プラティーク新宿原町[2階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は2026/05/27
物件画像
画像提供元:A-Ship(株)
この物件のタグ
プラティーク新宿原町[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.3万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15.3万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年04月 |
| 所在地 |
東京都新宿区原町2
|
||
| 主要交通機関 |
都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分 都営大江戸線/若松河田駅 歩8分 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩12分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 36.25m² |
| 間取り詳細 | 洋5 DK7.5 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上10階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、外壁タイル張り、礼金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、事務所相談、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
更新料 新賃料 1ヶ月 合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間) 16800円 鍵交換代 29700円) 二人入居可/事務所利用相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.7万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:A-Ship(株)
画像提供元:A-Ship(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 牛込柳町駅前店 セブン‐イレブン 市谷柳町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社よしや 柳町店 株式会社三徳 夏目坂店セレクト |
|||
| ドラッグストア |
日生薬局牛込店 くすりの福太郎市谷柳町店 |
|||
| 保育園 |
原町みゆき保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
成城学校牛込成城幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立 早稲田小学校 |
|||
| 中学校 |
学校法人成城学校成城中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
スケジュール調整ご相談ください☆オートロック&防犯カメラ完備
現地集合、オンライン内見、LINEでのご相談などお客様のご希望に合わせた方法で物件をご提案致します!SUUMO非公開物件も含めご紹介も承りますので、お気軽にお問い合わせください♪
プラティーク新宿原町[2階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | A-Ship(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝浦3-11-1 キョウワクリエイト第一ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5442-9299 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110659号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507106554 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分、都営大江戸線/若松河田駅 歩8分、東京メトロ東西線/早稲田駅 歩12分 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間) 16800円 鍵交換代 29700円)
二人入居可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円
/ 駐車場 : 無
スケジュール調整ご相談ください☆オートロック&防犯カメラ完備
現地集合、オンライン内見、LINEでのご相談などお客様のご希望に合わせた方法で物件をご提案致します!SUUMO非公開物件も含めご紹介も承りますので、お気軽にお問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507136761 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間)1.68万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ファーストキー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区笹塚2-23-6 1階 | ||
| 電話番号 | 03-5309-2240 | 免許番号 | 東京都知事(3)第95945号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507139984 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間) 16800円 鍵交換代 29700円)
二人入居可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料で礼金無し!牛込柳町の高級賃貸マンション!
お気軽にお問い合わせ下さい!!詳細は当社までお問い合わせ下さい☆その他お気軽に何でもご相談下さい♪現地でのお待ち合わせ等も可能です♪お部屋探しはファーストキー♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)リテート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6908-8418 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507160971 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 巡回管理/更新料 1ヶ月
合計4.61万円(内訳:24hサポート代 16800円 鍵交換代 29300円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料 賃料・共益費の50% 年間保証料1万円 口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 無
☆牛込柳町駅 徒歩2分☆礼金不要☆ネット無料☆南向き
☆敷地内ごみ置き場☆宅配ボックス☆オートロック☆23区内に強い不動産屋さんです☆来店不要☆お気軽にご相談ください☆物件担当小山←お急ぎの方はこちらまで |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)in‐door's (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 | ||
| 電話番号 | 03-3341-1229 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507294202 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/牛込柳町駅 歩2分、都営大江戸線/若松河田駅 歩9分、都営新宿線/曙橋駅 歩16分 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。
合計4.65万円(内訳:24Hサポート費 16800円 鍵交換代 29700円)
更新料 1ヶ月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料 賃料・共益費の50% 年間保証料1万円 口座振替手数料550円
/ 駐車場 : 無
初期費用相談OK!現地内見もオンライン内見即対応いたします◎
初期費用のご相談から入居審査、当日&オンライン内見までワンストップで対応◎お気軽にお問い合わせください!(株)in-door´s、お急ぎの方はまでお待ちしております!! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)アルテカ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前1-13-9 | ||
| 電話番号 | 03-3402-5544 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5666号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507105511 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : ■短期解約違約金あり:1年未満解約時総賃料の1ヶ月分
合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間) 16800円 鍵交換代 29700円)
更新料 新賃料 1ヶ月 更新事務手数料:22000円
二人入居可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円
/ 駐車場 : 無
☆礼金ゼロ☆牛込柳町駅2分!南向き・ネット無料・設備充実
大江戸線「牛込柳町」駅徒歩2分の好立地駅近物件!礼金不要で初期費用抑えての入居が可能です。バストイレ別・便利な独立洗面台付き。インターネット無料で在宅ワークにも最適です♪お気軽にお問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | GooRooM (株)エスティリンク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II10階 | ||
| 電話番号 | 03-5468-8899 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96055号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507199564 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間) 16800円 鍵交換代 29700円)
二人入居可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円
/ 駐車場 : 無
おとり物件なし★来店不要★現地待ち合わせ★オンライン対応OK
上場会社グループ、大手管理会社から成約件数連続受賞。安心な取引体制。分割希望・カード決済・条件交渉・審査相談など、お気軽にご相談ください♪お問い合わせはGooRooM 。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507313115 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間)1.68万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507188666 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間)1.68万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/事務所利用相談/フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料でございます♪ お気軽にお問合せ下さい!
【】 ★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可!他社での高い初期費用・分割支払いのご相談等もお気軽にご相談下さい ★都内のすべてのお部屋をご紹介します |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | THE RooM 金城シティハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代官山町 8-7 daiwa代官山ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6778-8504 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108374号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507106647 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理/2019年4月完成の築浅マンション!牛込柳町駅徒歩2分の好立地になります。振り分けられた人気のある間取りで、使い勝手も良好です。白基調で、清潔感もございます♪
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
◆駅近◆2階◆南向き◆1DK◆36平米以上◆白基調
2019年4月完成の築浅マンション!牛込柳町駅徒歩2分の好立地になります。振り分けられた人気のある間取りで、使い勝手も良好です。白基調で、清潔感もございます♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3556-3101 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507304635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・退去時エアコンクリーニング費用15000円あり
合計4.65万円(内訳:鍵交換費用: 2.97万円、コールセンター代: 1.68万円)
室内清掃費:55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 年間保証料:10000円 月額保証料550円
/ 駐車場 : 無
1DKタイプ。独立洗面台。浴室乾燥機。追炊き付きバス。
こちらの物件のメリット・デメリット等、お客様ご自身で気づきにくい点等、おにて詳しくご説明いたします!是非一度ご連絡ください!お申込・内覧予約も随時受付中!トレント飯田橋店 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15 | ||
| 電話番号 | 03-5909-4451 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507302557 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・退去時エアコンクリーニング費用15000円あり
合計4.65万円(内訳:鍵交換費用: 2.97万円、コールセンター代: 1.68万円)
室内清掃費:55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 年間保証料:10000円 月額保証料550円
/ 駐車場 : 無
1DKタイプ。独立洗面台。浴室乾燥機。追炊き付きバス。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507287651 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 柳町病院まで359m/牛込若松町郵便局まで243m/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料・共益費の1ヵ月分)/24hサポート 2年間 16800円/室内清掃費用借主負担(退去時)/保険等 加入要 2年間 17000円
合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間:1万円、引落手数料:550円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣436m22000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507106858 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区原町2 /
面積 : 36.25m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 15.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計4.65万円(内訳:24hサポート(2年間) 16800円 鍵交換代 29700円)
単身者限定/二人入居可/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料総賃料の50%・年間保証保証料1万円・引落手数料550円
/ 駐車場 : 無
★気になる物件まとめて内見受付中!お部屋探しはサガスムへ★
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||