アリーチェ中野野方[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/池袋西口店
この物件のタグ
アリーチェ中野野方[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.7万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.7万円 | 礼金 | 10.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年03月 |
| 所在地 |
東京都中野区丸山2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
西武鉄道新宿線/野方 徒歩5分 西武鉄道新宿線/都立家政 徒歩10分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 28.82m² |
| 間取り詳細 | DK 8.0帖、洋室 3.7帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上7階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 賃料・共益費等合算の50% ・口座振替手数料:賃料・共益費等合算の1%/月 ・更新保証料:10,500円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/池袋西口店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/池袋西口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 野方駅北口店 セブン‐イレブン 中野丸山2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サカガミ 野方店 サミット株式会社 鷺宮店 |
|||
| ドラッグストア |
ヤマグチ薬局 丸山店 にこにこ薬局 あおだも店 |
|||
| 保育園 |
中野区立 丸山保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大和幼稚園 |
|||
| 小学校 |
中野区立 北原小学校 |
|||
| 中学校 |
中野区立緑野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
アリーチェ中野野方[2階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目19-6 松長ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0754 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4393876-203-0113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩5分、西武鉄道新宿線/都立家政 徒歩10分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料・共益費等合算の50% ・口座振替手数料:賃料・共益費等合算の1%/月 ・更新保証料:10,500円/年
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | KORLA合同会社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下落合1-3-16 ジョリーメゾンヌベル下落合308 | ||
| 電話番号 | 03-4400-3914 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110237号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507156750 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩6分、都営大江戸線/練馬駅 歩20分、西武有楽町線/練馬駅 歩21分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 西武新宿線 都立家政駅徒歩12分
合計9.93万円(内訳:初回保証会社加入料 57500円税込 鍵交換代 41800円税込)
保証料 1150円/月額 ハウスクリーニング 66000円/退去時 更新料 1ヶ月
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証会社加入料は賃料・共益費合計の50%。家賃引落手数料として賃料・共益費合計の1%。
/ 駐車場 : 無
★仲介手数料相談可能!
【水曜日も営業中!】弊社はお客様が心から「ご縁をあって良かった」と思えるような事業を手掛けております仲介手数料もお気軽にご相談ください!お問い合わせはFEELIFE:まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東東京株式会社 高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 | ||
| 電話番号 | 0800-080-3465 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4393876-203-0234 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩5分、西武鉄道新宿線/都立家政 徒歩10分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ワイエス・ホーム中野支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5345-5581 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76855号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507116629 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩6分、西武新宿線/都立家政駅 歩12分、西武新宿線/鷺ノ宮駅 歩17分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 地域密着だからこそ出来るサービス、オーナー様との直接お取引で諸条件も諸々ご相談させて頂きます。中央線、丸ノ内、西武新宿線の理想のお部屋探しはワイエス・ホーム中野支店へ。
合計4.18万円(内訳:鍵交換費用 41800円)
退室時清掃代(エアコン清掃含む)66,000円 , 短期解約違約金(1年)107,000円
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料・共益費合計50%、月額:賃料・共益費合計の1%
/ 駐車場 : 無
ペットと暮らせるお部屋です!
★中野駅にて27年間営業★お部屋探しはワイエス・ホーム中野支店へ!:★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-606690 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507171330 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩6分、西武新宿線/都立家政駅 歩12分、都営大江戸線/練馬駅 歩23分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : サンドラッグ野方店まで431m/キッチンオリジン野方店まで82m/◎シエル高田馬場店(高田馬場駅1分)ペット飼育相談可(敷金1ヶ月追加)◆当社では初期費用クレジット決済・分割払い可能です♪1年未満解約時賃料1ヶ月違約金有★審査等ご不安な方もお気軽にご相談ください!ご質問等はお頂けますとスムーズです!
合計4.18万円(内訳:カギ交換費用41800円)
室内清掃費用66000円/火災保険料/月額1000円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料50% 月額保証料 総賃料1% 1年毎に継続保証料10,500円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m25000円
0120-606-690←おですとより早くご対応可能です
ペット飼育相談可(敷金1ヶ月追加)◆当社では初期費用クレジット決済・分割払い可能です♪1年未満解約時賃料1ヶ月違約金有★審査等ご不安な方もお気軽にご相談ください!ご質問等はお頂けますとスムーズです |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)イールーム中野本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野3-34-23 | ||
| 電話番号 | 03-3381-8335 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83368号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507105709 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩5分、西武新宿線/都立家政駅 歩10分、西武新宿線/沼袋駅 歩19分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : まいばすけっと野方駅北口店まで131m/ローソンストア100野方店まで201m/※専有部含む全館喫煙不可 ※ペット飼育相談可(小型犬or猫1匹)体長70センチ、10キロまで ※駐輪場:初回登録料1100円
合計4.18万円(内訳:鍵交換費用:41800円)
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
気になるお部屋の空室確認・内見希望・質問にご対応致します
地域密着のイールームでは、最新情報や取り扱い物件には自信が有ります。下記の会社名から当社ホーページに行っていただければ、更に多くの画像・動画も掲載中です。ご来店を心よりお待ちしています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 成増店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3丁目3-11 成増アクト2 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0386 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4393876-203-0109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩5分、西武鉄道新宿線/都立家政 徒歩10分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東東京株式会社 中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5715 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4393876-203-0174 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩5分、西武鉄道新宿線/都立家政 徒歩10分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6782 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4393876-203-0227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩5分、西武鉄道新宿線/都立家政 徒歩10分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 | ||
| 電話番号 | 0120-681744 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507171036 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩6分、西武新宿線/都立家政駅 歩12分、西武新宿線/沼袋駅 歩17分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : キッチンオリジン野方店まで82m/デニーズ野方店まで412m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年以内の解約で総賃料1ヵ月分の違約金有。ペット相談:敷金1ヶ月増額・消臭代31900円。駐輪場:登録料3300円。
合計4.18万円(内訳:カギ交換費用41800円)
室内清掃費用66000円/口座振替手数料・保険料2160円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%・10500円/1年毎
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
追い焚き・浴室乾燥機・独立洗面台・モニター付きインターホン
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 西桜印刷(株)ピタットハウス高円寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-26-16-301 | ||
| 電話番号 | 03-6304-9015 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111573号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507197599 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区丸山2 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩6分、西武新宿線/都立家政駅 歩11分、西武新宿線/沼袋駅 歩19分 /
面積 : 28.82m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.64万円2年 /
その他 : SUUMOや他社ポータルサイトに掲載している他の不動産屋さんの物件でも空室確認・ご案内の可否もお調べできます◆ご予約不要(事前におを頂けましたら鍵の手配など準備をしてお待ちしております。)◆現地や物件最寄駅でのお待ち合わせでも大丈夫です◆ご案内の希望時間が早朝、夜間であってもまずはご相談くださいませ◇お()メールやおお待ちしております
合計4.29万円(内訳:鍵交換4.18万円/駐輪場利用登録料0.11万円)
バイク置場代3300円
単身者可/ペット相談
保証会社利用必 プラン内容 (初回…総賃料×50%、月次保証料…総賃料×1.0%、継続保証料…年10000円)
/ 駐車場 : 無
小型犬or猫1匹まで飼育可、追炊き等設備も充実、人気物件です
初めての引越・法人契約・女性のお客様・ご事情のある引越の方・入居審査が不安な方◆最適なお部屋が見つかるまで親身に対応致します◆メール・・直接ご来店で諸条件の交渉やご相談くださいませ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||