サンクレスト[5階]1R

  • ただいま4人が検討中!
  • 4.7万円(管理費等 6,000円)
  •  北大路駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

サンクレスト[5階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • サンクレストの外観

    サンクレスト[5階]の外観

  • サンクレストの間取り

    サンクレスト[5階]の間取り

  • サンクレストの内装

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストの居間

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストの内装

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストの内装

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストの内装

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストの内装

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストの内装

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストのキッチン

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストの風呂

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストの玄関

    サンクレスト[5階]の画像

  • サンクレストのその他画像

  • サンクレストのその他画像

  • サンクレストの周辺

    サンディ 下鴨店(スーパー)まで144m

  • サンクレストの周辺

    生鮮館なかむら下鴨店(スーパー)まで263m

  • サンクレストの周辺

    セブンイレブン 京都下鴨膳部町店(コンビニ)まで510m

  • サンクレストの周辺

    ダックス左京下鴨店(ドラッグストア)まで533m

• ペット相談

サンクレスト[5階]の物件情報

賃料/管理費等
4.7万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1991年03月
所在地
京都府京都市左京区下鴨西本町
主要交通機関 地下鉄烏丸線/北大路駅 歩10分
地下鉄烏丸線/北山駅 歩10分
京阪鴨東線/出町柳駅 歩20分
間取り 1R 面積 21.0m²
間取り詳細 洋6 ロフト 2 方位 -
階数/部屋番号 5階/地上6階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、角住戸、エレベーター、駐輪場、ペット相談、ロフト、冷蔵庫、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、洗濯機、ネット使用料不要、内装リフォーム済、保証金不要、平坦地、電子レンジ、ベッド、家電付、家具付、前面棟無、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、敷金・礼金不要、家賃カード決済可、ダイニングテーブル・デスク、通風良好
備考 巡回管理
合計5.41万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 33000円/口座振替登録料 1100円)
口座振替料 330円/月
ペット相談
普通借家 2年
全保連利用必 初回50%または100%(学生プランあり)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

京都市立下鴨中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネット無料♪ロフト付で収納力UP。ペット飼育相談。
ミニミニFC京都駅前店ではオンラインにて内見、契約手続きが可能です。まずは、お気軽にお問合せください。

情報提供元:アースドライブ(株)京都営業所

サンクレスト[5階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) アースドライブ(株)京都営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市下京区塩小路通西洞院東入東塩小路町 843-2 日本生命京都ヤサカビル6階
電話番号 075-352-3310 免許番号 国土交通大臣(1)第10069号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505979967
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市左京区下鴨西本町 / 交通の利便 : 地下鉄烏丸線/北大路駅 歩10分、地下鉄烏丸線/北山駅 歩10分、京阪鴨東線/出町柳駅 歩20分 / 面積 : 21.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 4.7万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計5.41万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 33000円/口座振替登録料 1100円) 口座振替料 330円/月 ペット相談 普通借家 2年 全保連利用必 初回50%または100%(学生プランあり) / 駐車場 : 無
インターネット無料♪ロフト付で収納力UP。ペット飼育相談。
ミニミニFC京都駅前店ではオンラインにて内見、契約手続きが可能です。まずは、お気軽にお問合せください。
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

サンクレスト[5階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ