デア八王子 [3階]1K

  • ただいま10人以上が検討中!
  • 7.7万円(管理費等 5,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

デア八王子 [3階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • デア八王子 の外観

    デア八王子 [3階]の画像

  • デア八王子 の間取り

    デア八王子 [3階]の画像

• デア八王子 の周辺

    【幼稚園】八王子実践幼稚園まで792m

  • デア八王子 の周辺

    【保育園】おひさま保育園まで577m

  • デア八王子 の周辺

    【保育園】子安保育園まで1011m

  • デア八王子 の周辺

    【高校】八王子実践中学校・高等学校まで711m

  • デア八王子 の周辺

    【その他】八王子商工会議所まで900m

  • デア八王子 の周辺

    【ラーメン】ラーメンまるに家まで626m

  • デア八王子 の周辺

    【ファミリーレストラン】サイゼリヤ八王子オクトーレ まで1022m

  • デア八王子 の周辺

    【ファミリーレストラン】ロイヤルホストCELEO八王子店まで1154m

  • デア八王子 の周辺

    【ファミリーレストラン】ガスト 八王子駅北口店まで992m

  • デア八王子 の周辺

    【ファミリーレストラン】ガスト(八王子寺町店)まで514m

• 保証人不要・代行

デア八王子 [3階]の物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨 築年月 2025年03月
所在地
東京都八王子市上野町
主要交通機関 中央本線/八王子 徒歩14分
京王電鉄京王線/京王八王子 徒歩20分
中央本線/西八王子 徒歩22分
間取り 1K 面積 25.48m²
間取り詳細 洋7.5帖 方位 南西
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 室内清掃費:52,800円
その他費用(鍵交換費:2.2万円/他):27,500円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

八王子市立第六中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

デア八王子 [3階]の取扱会社情報  16件

取扱会社(1) 株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス八王子店 
住所 東京都八王子市東町12-5
電話番号 042-660-1129 免許番号 国土交通大臣免許(3)第8188号
取引態様 一般 物件管理番号 65289692
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : 中央本線/八王子 徒歩14分、京王電鉄京王線/京王八王子 徒歩20分、中央本線/西八王子 徒歩22分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 室内清掃費:52,800円 その他費用(鍵交換費:2.2万円/他):27,500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) (株)エクセル八王子南口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都八王子市子安町1-9-6
電話番号 042-649-1185 免許番号 東京都知事(6)第76435号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506612778
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩14分、JR横浜線/八王子駅 歩14分、京王線/京王八王子駅 歩21分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計8.03万円(内訳:退去時クリーニング費用 36300円/エアコン内部洗浄費 16500円/IXOサポートプラス登録料 5500円/鍵交換費用 22000円) IXOサポートプラス 1980円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料:月額家賃等総額の60%月額保証料:月額家賃等総額の1% / 駐車場 : 無
☆八王子駅まで徒歩14分・築浅マンション☆
八王子・日野・多摩・相模原・橋本・あきる野・青梅のお部屋探しは、エクセルまで。ネット掲載されているお部屋は、まとめて当社でご紹介可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) エールーム 町田店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501
電話番号 042-707-6475 免許番号 東京都知事(2)第100327号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506630138
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩14分、JR中央線/西八王子駅 歩20分、京王線/京王八王子駅 歩21分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。 合計4.4万円(内訳:IXOサポートプラス登録料0.55万円 エアコン清掃費1.65万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 IXOサポートプラス(火災保険含む) 月額1980円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60パーセント 月次保証料:月額総賃料の1パーセント / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣500m18000円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ネクストライフ八王子店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506545462
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : JR横浜線/八王子駅 歩14分、京王線/京王八王子駅 歩20分、JR中央線/西八王子駅 歩23分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ハウスクリーニング代:36300円 エアコン内部洗浄費:16500円/台 IXOサポートプラス登録料:5500円 IXOサポートプラス(保険料込み):1980円/月 鍵交換費用:22000円 短期解約違約金:1年未満の解約で月額総賃料の1ヶ月分◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(月額総賃料の1%) / 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 羽村店 
住所 東京都羽村市五ノ神4丁目1-2 RSビル1階
電話番号 042-579-7019 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01470-047777
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : 八高線/八王子 徒歩14分、京王電鉄京王線/京王八王子 徒歩22分、中央本線/西八王子 徒歩21分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 青梅線や多摩エリアのお部屋探しはタウンハウジング【羽村店】にお任せを!他社さんの物件も含めて幅広くご紹介可能でございます。お部屋探し・ご契約ともにオンラインで対応可能♪お問い合わせお待ちしております! その他初期費用計:5,500円 その他ランニングコスト計:1,980円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
青梅線や多摩エリアのお部屋探しはタウンハウジング羽村店にお任せを!ご来店時無料駐車場ご用意あります!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階
電話番号 042-703-3881 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506686326
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩14分、京王線/京王八王子駅 歩19分、JR中央線/西八王子駅 歩23分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 京王電鉄高尾線山田駅徒歩26分/八王子上野町郵便局まで205m/八王子年金事務所まで540m/駐輪場代借主負担(使用時)/ハウスクリーニング費33000円(税抜)/エアコン内部洗浄費(1台)15000円(税抜)/ReloRent24 月額1000円(税抜)/短期解約違約金有(1年未満での解約の場合、賃料管理費1ヶ月分) 合計5.28万円(内訳:室内清掃費用36300円/エアコン内部洗浄費(1台)16500円) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃貸総額の50%・月次:賃貸総額の1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣336m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅南口店 
住所 東京都八王子市子安町4丁目10−12
電話番号 042-620-7780 免許番号 東京都知事(8)第63915号
取引態様 仲介 物件管理番号 104759646
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : 横浜線/八王子 徒歩12分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 要確認 賃貸総額の60%・月次1% 入居中サポート(課税対象) 1980円/鍵交換費用(課税対象) 22000円/入居中サポート(課税対象) 5500円/ハウスクリーニング費(課税対象) 36300円/エアコン内部洗浄費(課税対象) 16500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
バス・トイレ別、インターネット無料の1K物件です♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム西東京株式会社 八王子駅前店 
住所 東京都八王子市旭町2-12 サンドラッグ八王子駅前ビル6階
電話番号 0800-170-0853 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4702816-303-0078
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : 中央本線/八王子 徒歩14分、京王電鉄京王線/京王八王子 徒歩19分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : IXOサポートプラス登録料:5500円、 ハウスクリーニング:52800円  ランニングコスト IXOサポートプラス:1980円/月  1年以内短期違約金家賃等1か月分 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  賃貸総額の60%・月次1%  / 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) (株)エールーム立川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階
電話番号 042-518-9575 免許番号 国土交通大臣(2)第9710号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506632073
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩14分、京王線/京王八王子駅 歩21分、JR中央線/西八王子駅 歩20分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。 合計4.4万円(内訳:IXOサポートプラス登録料0.55万円 エアコン内部洗浄費1.65万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 IXOサポートプラス 月額1980円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント / 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506533751
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) ハウスコム西東京株式会社 八王子店 
住所 東京都八王子市中町1-12 Def・Aビル 1階
電話番号 0800-170-0860 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4702816-303-0023
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(12) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル
電話番号 0428-20-1403 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506939459
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩15分、京王線/京王八王子駅 歩20分、JR中央線/西八王子駅 歩23分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 24時間安心サポート 1980円(月額) 保証会社利用必 加入要 賃貸総額の50%・月次1% / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階
電話番号 042-644-4066 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506835506
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お部屋探しが初めて・ルールがよく分からない・不動産屋はなんだか怖いなど!お部屋探しの不安を少しでも解消するお手伝いをさせていただければと思います!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506542374
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) いえらび八王子店(株)ドリームアーク (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階
電話番号 042-649-4883 免許番号 国土交通大臣(2)第9444号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506692411
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都八王子市上野町 / 交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩14分、京王線/京王八王子駅 歩19分、JR中央線/西八王子駅 歩22分 / 面積 : 25.48m² / 築年月 : 2025年03月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : クリーニング費(エアコン清掃込み):52800円 鍵交換代:22000円 IXOサポートプラス(火災保険、24時間サポート、クラブオフ優待):登録料5500円、月額1980円 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 月額保証料:賃料等総額の1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m11000円
オートロック・ネット無料・都市ガス・2口コンロ・温水洗浄便座
◆初期費用・最安値宣言◆お部屋探しは【いえらび】にお任せ下さい◆ネットで掲載している賃貸物件全てご紹介可能です(他社様掲載物件含む)◆家賃交渉、審査等なんでもご相談ください◆クレジット決済可能◆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) アエラス立川店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階
電話番号 042-548-0805 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506686577
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

デア八王子 [3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま10人以上が検討中!

ページトップ