過ごせますよ。立川駅からも徒歩10分で行ける立地にある為、初めて立川駅周辺にお住まい
ドミール高松町[4階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット(株)サンケイシャーロック (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-4 | ||
| 電話番号 | 042-548-3233 | 免許番号 | 東京都知事(2)第91240号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505861167 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都立川市高松町2 /
交通の利便 : JR中央線/立川駅 歩10分、多摩都市モノレール/立川北駅 歩10分、多摩都市モノレール/高松駅 歩13分 /
面積 : 43.65m² /
築年月 : 2006年03月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計5.61万円(内訳:鍵交換代 33000円/消毒費 17050円/SAT119(簡易消火剤) 6050円)
あんしんサポート24 1430円/月、口座引落手数料 550円/月
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時、賃料合計の50%。以後、1年毎に1.2万円にて更新。
/ 駐車場 : 無
1フロア2世帯設計のオール電化マンションです。
1フロア2世帯設計のオール電化マンションです。お隣の音が気にならない設計となっており、寝室は独室性があり、快適に過ごせますよ。立川駅からも徒歩10分で行ける立地にある為、初めて立川駅周辺にお住まい |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||