グラントゥルース東十条[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は2026/05/31
物件画像
画像提供元:アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
この物件のタグ
グラントゥルース東十条[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.4万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 保証金 | 1ヶ月 | 敷引・償却金 | - |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年11月 |
| 所在地 |
東京都北区東十条1
|
||
| 主要交通機関 |
JR京浜東北線/東十条駅 歩6分 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩10分 JR京浜東北線/王子駅 歩16分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.13m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上7階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣346m25300円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、外壁コンクリート、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
埼京線十条駅徒歩16分/共和堂医院まで249m/東十条駅前郵便局まで403m/退去時清掃費38500円エアコン洗浄費11000円1年未満の解約で違約金賃料総額の2ヶ月分/1年以上2年未満の解約で同1ヶ月分/ペット飼育可小型犬または猫計1匹まで敷金1ヶ月追加(退去時償却)/更新事務手数料新賃料0.5ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時) 合計6.05万円(内訳:カギ交換費用33000円/書類作成費11000円/住まいレスキュー16500円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の50%、1年毎:10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
画像提供元:アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ東十条店 ローソン 北区東十条二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 東十条1丁目店 サミット 王子桜田通り店 |
|||
| ドラッグストア |
ひまわり薬局 雄飛堂薬局 中十条店 |
|||
| 保育園 |
キッズパオ王子あおぞら園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
北区立 さくらだ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 王子小学校 |
|||
| 中学校 |
北区立 堀船中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
グラントゥルース東十条[3階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507400320 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区東十条1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/東十条駅 歩6分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩10分、JR京浜東北線/王子駅 歩16分 /
面積 : 23.13m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 埼京線十条駅徒歩16分/共和堂医院まで249m/東十条駅前郵便局まで403m/退去時清掃費38500円エアコン洗浄費11000円1年未満の解約で違約金賃料総額の2ヶ月分/1年以上2年未満の解約で同1ヶ月分/ペット飼育可小型犬または猫計1匹まで敷金1ヶ月追加(退去時償却)/更新事務手数料新賃料0.5ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用33000円/書類作成費11000円/住まいレスキュー16500円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、1年毎:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣346m25300円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507046794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区東十条1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/東十条駅 歩6分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩10分、JR埼京線/十条駅 歩13分 /
面積 : 23.13m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : 9.4万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.4万円(内訳:書類作成代1.1万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 24時間緊急サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:10000円
/ 駐車場 : 無
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。浴室乾燥機が付いているので、洗濯物を外干しできない時期でも部屋干しをしなくて済みます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | my賃貸(株)東京建管 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区中十条3-14-10 | ||
| 電話番号 | 03-5924-7735 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99052号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507006228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区東十条1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/東十条駅 歩5分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩10分、JR埼京線/十条駅 歩13分 /
面積 : 23.13m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【初回来店申込で仲介手数料無料!】突然のお引越しも迅速対応★女性スタッフ多数で安心!地域密着で管理・直接取引物件が豊富◎国家資格者が契約書まで徹底サポート!トラブルなく、必要最小限のお見積りでお得にご契約可♪※物件により1年未満解約で賃料1ヶ月分あり。お部屋探しは“安心・快適・お得”なmy賃貸で!
合計4.4万円(内訳:書類作成費1.1万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間安心サポート 月額1000円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%
/ 駐車場 : 無
★仲介手数料無料キャンペーン中! 他社掲載物件も相談可能★
仲介手数料無料対象物件&初期費用抑えた見積もりでご紹介中!その他人気の分譲賃貸や新築物件も充実♪分割払い・オンライン契約などお気軽にご相談を!LINEでの相談も可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)SUNYARD (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミップビル | ||
| 電話番号 | 03-4400-3835 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506949117 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区東十条1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/東十条駅 歩6分、JR埼京線/十条駅 歩13分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩10分 /
面積 : 23.13m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 短期解約違約金 :1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-デメリット3835 まで!お気軽におください!
合計5.72万円(内訳:鍵交換 40700円 除菌消臭代 16500円)
安心入居サポート 880円/月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細お問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
初期費用ご相談ください!LINEでの対応も可能です★
初期費用分割可能物件!法人契約・入居審査不安な方・夜職・フリータ-・地方からのお引越し・外国籍・生活保護の方なんでもお気軽にお問い合わせください! 初期費用カード決済可!オンラインでの対応も承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | アイレントホーム王子店(株)マイト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子2-15-10 榎屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5959-1080 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101887号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100462629420 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区東十条1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/東十条駅 歩6分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩10分、JR京浜東北線/王子駅 歩14分 /
面積 : 23.13m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 埼京線十条駅徒歩15分/通勤管理/アイレントホーム王子店では初期費用クレジットカード決済、頭金0円での分割払いを取り扱っております。詳しくは当店へお下さい。新築、築浅、ペット相談可、デザイナーズ、リノベーション物件、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介しています。皆様のご来店、お問い合わせをお待ちしております。
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用33000円/住まいレスキュー16500円/書類作成費11000円)
室内清掃費用38500円/エアコン清掃費11000円/24時間サポート1000円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%
/ 駐車場 : 無
♪ペット可の分譲賃貸マンション♪インターネット無料♪
アイレントホーム王子店では、初期費用クレジットカード決済、頭金0円での分割払いを取り扱っております。 他社様掲載のお部屋も全てまとめてご案内可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | ||
| 電話番号 | 03-5981-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507153413 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区東十条1 /
面積 : 23.13m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : 9.4万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.4万円(内訳:書類作成代1.1万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 24時間緊急サポート 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:10000円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101 | ||
| 電話番号 | 03-3525-8883 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113082号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506983269 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区東十条1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/東十条駅 歩8分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩12分、JR埼京線/十条駅 歩14分 /
面積 : 23.13m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : 9.4万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【キャッシュバック対象】問合せはまで
★現地でのお待ち合わせ・オンラインでのご対応など気軽にご相談ください★他の気になる物件も、一括でご案内可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 五島屋商事(株)第一賃貸部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区京橋1-14-9 | ||
| 電話番号 | 03-3563-6011 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113082号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506983275 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区東十条1 /
面積 : 23.13m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : 9.4万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
単身者可/二人入居可