Buzz西台I[1階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件のタグ
Buzz西台I[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.5万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2024年07月 |
| 所在地 |
東京都板橋区高島平1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京都三田線/西台 徒歩10分 東京都三田線/蓮根 徒歩14分 東武鉄道東上線/東武練馬 徒歩28分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 18.12m² |
| 間取り詳細 | 洋室 5.5帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、免震・耐震・制震、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
・退去時エアコン清掃費:16,500円 ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させていただきます ・法人相談可 ・各詳細はお問い合わせの上ご確認お願いいたします 24時間安心サポート/2年:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%月額:総賃料の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:New House株式会社/池袋本店
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 板橋高島通り店 セブン‐イレブン 板橋高島平1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ビッグ・エー高島平店 コモディイイダ 高島平店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグセイムス西台店 スギ薬局 高島平店 |
|||
| 保育園 |
友和会かえで保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
稚竹幼稚園 |
|||
| 小学校 |
板橋区立高島第六小学校 |
|||
| 中学校 |
板橋区立西台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
New House株式会社 池袋本店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年末年始休み(12月24日~1月3日)
株式会社タウンハウジング東京 板橋店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜日
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店
営業時間: 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日: 水曜
株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店
営業時間: 10:00〜19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日: 定休日なし
株式会社タウンハウジング東京 成増店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
ハウスコム埼玉株式会社 和光店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 成増店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
Buzz西台I[1階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | New House株式会社 池袋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5927-1172 | 免許番号 | 東京都知事免許(3)第96228号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
014240000333096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7417 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩10分、東京都三田線/蓮根 徒歩14分、東武鉄道東上線/東武練馬 徒歩28分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : ・退去時エアコン清掃費:16,500円 ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させていただきます ・法人相談可 ・各詳細はお問い合わせの上ご確認お願いいたします
24時間安心サポート/2年:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 成増店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増2丁目17-36 KOWA成増ビル 1F | ||
| 電話番号 | 03-5997-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01139-086008 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3432 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩9分、東京都三田線/蓮根 徒歩13分、東京都三田線/高島平 徒歩16分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42−12 | ||
| 電話番号 | 03-3986-6821 | 免許番号 | 東京都知事(10)第48597号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102055552 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7996 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩9分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせは【】までお下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | アエラス成増店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 | ||
| 電話番号 | 03-6909-8616 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507017178 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩16分、都営三田線/高島平駅 歩18分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 大東文化大学 板橋キャンパスまで257m/IMS医療法人社団明芳会 高島まで761m/更新事務手数料0.5円/室内清掃費用借主負担
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用44000円)
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣160m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18−1 | ||
| 電話番号 | 03-5946-5353 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102055552 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1296 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩9分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 成増店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3丁目3-11 成増アクト2 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0386 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4446674-102-0109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5414 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩11分、東京都三田線/蓮根 徒歩14分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : インターネット:無料 ギガプライズ 短期解約違約金:1年未満2ヶ月 解約予告:2ヶ月前 プレミアデスク代の中に登録料6600円を含みます。
プレミアデスク(2年):22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 【ルームID】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 【CASA】月額総賃料の70%(最低保証料20,000円)/月次保証料、月額総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目19-6 松長ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0754 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4446674-102-0113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0187 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩11分、東京都三田線/蓮根 徒歩14分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
プレミアデスク(2年):22,000円
更新料:1.5ヶ月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4−7 | ||
| 電話番号 | 0120-379-366 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102055552 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3488 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩9分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-19 山中ビル4階A | ||
| 電話番号 | 03-6260-8202 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100085号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500595580 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩15分、都営三田線/高島平駅 歩18分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 契約金のクレジットカード決済が可能です☆諸条件なんでもご相談下さい♪※1年未満の解約の場合、賃料2か月分の短期違約金。
合計6.05万円(内訳:プレミアムデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
定期借家 2年
保証会社利用必 【ルームID】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 【CASA】月額総賃料の70%(最低保証料20,000円)/月次
/ 駐車場 : 無
【都営三田線・西台駅 徒歩9分!インターネット使用料無料♪】
バストイレ別☆浴室乾燥機☆洗浄便座☆便利な敷地内ゴミ置場・宅配BOX☆安心のオートロック・TVインターホンなど設備充実のマンションです♪当店では契約金のカード決済可能!分割可・ポイント貯まります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503072221 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩16分、都営三田線/高島平駅 歩18分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用44000円)
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣160m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム埼玉株式会社 和光店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市本町6-8 大澤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0216 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4446674-102-0104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9922 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩11分、東京都三田線/蓮根 徒歩14分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
プレミアデスク(2年):22,000円
更新料:1.5ヶ月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区志村1-14-111F | ||
| 電話番号 | 03-5915-2525 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506329799 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩10分、都営三田線/蓮根駅 歩14分、都営三田線/高島平駅 歩19分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新事務手数料5500円。 短期解約違約金有:1年未満の解約で賃料2ヶ月分、2年未満の解約で賃料1ヶ月分。 解約予告期間2ヶ月。 エアコンクリーニング費用:16500円/1台(退去時)。
合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート/2年1.65万円 基本クリーニング費用5.5万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1%
/ 駐車場 : 無
オートロック・宅配ボックス付き♪敷金礼金なしで初期費用抑えめ
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 | ||
| 電話番号 | 03-5943-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500072997 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩15分、都営三田線/高島平駅 歩19分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満2ヶ月。再契約料:新賃料の1.5ヶ月。
合計11万円(内訳:プレミアデスク(2年)1.65万円 契約時ルームクリーニング費用5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
定期借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の70% 月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円
/ 駐車場 : 無
インターネット無料のデザイナーズマンションです。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500065357 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩15分、都営三田線/高島平駅 歩19分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満2ヶ月。再契約料:新賃料の1.5ヶ月。
合計11万円(内訳:プレミアデスク(2年)1.65万円 契約時ルームクリーニング費用5.5万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
定期借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の70% 月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円
/ 駐車場 : 無
インターネット無料のデザイナーズマンションです。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20−6 | ||
| 電話番号 | 03-5956-2596 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102055552 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1544 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩9分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
『アパマンショップ本社直営店』 の当店にお任せください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 板橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川7-9-7 西田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3576-6810 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01142-061340 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0934 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1丁目 /
交通の利便 : 東京都三田線/西台 徒歩9分、東京都三田線/蓮根 徒歩15分、東京都三田線/高島平 徒歩19分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 豊島区・板橋区・北区でのお部屋探しはタウンハウジングにお任せください。
その他初期費用計:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 0.70ヶ月
/ 駐車場 : 無し
★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区市谷田町1-2 ランゴスタビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6265-0236 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107158号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500596026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩15分、都営三田線/高島平駅 歩18分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.05万円(内訳:プレミアムデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
【都営三田線・西台駅 徒歩9分!インターネット使用料無料♪】
||
| 取扱会社(18) | (株)ハウスマ巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9927 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500049283 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩14分、都営三田線/高島平駅 歩17分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 都営三田線 志村三丁目駅徒歩23分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:44000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳しくはお問い合わせください。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m25000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も数多数!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)SUNSアキバエステート上野アメ横店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4-7-8 アメ横センタービル4階M-4 | ||
| 電話番号 | 03-5834-3833 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107158号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500597712 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩15分、都営三田線/高島平駅 歩18分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.05万円(内訳:プレミアムデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
【都営三田線・西台駅 徒歩9分!インターネット使用料無料♪】
||
| 取扱会社(20) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 | ||
| 電話番号 | 03-6915-5666 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506330113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩10分、都営三田線/蓮根駅 歩14分、都営三田線/高島平駅 歩19分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート/2年1.65万円 基本クリーニング費用5.5万円 鍵交換代4.4万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1%
/ 駐車場 : 無
オートロック・宅配ボックス付き♪敷金礼金なしで初期費用抑えめ
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5954-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500015136 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区高島平1 /
交通の利便 : 都営三田線/西台駅 歩9分、都営三田線/蓮根駅 歩14分、都営三田線/高島平駅 歩18分 /
面積 : 18.12m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!
合計6.05万円(内訳:プレミアムデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% 月次保証料:総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
最上階にあるお部屋です。見た目もキレイで機能的なお部屋。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きの物件。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||