日神パレス北池袋[4階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/20□
物件画像
画像提供元:(株)キーポイント
この物件のタグ
日神パレス北池袋[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.8万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1988年02月 |
| 所在地 |
東京都豊島区池袋本町4
|
||
| 主要交通機関 |
東武東上線/北池袋駅 歩4分 JR埼京線/板橋駅 歩5分 東武東上線/下板橋駅 歩7分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 17.11m² |
| 間取り詳細 | 洋5.5 K1.5 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上6階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バルコニー、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、IHクッキングヒーター、分譲賃貸、敷金1ヶ月、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、じゅうたん張 | ||
| 備考 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用 22000円/室内消毒代 16500円) 支払手数料(毎月月額合計の1%)。退去時クリーニング費借主負担特約有(エアコン洗浄代16,500円/台含む)、日神サポートパック料 1100円/月 子供不可/事務所利用不可 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | - | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)キーポイント
画像提供元:(株)キーポイント
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
スリーエフ北池袋店 セブンイレブン 下板橋駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ板橋駅前店 株式会社ヨークマート 下板橋店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグスギ池袋本町店 近藤薬局 |
|||
| 保育園 |
さくらさくみらい上池袋 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
木内鳩の家幼稚園 |
|||
| 小学校 |
豊島区立 池袋本町小学校 |
|||
| 中学校 |
豊島区立池袋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
日神パレス北池袋[4階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | (株)キーポイント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 | ||
| 電話番号 | 03-3989-1777 | 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505893280 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計3.85万円(内訳:鍵交換費用 22000円/室内消毒代 16500円)
支払手数料(毎月月額合計の1%)。退去時クリーニング費借主負担特約有(エアコン洗浄代16,500円/台含む)、日神サポートパック料 1100円/月
子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ルームワン上野annex (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-4988 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505900889 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用(エアコン洗浄代16500円/一基含む)実費精算。1年未満の解約時違約金1ヶ月分有り。
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート+火災保険 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円 支払手数料:毎月賃料合計の1%
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 日神管財(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿5-8-1 | ||
| 電話番号 | 03-5360-2043 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9089号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505763285 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 日神サポートパック料:24時間受付対応、住宅総合保険を含む。1年未満解約違約金1ヶ月。
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用 22000円/室内消毒代 16500円)
子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
北池袋駅から徒歩4分、板橋駅から徒歩5分♪
エレベーター設置なので上階へも移動がラクラク♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505905701 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料0.55万円。退去時クリーニング費借主負担特約有(エアコン洗浄代16 500円/台含む)。日神サポートパック料:24時間受付対応、住宅総合保険を含む。1年未満解約違約金1ヶ月。お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 オリコフォレントインシュア 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
礼金がゼロ円なので、初期費用節約につながります
こちらは初期費用をカードでお支払いいただけるマンションです。駅まで徒歩4分の位置に立地する、アクセス良好な物件です。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川6-84-8-1階 | ||
| 電話番号 | 03-3918-1115 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505955054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 オリコフォレントインシュア 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
礼金がゼロ円なので、初期費用節約につながります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 | ||
| 電話番号 | 03-6915-5666 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505837129 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 オリコフォレントインシュア 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
礼金がゼロ円なので、初期費用節約につながります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505862905 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 オリコフォレントインシュア 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
礼金がゼロ円なので、初期費用節約につながります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-5257 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108381号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505952175 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満1か月 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計3.96万円(内訳:室内消毒代1.65万円 サポートパック料/月0.11万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 16500円
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m38000円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
エリア問わず一括の案内も承ります。 インターネット公開中の募集条件が全てでは御座いません! 今の時期だから出来る交渉があります! 初期費用の分割・クレジットカード払いなど何でもご相談ください! 最新の |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5985-4797 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110772号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505955543 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.96万円(内訳:室内消毒代1.65万円 サポートパック料/月0.11万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 16500円
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m38000円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)キーポイント新都心支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 豊島ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5958-1777 | 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505886552 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計3.85万円(内訳:鍵交換費用 22000円/室内消毒代 16500円)
子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(11) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 | ||
| 電話番号 | 03-5943-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505836917 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 オリコフォレントインシュア 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
礼金がゼロ円なので、初期費用節約につながります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-4-4 | ||
| 電話番号 | 03-6915-2795 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505946034 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/北池袋駅 歩4分、都営三田線/新板橋駅 歩11分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の60パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1パーセント 年額保証料:10000円
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505963886 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)エールーム赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) | ||
| 電話番号 | 03-5939-7651 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505943364 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。退去時エアコンクリーニング代16500円借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)ルームワン高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3666 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505822788 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート+火災保険 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円 支払手数料:毎月賃料合計の1%
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)ルームワン新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6300-5545 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505855617 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート+火災保険 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円 支払手数料:毎月賃料合計の1%
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 | ||
| 電話番号 | 03-5815-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506010357 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 オリコフォレントインシュア 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無
礼金がゼロ円なので、初期費用節約につながります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6903-8305 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505945474 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック料 月額1100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505942026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩5分、東武東上線/下板橋駅 歩7分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 池袋本町郵便局まで211m/東京法務局 板橋出張所まで799m/駐輪場代借主負担(使用時)
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内消毒代16500円)
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎に継続:1万円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣257m20900円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)ハウスマ巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9927 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505986882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋本町4 /
交通の利便 : 東武東上線/北池袋駅 歩4分、JR埼京線/板橋駅 歩8分、東武東上線/下板橋駅 歩9分 /
面積 : 17.11m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 都営三田線 新板橋駅徒歩13分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代:16500円/鍵交換代:22000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:1100円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 貸主指定保証会社加入 初回保証料=月額賃料合計額の60% 1年毎に10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m25000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も数多数!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||