ミシガンハウス浜大津[3階]
情報公開日:2026/05/17(残り12日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社賃貸ネット/賃貸住宅サービスFC南草津店
この物件のタグ
ミシガンハウス浜大津[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.2万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 4.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1989年08月 |
| 所在地 |
滋賀県大津市島の関
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/大津 徒歩11分 東海道本線/膳所 徒歩22分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.5m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上7階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 即入居可、2階以上の物件、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、オートロック | ||
| 備考 |
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社賃貸ネット/賃貸住宅サービスFC南草津店
画像提供元:株式会社賃貸ネット/賃貸住宅サービスFC南草津店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 大津島の関店 ローソン 大津中央二丁目 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フレスコ大津店 フレンドマート 大津駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
ポプラ薬局 今井薬局 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人檸檬会 レイモンドみらい園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大津市立 大津幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大津市立中央小学校 |
|||
| 中学校 |
大津市立打出中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 京都ライフ 山科店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休
株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 大津駅前店
営業時間: 10:00-19:00 定休日: 無休
株式会社賃貸ネット 賃貸住宅サービスFC南草津店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始、毎週水曜日
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ミシガンハウス浜大津[3階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | 株式会社賃貸ネット 賃貸住宅サービスFC南草津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路1-14-36-1南創館1F | ||
| 電話番号 | 077-561-4649 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(4)第7469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
14421559 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7857 | ||
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県大津市島の関 /
交通の利便 : 東海道本線/大津 徒歩11分、東海道本線/膳所 徒歩22分 /
面積 : 21.5m² /
築年月 : 1989年08月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 山科店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市山科区竹鼻竹ノ街道町11スタービル1F | ||
| 電話番号 | 075-595-7677 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
17669-301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0313 | ||
| PR | お部屋探しのアドバイザー | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県大津市島の関 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道石坂線/島ノ関 徒歩4分、京阪電気鉄道石坂線/びわ湖浜大津 徒歩9分 /
面積 : 21.5m² /
築年月 : 1989年08月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : オートロック付きでセキュリティー面も安心です 部屋も広々としているので家具も置きやすいですね。スーパーやコンビニも近くお買い物にも困りません エレベーター付きでィ持つが多い日やお買い物帰りでも楽ですね 少しでも気になる方は京都ライフまでご連絡下さいませ
スマイルパック:20,000円
書類代:8,000円
更新料:42,000円
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の50%(初回保証料および更新保証料ともに最低保証料22000円)
/ 駐車場 : 無し
駅徒歩4分の好立地 京阪石山線島ノ関駅から徒歩4分の物件です
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | アムネッツ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 30-4 Palazzo di moderno 1F-A | ||
| 電話番号 | 0120-989834 | 免許番号 | 京都府知事(5)第12019号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496176416 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県大津市島の関 /
交通の利便 : 京阪石山坂本線/島ノ関駅 歩3分、京阪京津線/びわ湖浜大津駅 歩8分、JR東海道本線/大津駅 歩10分 /
面積 : 21.5m² /
築年月 : 1989年08月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 物件についての詳細など、お問い合わせはマンション管理のアムネッツへお気軽にお尋ねください。0120-989-834【当社は京都市・大津市のほとんどの物件がご紹介可能です。掲載のない物件もお気軽にお問い合わせ下さいませ。】
合計5.41万円(内訳:ベルヴィクラブ費3.3万円/口座振替登録料0.11万円/スマイルパック2万円)
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
/ 駐車場 : 無
駅近リノベーション物件!バストイレセパレート!
京阪 島の関駅から徒歩3分。びわ湖浜大津駅やJR大津駅も徒歩圏内で大変便利です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 | ||
| 電話番号 | 077-566-3234 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506839418 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県大津市島の関 /
交通の利便 : 京阪石山坂本線/島ノ関駅 歩4分、JR東海道本線/大津駅 歩11分、JR東海道本線/膳所駅 歩21分 /
面積 : 21.5m² /
築年月 : 1989年08月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険(ベルヴィクラブ会費に含む) 電気・ガス・水道は管理会社検針 短期違約金:1年以内、賃料等1か月分 退去時清掃代:22 000円(税込)
合計3.41万円(内訳:ベルヴィクラブ会費3.3万円 口座振替登録料(初回のみ)0.11万円)
更新料 42000円 口座振替料 330円(月額) バイク置場1100円
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア相談
保証会社利用必 初回保証料賃料総額50% 更新保証料2年毎22 000円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お部屋探しは「いい部屋ネット」大東建託リーシング南草津駅前店にお任せ下さい!お部屋探しのご相談は当店へ! JR南草津駅(西口)徒歩2分。お車でお越しの際は店舗前にお客様駐車場(無料)がございます♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大津店(株)司住宅 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市梅林1-3-25 大津駅前1st森田ビル3階南室 | ||
| 電話番号 | 077-511-9227 | 免許番号 | 滋賀県知事(1)第3974号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506493673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県大津市島の関 /
交通の利便 : 京阪石山坂本線/島ノ関駅 歩2分、京阪京津線/びわ湖浜大津駅 歩8分 /
面積 : 21.5m² /
築年月 : 1989年08月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 常駐管理
合計3.41万円(内訳:ベルヴィクラブ会費3.3万円 口座振替登録料0.11万円)
更新料 42000円 口座振替料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 初回保証料賃料総額50% 更新保証料2年毎22 00円
/ 駐車場 : 無
3駅以上利用可能な物件なので行動範囲も広がります
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。この物件は駐輪場付きの物件です。 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ山科店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11 | ||
| 電話番号 | 075-594-4100 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104544086 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県大津市島の関 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道石坂線/島ノ関 徒歩4分 /
面積 : 21.5m² /
築年月 : 1989年08月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 33000円(2年) /
その他 : 保険料33000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の50%(初回保証料および更新保証料ともに最低保証料22000円) スマイルパック 20000円
更新料:42000円
/ 駐車場 : 無し
駅徒歩4分の好立地 京阪石山線島ノ関駅から徒歩4分の物件です
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 大津駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市末広町2番地23号 JR大津駅前ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0120-975-533 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91408-0301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4656 | ||
| PR | 大津市内のお部屋探しはおまかせください。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県大津市島の関 /
交通の利便 : 京阪電気鉄道石坂線/島ノ関 徒歩2分、京阪電気鉄道石坂線/びわ湖浜大津 徒歩8分、東海道本線/大津 徒歩12分 /
面積 : 21.5m² /
築年月 : 1989年01月 /
賃料 : 4.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 7.5万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : リノベーション物件です。
初回:賃貸保証料:23,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空無
【JR大津駅徒歩14分・京阪島ノ関駅徒歩2分】人気物件に募集がかかりました。おしゃれなリノベ?ション物件。システムキッチン電気コンロ1口付き。JRと京阪の2WAYアクセス利用可能です。