Regalest Glory Rio[2階]1K

  • ただいま5人が検討中!
  • 6.0万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

Regalest Glory Rio[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/27

物件画像

  • Regalest Glory Rioの外観

    Regalest Glory Rio[2階]の外観

  • Regalest Glory Rioの間取り

    Regalest Glory Rio[2階]の間取り

  • Regalest Glory Rioの内装

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの居間

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの内装

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの内装

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの内装

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの内装

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの内装

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの内装

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioのキッチン

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの風呂

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの玄関

    Regalest Glory Rio[2階]の※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioのその他画像

    ※別部屋の写真です

  • Regalest Glory Rioの周辺

    福屋広島駅前店(ショッピングセンター)まで1320m

  • Regalest Glory Rioの周辺

    マックスバリュエクスプレス広島駅(スーパー)まで854m

  • Regalest Glory Rioの周辺

    ウォンツ愛宕店(ドラッグストア)まで440m

  • Regalest Glory Rioの周辺

    広島市立尾長小学校(小学校)まで502m

  • Regalest Glory Rioの周辺

    槙坪病院(病院)まで688m

• オートロック

Regalest Glory Rio[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.0万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 6.0万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2018年06月
所在地
広島県広島市東区曙1
主要交通機関 JR山陽本線/広島駅 歩14分
JR芸備線/広島駅 歩14分
広島電鉄本線/広島駅駅 歩14分
間取り 1K 面積 25.21m²
間取り詳細 洋7 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、敷金不要、独立型キッチン、全居室洋室、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、ネット使用料不要、キッチンに窓、学生相談、2駅利用可、3沿線以上利用可、プロパンガス、BS、初期費用カード決済可
備考 ■安心サポート:700円/月
合計7.65万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:60000円)
町内会費:300円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

広島市立 二葉中学校夜間

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
◆インターネット使用料無料◆モニタ付オートロックで来客の確認ができるから安心♪◆嬉しい浴室乾燥機、温水洗浄便座、シャワー付き洗面台あり♪◆室内洗濯機置き場◆お気軽に良和ハウスまでお問い合わせください★

情報提供元:(株)良和ハウス楠木店

Regalest Glory Rio[2階]の取扱会社情報  21件

取扱会社(1) (株)良和ハウス楠木店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市西区楠木町1-10-24
電話番号 082-553-9843 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504335297
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市東区曙1 / 交通の利便 : JR山陽本線/広島駅 歩14分、JR芸備線/広島駅 歩14分、広島電鉄本線/広島駅駅 歩14分 / 面積 : 25.21m² / 築年月 : 2018年06月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ■安心サポート:700円/月 合計7.65万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:60000円) 町内会費:300円 保証会社利用必 要確認 / 駐車場 : 無
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)シティホーム広島駅南口センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市南区大須賀町 13-9 第2村岡ビル1階
電話番号 082-568-2220 免許番号 国土交通大臣(6)第5598号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504325293
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市東区曙1 / 交通の利便 : JR山陽本線/広島駅 歩15分、広島電鉄本線/広島駅駅 歩15分、広島電鉄循環線/的場町駅 歩16分 / 面積 : 25.21m² / 築年月 : 2018年06月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ◆町内会費300円/月 ◆安心サポート700円/月 ◆鍵交換代16500円(退去時可) ◆ルームクリーニング費60000円(退去時可)※個人契約の場合保証会社審査要(全保連)※掲載情報と現況が相違する場合現況を優先と致します。 二人入居可 全保連利用必 初回保証料50%、1年更新13000円 / 駐車場 : 無
【Regalestシリーズ】広島駅徒歩15分圏内です♪
本物件取り扱い店・・・【シティホームJR広島駅南口センター】 ご予約無しでのご来店も大歓迎!お気軽にお問合せ・ご来店ください。【当店はお客様駐車場完備しています】
所属団体 (公社)全日本不動産協会広島県本部会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)良和ハウス安佐南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市安佐南区古市1-2-10
電話番号 082-553-9092 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504336087
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)シティホーム広島新幹線口センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市東区光町1-11-9 日商岩井光町ハイツ1階
電話番号 082-568-0088 免許番号 国土交通大臣(6)第5598号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504346416
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市東区曙1 / 交通の利便 : JR山陽本線/広島駅 歩10分、JR山陽本線/天神川駅 歩15分、JR芸備線/矢賀駅 歩15分 / 面積 : 25.21m² / 築年月 : 2018年06月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : リフォームあり/物件写真はサンプルです。物件情報と現況が異なる場合現況を優先と致します。お気軽にお問い合わせ下さい♪ / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m11000円
☆広島駅徒歩圏内☆ネット無料の人気シリーズアパート☆
当店は広島駅新幹線口から徒歩1分♪ローソンすぐそばです♪♪お問合わせは下記ダイヤルまで!お部屋探しは■□ シティホーム広島新幹線口センター □■ へお気軽にお問い合わせ下さい♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会広島県本部会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩国店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 山口県岩国市昭和町3-4-13 大野ビル1階
電話番号 0827-23-4359 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504499619
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市東区曙1 / 交通の利便 : JR山陽本線/広島駅 歩14分、JR芸備線/矢賀駅 歩19分、広島電鉄皆実線/稲荷町駅 歩20分 / 面積 : 25.21m² / 築年月 : 2018年06月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 巡回管理 合計9.3万円(内訳:鍵交換代(退去時可(税込)1.65万円 室内消毒費(任意(税込)1.65万円 ルームクリーニング費(退去時相談可6万円) 町内会費 300円(月額) 安心サポート24 700円(月額) 事務所利用不可 全保連利用必 初回50%、更新1年/1.3万円 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)良和ハウス広島駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市南区大須賀町 13-6 加藤ビル1階
電話番号 082-553-9377 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504337437
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)良和ハウス広島並木通り店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市中区三川町 6-13
電話番号 082-553-9387 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504349584
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)広島店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市西区横川町2-9-3
電話番号 082-294-7071 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505435230
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)良和ハウス横川駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市西区横川町3-12-1
電話番号 082-553-9355 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504335782
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)リブマックスリーシング八丁堀店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市中区鉄砲町 10-15 もんビル5階
電話番号 082-502-2601 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504540792
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市東区曙1 / 交通の利便 : JR山陽本線/広島駅 歩15分、広島電鉄本線/広島駅駅 歩14分、JR芸備線/矢賀駅 歩19分 / 面積 : 25.21m² / 築年月 : 2018年06月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 参考写真になります。物件情報と現況が異なる場合現況を優先と致します。この他にも家具家電付き物件、敷金礼金ゼロ物件、ペット物件、保証人不要物件など、多数取り扱っております! 合計9.3万円(内訳:鍵交換代1.65万円 室内消毒費1.65万円 クリーニング代6万円) 町費 月額300円 入居サポート費 月額700円 普通借家 1年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m13000円
☆仲介手数料は賃料の半月分☆1フロア2住戸☆
ネット無料☆2口キッチンや浴室乾燥機など人気の室内設備充実☆モニター付きオートロックで防犯面も安心です☆彡
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)良和ハウス広島十日市店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市中区十日市町1-4-28
電話番号 082-553-9845 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504354575
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) (株)良和ハウス上安店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市安佐南区上安2-29-3
電話番号 082-553-9390 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504340120
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) いい部屋ネット広島駅新幹線口店(株)良和ハウス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市東区光町2-6-12
電話番号 082-553-0446 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504359797
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) (株)良和ハウス祇園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市安佐南区西原4-34-23
電話番号 082-553-9373 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504336594
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) (株)良和ハウス広島南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市南区皆実町6-4-26
電話番号 082-553-9383 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504344091
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) (株)良和ハウス八丁堀店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市中区八丁堀 12-1
電話番号 082-553-9394 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504335756
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) (株)良和ハウス府中店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市東区矢賀新町3-2-3
電話番号 082-553-9396 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504343182
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) (株)良和ハウス広島西店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市西区己斐本町3-12-16
電話番号 082-553-9379 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504345353
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(19) リブ・マックス広島駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市南区猿猴橋町 5-14 1階
電話番号 082-568-7341 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504540289
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆仲介手数料は賃料の半月分☆1フロア2住戸☆
ネット無料☆2口キッチンや浴室乾燥機など人気の室内設備充実☆モニター付きオートロックで防犯面も安心です☆彡
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(20) (株)シティホーム広島駅カープロードセンター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市南区猿猴橋町 6-3 川崎ビル1階
電話番号 082-264-7700 免許番号 国土交通大臣(6)第5598号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504281326
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市東区曙1 / 交通の利便 : JR山陽本線/広島駅 歩14分、広島電鉄本線/広島駅駅 歩15分、広島電鉄循環線/的場町駅 歩16分 / 面積 : 25.21m² / 築年月 : 2018年06月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 広島電鉄皆実線 的場町駅徒歩15分/※写真は同シリーズ参照。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m15000円
【大人気シリーズが東区曙に募集中♪】
【お問い合わせはシティホーム広島駅カープロードセンターまで】広島駅まで十分徒歩圏内の好立地です!洗面脱衣所つきで、もちろん浴室乾燥機など完備です【ネット使用料無料☆】
所属団体 (公社)全日本不動産協会広島県本部会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(21) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)安芸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県安芸郡海田町堀川町 1-8
電話番号 082-824-5355 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504445070
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

Regalest Glory Rio[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ