アクアプレイス京都聚楽第[4階]
情報公開日:2026/05/25(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 京都ライフ/立命館大学前店
この物件のタグ
アクアプレイス京都聚楽第[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.2万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年10月 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区新桝屋町
|
||
| 主要交通機関 |
京都市烏丸線/今出川 徒歩20分 京都市東西線/二条 徒歩20分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 23.92m² |
| 間取り詳細 | 洋室 1.8帖、DK 5.6帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 16,000円 駐車料金:16000円〜20000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
シリーズ物の人気マンションで設備もセキュリティも充実しています。 エアコンクリーニング代:13,200円 更新料:無し 保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の2% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社 京都ライフ/立命館大学前店
画像提供元:株式会社 京都ライフ/立命館大学前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 中立売智恵光院店 セブン‐イレブン 智恵光院上長者町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
デイリーカナート イズミヤ千本中立売店 フレスコ 千本中立売店 |
|||
| ドラッグストア |
ダックス 智恵光院店 薬局ダックス上京智恵光院店 |
|||
| 保育園 |
せいしん幼児園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
浄福寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
京都市立正親小学校 |
|||
| 中学校 |
京都市立嘉楽中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備もセキュリティも充実のマンション 千本中立売の閑静な住宅エリアのマンションです。
アクアプレイス京都聚楽第[4階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 立命館大学前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市北区小松原北町26-5 | ||
| 電話番号 | 075-406-7138 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
02D4B-408-14 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 立命館大学衣笠キャンパス東門よりすぐ! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市上京区新桝屋町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/今出川 徒歩20分、京都市東西線/二条 徒歩20分 /
面積 : 23.92m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : シリーズ物の人気マンションで設備もセキュリティも充実しています。
エアコンクリーニング代:13,200円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の2%
/ 駐車場 : 空有
16,000円
駐車料金:16000円〜20000円
室内設備もセキュリティも充実のマンション 千本中立売の閑静な住宅エリアのマンションです。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区材木町 499 京都駅前第7ビル4階 | ||
| 電話番号 | 075-748-1840 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506968686 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市上京区新桝屋町 /
交通の利便 : 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩21分、京福電鉄北野線/北野白梅町駅 歩20分、地下鉄東西線/二条城前駅 歩26分 /
面積 : 23.92m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★何でもご相談ください★
ペット飼育可能★角部屋★浴室乾燥や宅配BOXなど設備充実です★近隣に大型スーパーやドラッグストアも有り生活環境良好★分譲マンション★同志社大学生にもオススメ★初期費用クレジット決済可能★ |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス京都駅前店(株)エポック建物管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る塩小路町 524-4-1階 | ||
| 電話番号 | 075-353-1145 | 免許番号 | 京都府知事(1)第14730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507620451 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市上京区新桝屋町 /
交通の利便 : 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩22分、地下鉄東西線/二条駅 歩22分、JR山陰本線/二条駅 歩22分 /
面積 : 23.92m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : オンライン内覧対応可!!
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
二人入居可/ペット相談
オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内20000円
★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★
ペット可(犬・猫)★人気の分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪魅力の詰まった物件ですので一度ご覧ください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | GJ Homes 烏丸本店(株)京都住宅センター学生住宅 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市上京区今出川通室町東入今出川町 322 | ||
| 電話番号 | 0800-1117730 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504459400 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市上京区新桝屋町 /
交通の利便 : 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩21分、地下鉄東西線/二条城前駅 歩26分、JR山陰本線/二条駅 歩24分 /
面積 : 23.92m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計3.96万円(内訳:SAT119 6600円/鍵交換費用 33000円)
退去時費用ハウスクリーニング代:38500円エアコンクリーニング代:13200円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア初回保証料:月額総賃料の50%月額保証料:賃料合計の1.5%※保証会社オリコ否決の場合、全保連(初回:月額総賃料の50% 月額:賃料合計の1% 年間10000/年)
/ 駐車場 : 無
オンライン紹介、案内、契約可能!お気軽にお問い合わせください
バストイレ別・独立洗面台あり、浴室乾燥、宅配ボックス、オートロック、インターネット使用料無料など、設備が充実!また、キッチンには2口コンロ設置済みでお料理好きの方にもおすすめです |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 北大路店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市北区小山上総町11 | ||
| 電話番号 | 075-417-0080 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
02D4B-408-22 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 交渉力に自信あり! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市上京区新桝屋町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/今出川 徒歩20分、京都市東西線/二条 徒歩20分 /
面積 : 23.92m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : シリーズ物の人気マンションで設備もセキュリティも充実しています。
エアコンクリーニング代:13,200円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の2%
/ 駐車場 : 空有
16,000円
駐車料金:16000円〜20000円
室内設備もセキュリティも充実のマンション 千本中立売の閑静な住宅エリアのマンションです。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 二条駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市中京区西ノ京職司町72 ウエストフィールド1階 | ||
| 電話番号 | 075-366-6884 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
02D4B-408-27 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | JR二条駅東口から御池通りを東に徒歩4分! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市上京区新桝屋町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/今出川 徒歩20分、京都市東西線/二条 徒歩20分 /
面積 : 23.92m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : シリーズ物の人気マンションで設備もセキュリティも充実しています。
エアコンクリーニング代:13,200円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の2%
/ 駐車場 : 空有
16,000円
駐車料金:16000円〜20000円
室内設備もセキュリティも充実のマンション 千本中立売の閑静な住宅エリアのマンションです。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||