華実園[3階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/29
物件画像
画像提供元:(株)アポロ商事
この物件のタグ
華実園[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.5万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14.5万円 | 礼金 | 14.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1990年03月 |
| 所在地 |
東京都中野区東中野5
|
||
| 主要交通機関 |
JR中央線/東中野駅 歩6分 東京メトロ東西線/落合駅 歩5分 都営大江戸線/東中野駅 歩8分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 53.46m² |
| 間取り詳細 | 和6 洋4.5 LDK10 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、押入、CATV、振分、敷金1ヶ月、二人入居相談、2面バルコニー、3面採光、エアコン2台、駅まで平坦、キッチンに窓、眺望良好、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、和室、都市ガス、礼金1ヶ月、保証会社利用可、通風良好 | ||
| 備考 |
アトレヴューまで120m/サミット東中野店まで180m/東中野駅まで徒歩6分、東西線落合駅は5分!利便性が高いです。 鍵交換任意16,500円 単身者可/二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 全保連利用必 月額賃料管理費総額の50%~、年間保証料13000円、口座振替手数料月額330円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.5万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)アポロ商事
画像提供元:(株)アポロ商事
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ北新宿4丁目店 セブン‐イレブン 新宿上落合1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社いなげや 新宿小滝橋店 まいばすけっと 落合駅前 |
|||
| ドラッグストア |
ココカラファイン 東中野5丁目店 ココカラファイン 薬局・東中野5丁目店 |
|||
| 保育園 |
陽だまりの丘保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ひがしなかの幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立落合第二小学校 |
|||
| 中学校 |
明治大学付属 中野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
利便性高く、周辺施設も充実してます。
JR東中野徒歩6分。B/T別・室内洗濯機置き場や独立洗面台など、室内設備も充実していて暮らしやすいお部屋です。ぜひご内見ください。
華実園[3階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)アポロ商事 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野4-4-1 丸新ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3361-5180 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86267号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499490888 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区東中野5 /
交通の利便 : JR中央線/東中野駅 歩6分、東京メトロ東西線/落合駅 歩5分、都営大江戸線/東中野駅 歩8分 /
面積 : 53.46m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 14.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : アトレヴューまで120m/サミット東中野店まで180m/東中野駅まで徒歩6分、東西線落合駅は5分!利便性が高いです。
鍵交換任意16,500円
単身者可/二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
全保連利用必 月額賃料管理費総額の50%~、年間保証料13000円、口座振替手数料月額330円
/ 駐車場 : 無
利便性高く、周辺施設も充実してます。
JR東中野徒歩6分。B/T別・室内洗濯機置き場や独立洗面台など、室内設備も充実していて暮らしやすいお部屋です。ぜひご内見ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||