Fika池袋[4階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件のタグ
Fika池袋[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.7万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14.7万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年04月 |
| 所在地 |
東京都豊島区池袋3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
山手線/池袋 徒歩8分 東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩8分 東京地下鉄副都心線/池袋 徒歩8分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 30.6m² |
| 間取り詳細 | DK 6.0帖、洋室 5.4帖 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 33,000円 区画指定有り、契約期間/1年 ※空き・サイズ等、詳細要確認 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、免震・耐震・制震、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
・退去時、原状回復費用有り ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させていただきます ・駐車場、駐輪場:空き及びサイズ等要確認 ・ペット飼育時:小型犬or猫 合計1匹迄、敷金1ヶ月積み増し ・石油ストーブ、石油ファンヒーター使用不可 その他詳細は、お問い合わせの上ご確認お願い致します。 安心入居サポート/2年:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50% 年間保証委託料:10,000円/年、※毎月の賃料には、月額賃料等の1%の支払手数料がかかります。 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:New House株式会社/池袋本店
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 池袋3丁目東店 ローソン 池袋二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社アブアブ赤札堂 池袋店 株式会社赤札堂 池袋店 |
|||
| ドラッグストア |
サン薬局ときわ通り店 雄飛堂薬局 池袋トキワ通り店 |
|||
| 保育園 |
池袋 あけみ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
豊島区立 池袋幼稚園 |
|||
| 小学校 |
豊島区立池袋小学校 |
|||
| 中学校 |
立教池袋中学校・高等学校 受付 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
Fika池袋[4階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | New House株式会社 池袋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5927-1172 | 免許番号 | 東京都知事免許(3)第96228号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
014240000381989 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3丁目 /
交通の利便 : 山手線/池袋 徒歩8分、東京地下鉄丸ノ内線/池袋 徒歩8分、東京地下鉄副都心線/池袋 徒歩8分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : ・退去時、原状回復費用有り ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させていただきます ・駐車場、駐輪場:空き及びサイズ等要確認 ・ペット飼育時:小型犬or猫 合計1匹迄、敷金1ヶ月積み増し ・石油ストーブ、石油ファンヒーター使用不可 その他詳細は、お問い合わせの上ご確認お願い致します。
安心入居サポート/2年:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50% 年間保証委託料:10,000円/年、※毎月の賃料には、月額賃料等の1%の支払手数料がかかります。
/ 駐車場 : 空有
33,000円
区画指定有り、契約期間/1年 ※空き・サイズ等、詳細要確認
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アインスホーム神田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 | ||
| 電話番号 | 03-5289-0729 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507261133 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩11分、東武東上線/北池袋駅 歩18分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/☆★☆アインスホームなら初期費用クレジット決済可能☆★☆
合計3.85万円(内訳:鍵交換代22000円、24時間サポート16500円)
二人入居可/子供可/ペット相談
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月次総賃料の1%、年間保証料10000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
◆アインスホームなら仲介手数料無料◆先行予約受付中◆
ペット可★アインスホームなら当日予約・夜間対応可能★内覧予約、設備・初期費用のお問い合わせは当ページ内フォームまたはアインスホーム()まで★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500636601 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/池袋駅 歩8分、東京メトロ有楽町線/池袋駅 歩8分、東京メトロ副都心線/池袋駅 歩8分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ペット飼育時:敷金1ヶ月積み増し。解約予告2ヶ月前。2年未満の解約で賃料1ヶ月分の違約金有。退去時は別途現状回復費がかかります。駐車場からあり33000円(税込)空要確認。バイク置場無し、駐輪場空あり無料(1住戸1台まで)。お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。
合計3.85万円(内訳:安心サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 年間保証委託料:10 000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内38500円
システムキッチン付きのマンションです
防犯性に優れているオートロック付きの物件で新生活を送りませんか。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。駐輪場付きの物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 出前不動産 (株)アウルズネスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋3-1-4 メゾンサンシャイン842 | ||
| 電話番号 | 03-5944-5825 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101218号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501021227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩8分、東京メトロ丸ノ内線/池袋駅 歩8分、東京メトロ副都心線/池袋駅 歩8分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 他店掲載物件もまとめてご案内可能です。その他仲介手数料半額 最大無料の物件、未公開物件も多数。提携引越し業者のご紹介、ライフライン手続き代行など特典多数。初期費用クレジットカード利用(分割)相談可。『お客様に寄り添いすぎる不動産屋』として、お客様にご期待に沿えるよう精一杯、ご入居時期、賃料や条件の交渉をいたします。
合計3.85万円(内訳:24時間緊急対応サービス1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料と管理費(共益費)の合計金額の50%/月次保証料:1% 貸主指定保証会社
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内38500円
仲介手数料無料/礼金無料【さらに契約時3千円分商品券を贈呈】
オンラインでもご内見いただけます/他店様の掲載物件もご紹介可能※お問合せ後すぐにメールのご返信しております。メールの確認ができない場合は迷惑メールをご確認下さい。番号の入力がオススメです! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 成増店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3丁目3-11 成増アクト2 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0386 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2896553-401-0109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3丁目 /
交通の利便 : 山手線/池袋 徒歩15分、東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩13分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 2年未満の解約時、賃料1ヶ月分の違約金 ペット飼育可(小型犬or猫 合計1匹迄)飼育時:敷金1ヶ月積み増し 駐車場:敷金1ヶ月 区画No1 33000円幅2400㎜ 区画No2 38500円幅3300㎜ 契約期間/1年 駐輪場:無料 1住戸1台まで 退去時、別途原状回復費要 石油ストーブ、石油ファンヒーター使用不可 解約予告: 2ヶ月前
安心入居サポート代:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50%、月次保証料 総賃料の1%、年間保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。こちらの物件にはエレベーターがあります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12 | ||
| 電話番号 | 03-5961-5656 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89517号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112359834 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3丁目 /
交通の利便 : 山手線/池袋 徒歩8分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 無料駐輪場(空有) 猫可 保証会社利用必須 その他 初回保証料:月額賃料等の50%、 年間保証委託料:10000円/年、※毎月の賃料には、月額賃料等の1%の支払手数料が発生いたします。 安心入居サポート加入必須(2年) 16500円/鍵交換費用 22000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
38,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)ハウスパートナー池袋駅西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-14-4キンズメンビル3F | ||
| 電話番号 | 03-5985-0002 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507396573 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩8分、東京メトロ副都心線/要町駅 歩14分、東武東上線/北池袋駅 歩17分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1か月増額 保険:22000円/2年 鍵交換費用:22000円 自転車各戸1台まで 2年未満の解約時、総賃料1か月分の違約金発生
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料楼の50% 更新:10000円/年 月額:総賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
ペット飼育可 宅配ボックス オートロック 都市ガス仕様
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報やご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ☆ |
||
| 取扱会社(8) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500868205 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩8分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分、東武東上線/北池袋駅 歩20分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : キッチンオリジン 池袋店まで424m/東京交通短期大学まで681m/支払手数料1%月額/駐車場33000円から38500円/2年未満の解約時賃料1ヶ月分の違約金/ペット飼育可(小型犬or猫合計1匹迄)飼育時 敷金1ヶ月積み増しになります/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)/安心入居サポート 2年毎16500円
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/安心入居サポート16500円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証委託料:10000円/年、毎月委託手数料賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内38500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目19-6 松長ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0754 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2896553-401-0113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3丁目 /
交通の利便 : 山手線/池袋 徒歩15分、東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩13分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
安心入居サポート代:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50%、月次保証料 総賃料の1%、年間保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。こちらの物件にはエレベーターがあります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東東京株式会社 王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1丁目5-2 テング第四 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0731 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2896553-401-0081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3丁目 /
交通の利便 : 山手線/池袋 徒歩15分、東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩13分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
安心入居サポート代:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50%、月次保証料 総賃料の1%、年間保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。こちらの物件にはエレベーターがあります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 | ||
| 電話番号 | 03-5943-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500604179 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計3.85万円(内訳:安心サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 年間保証委託料:10 000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内38500円
システムキッチン付きのマンションです
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500870306 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩8分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分、東武東上線/北池袋駅 歩20分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/安心入居サポート16500円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証委託料:10000円/年、毎月委託手数料賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内38500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6782 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2896553-401-0227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3丁目 /
交通の利便 : 山手線/池袋 徒歩15分、東京地下鉄有楽町線/要町 徒歩13分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
安心入居サポート代:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50%、月次保証料 総賃料の1%、年間保証委託料1万円。
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。こちらの物件にはエレベーターがあります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 | ||
| 電話番号 | 03-5338-5570 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504398041 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩8分、東京メトロ丸ノ内線/池袋駅 歩8分、東京メトロ副都心線/池袋駅 歩8分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)
合計3.85万円(内訳:入居中サポート料1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 要保証会社加入備考:初回保証料:月額賃料等の50%、 年間保証委託料:10 000円/年、※毎月の賃料には、月額賃料等の1%の支払手数料が発生いたします。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内38500円
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。追い焚き機能付きの物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500784173 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩8分、東京メトロ有楽町線/要町駅 歩13分、東武東上線/北池袋駅 歩20分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/安心入居サポート16500円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証委託料:10000円/年、毎月委託手数料賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内38500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)アインスホーム神田東口支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2-12-5 1階 | ||
| 電話番号 | 03-5289-0755 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507269607 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区池袋3 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/☆★☆アインスホームなら初期費用クレジット決済可能☆★☆
合計3.85万円(内訳:鍵交換代22000円、24時間サポート16500円)
二人入居可/子供可/ペット相談
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月次総賃料の1%、年間保証料10000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
◆アインスホームなら仲介手数料無料◆先行予約受付中◆
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||