マーベラス国分寺内藤I[1階]
情報公開日:2026/05/06(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:アエラス立川店 (株)アエラス.ER
この物件のタグ
マーベラス国分寺内藤I[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.5万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2015年01月 |
| 所在地 |
東京都国分寺市内藤1
|
||
| 主要交通機関 |
JR中央線/国立駅 歩14分 JR武蔵野線/西国分寺駅 歩15分 JR南武線/谷保駅 歩31分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 12.09m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣60m13200円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、オートロック、温水洗浄便座、光ファイバー、防犯カメラ、ロフト、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
国分寺内藤郵便局まで343m/くにたち中央図書館 東分室まで839m/更新事務手数料 新賃料の0.25ヶ月(税別) 合計7.7万円(内訳:カギ交換費用27500円/書類作成代11000円/室内清掃費用38500円) 普通借家 2年 保証会社利用必 保証更新料12000円~15000円/1年毎、引落し手数料賃料等1%~ ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:アエラス立川店 (株)アエラス.ER
画像提供元:アエラス立川店 (株)アエラス.ER
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 国立東3丁目 ローソン S小児総合医療センター店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
コープみらい コープ国分寺・内藤店 東武ストア 西国分寺マイン |
|||
| ドラッグストア |
きりん館薬局 クリエイトS・D府中武蔵台店 |
|||
| 保育園 |
千春保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ママの森幼稚園 |
|||
| 小学校 |
国分寺市立第五小学校 |
|||
| 中学校 |
府中市立府中第七中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
マーベラス国分寺内藤I[1階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | アエラス立川店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 | ||
| 電話番号 | 042-548-0805 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498648853 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国分寺市内藤1 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR武蔵野線/西国分寺駅 歩15分、JR南武線/谷保駅 歩31分 /
面積 : 12.09m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 国分寺内藤郵便局まで343m/くにたち中央図書館 東分室まで839m/更新事務手数料 新賃料の0.25ヶ月(税別)
合計7.7万円(内訳:カギ交換費用27500円/書類作成代11000円/室内清掃費用38500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 保証更新料12000円~15000円/1年毎、引落し手数料賃料等1%~
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣60m13200円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | リロの不動産(株)東都国分寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 森ビル2階 | ||
| 電話番号 | 042-321-5111 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498072265 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国分寺市内藤1 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR武蔵野線/西国分寺駅 歩15分 /
面積 : 12.09m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:・鍵交換代27500円 ・書類作成代11000円 ・クリーニング費用38500円)
保証会社更新料12000円~15000円
普通借家 2年
保証会社利用必 イントラスト、カーサ、いえらぶ等 ・初回保証料 月額費用の50%~
/ 駐車場 : 無
◆初期費用分割払い(後払い)サービスあり☆オンライン内見可☆
◆エリアに密着して45年以上!東京・神奈川エリアのお部屋探しならリロの不動産東都にお任せ☆物件のご相談などお気軽にご連絡下さい♪ |
||
| 取扱会社(3) | (株)ディーアール東京西国分寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル | ||
| 電話番号 | 042-326-0111 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94613号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498194121 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国分寺市内藤1 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR中央線/西国分寺駅 歩15分、JR南武線/谷保駅 歩32分 /
面積 : 12.09m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ご来店できなくてもWebでお申込は可能です。お気軽にお問合せください。
合計7.7万円(内訳:退去時クリーニング費用3.85万円 書類作成代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート/月額 月額1100円
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
全保連利用必 初回保証料:月額総支払額×50%・継続保証委託料:15 000円/1年毎。
/ 駐車場 : 無
ネット無料のバストイレ別で角部屋のオートロック付アパートです
室内設備はCATV・ネット使用料不要・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。来訪者を確認してから施錠を解除できるため安全面で優れているオートロック機能がついています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | スマイスター立川店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-14-11ダイヤビル203 | ||
| 電話番号 | 042-595-7883 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498346752 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国分寺市内藤1 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR武蔵野線/西国分寺駅 歩15分、JR南武線/谷保駅 歩30分 /
面積 : 12.09m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 仲介手数料0円(初回お問い合わせ時に事前におにて仲介手数料無料希望の旨を伝えてご来店された方限定、お一人様1回限り、当物件ご成約に限り)。 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。
合計3.85万円(内訳:書類作成代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料0.25ヶ月分 室内清掃費用 38500円 24hサポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社 (初期費用25550円・年間更新料1.5万円)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣224m18000円/平置駐
【初期費用・ご事情ある方・その他お部屋探しのご相談受付中】
入居費用の現金分割(3回から48回)、クレジットカード分割が可能です。入居審査について、初期費用のお見積りなどもお気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | Live Real Estate(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-28-9 | ||
| 電話番号 | 03-5615-5040 | 免許番号 | 東京都知事(3)第95693号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100497954132 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国分寺市内藤1 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR武蔵野線/西国分寺駅 歩15分 /
面積 : 12.09m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ・24時間サポート1100円(月額) ・外国籍の場合は、外国語サポート1100円(月額)加入必須 ・掲載の写真は別のお部屋です。間取り等も内見の際にご確認ください。(現況優先)
合計7.7万円(内訳:・鍵交換代27500円 ・書類作成代11000円 ・クリーニング費用38500円)
保証会社更新料12000円~15000円
普通借家 2年
保証会社利用必 イントラスト、カーサ、いえらぶ等 ・初回保証料 月額費用の50%~
/ 駐車場 : 無
・人気のロフト付きのお部屋です!・インターネット無料です!
周辺にはスーパー、コンビニ揃っております! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | リロの不動産(株)東都府中店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ1階119 | ||
| 電話番号 | 042-334-8611 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498362052 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国分寺市内藤1 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR武蔵野線/西国分寺駅 歩15分 /
面積 : 12.09m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:・鍵交換代27500円 ・書類作成代11000円 ・クリーニング費用38500円)
保証会社更新料12000円~15000円
普通借家 2年
保証会社利用必 イントラスト、カーサ、いえらぶ等 ・初回保証料 月額費用の50%~
/ 駐車場 : 無
◆初期費用分割払い(後払い)サービスあり☆オンライン内見可☆
||
| 取扱会社(7) | エイブルネットワーク日野駅前店(株)シーディーエム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市日野本町4-2-5 | ||
| 電話番号 | 042-514-9915 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100934号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501209378 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国分寺市内藤1 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR武蔵野線/西国分寺駅 歩15分 /
面積 : 12.09m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:・鍵交換代27500円 ・書類作成代11000円 ・クリーニング費用38500円)
保証会社更新料12000円~15000円
普通借家 2年
保証会社利用必 イントラスト、カーサ、いえらぶ等 ・初回保証料 月額費用の50%~
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||