東京都国立市北2丁目の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ立川駅南口店
この物件のタグ
東京都国立市北2丁目の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2000年03月 |
| 所在地 |
東京都国立市北2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 中央本線/国立 徒歩15分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.06m² |
| 間取り詳細 | 6.8洋 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、CATV、システムキッチン、IHコンロ、1階の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、ロフト付き、駐輪場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 日本セーフティー㈱ 初回保証料:賃料等合計額の50% 更新料:800円/月もしくは10,000円/年 口座振替手数料(課税対象) 440円/鍵交換代(課税対象) 22000円/室内清掃費用(課税対象) 44000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 15000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ立川駅南口店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ立川駅南口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 国立北店 セブン‐イレブン 国立北3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社セルバホールディングス フーズマーケット さえき国立 |
|||
| ドラッグストア |
こぐま薬品 薬局ナカガワ・ファーマシー 西店 |
|||
| 保育園 |
国立保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
国立ふたば幼稚園 |
|||
| 小学校 |
国立市立国立第四小学校 |
|||
| 中学校 |
国立音楽大学附属中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しは【本社直営店】のアパマンショップ立川駅南口店へ★
東京都国立市北2丁目の賃貸アパートの取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3丁目3−4 | ||
| 電話番号 | 042-548-6051 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92203446 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国立市北2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/国立 徒歩15分 /
面積 : 20.06m² /
築年月 : 2000年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 日本セーフティー㈱ 初回保証料:賃料等合計額の50% 更新料:800円/月もしくは10,000円/年 口座振替手数料(課税対象) 440円/鍵交換代(課税対象) 22000円/室内清掃費用(課税対象) 44000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは【本社直営店】のアパマンショップ立川駅南口店へ★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム西東京株式会社 立川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2丁目13-1 TE曙ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0709 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-331064-1-C-0033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国立市北2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/国立 徒歩14分、南武線/西国立 徒歩20分 /
面積 : 20.06m² /
築年月 : 2000年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換費用:契約時 22000円、室内清掃費用:契約時 44000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ・初回保証料:賃料等合計額の50% ・更新料:月払800円/月もしくは年払10,000円/年
/ 駐車場 : 空有
11,000円
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2丁目2−11 | ||
| 電話番号 | 042-329-8989 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92203446 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国立市北2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/国立 徒歩15分 /
面積 : 20.06m² /
築年月 : 2000年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ国分寺北口店【本社直営】へ☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | ai賃貸 武蔵小金井店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1-8-9 1・3階 | ||
| 電話番号 | 042-401-2010 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5747号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500114465 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国立市北2 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR南武線/西国立駅 歩22分 /
面積 : 20.06m² /
築年月 : 2000年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : ◇◆◎仲介手数料でV-POINT、WAONPOINT、dポイントのお好きなポイント貯まります♪家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します ♪入居費用・仲介手数料のクレジットカード決済、QRコード決済等、お部屋のご紹介だけでなく、お客様のより良いお引越しのサポートをさせていただきます♪納得の『お部屋探し』を全力サポート♪~お部屋探しはai賃貸 武蔵小金井店~◎
合計6万円(内訳:鍵交換代:20000円/室内清掃費用:40000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:440円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料:賃料等合計額の50% ・更新料:月払800円/月もしくは年払10,000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣90m11000円
☆★初期費用のクレジット払い・PayPay対応しています☆★
★敷金・礼金不要☆国立駅14分のロフト付きアパート☆4帖の大型ロフトスぺース☆天井広々とした開放感のあるお部屋☆近隣駐車場に空きございます☆☆~ai賃貸 武蔵小金井店 ~ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ディーアール東京西国分寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル | ||
| 電話番号 | 042-326-0111 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94613号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498653046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都国立市北2 /
交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩14分、JR南武線/西国立駅 歩20分、JR南武線/矢川駅 歩25分 /
面積 : 20.06m² /
築年月 : 2000年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 国立のお部屋探しはドッとあーる賃貸西国分寺店にお任せ下さい。長年の営業年数を基に、国立駅の豊富な物件知識をもとに賃貸物件情報をご紹介させて頂きます。はじめてのお一人暮らしや現状不満によるお住み替えをお考えのお客様でワンルーム・1K・1DKをお探しのお客様は是非お気軽にお問い合わせください。周辺の商業施設や住み心地などエリア店舗だからこそお伝えできる情報も満載。ご来店お待ちしております。
合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング費4.4万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 収納手数料/月額 月額440円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額×50%・継続保証委託料:10 000円/1年毎。※学生プランあり。
/ 駐車場 : 無
礼金なしでの募集です。バストイレ別・ロフト。
室内設備はエアコン・CATV・ロフトなどが揃っており、とても充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||