GOLD FOREST半蔵門[12階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:(株)SAINTHOMES
この物件のタグ
GOLD FOREST半蔵門[12階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
31.5万円(管理費等 1.6万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 31.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年10月 |
| 所在地 |
東京都千代田区麹町2
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分 東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩4分 東京メトロ丸ノ内線/赤坂見附駅 歩14分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 65.34m² |
| 間取り詳細 | 洋9.4 LDK19.9 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 12階/地上14階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、耐火構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、高層階、LDK18畳以上、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 | ||
| 備考 |
合計2.85万円(内訳:ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 旧賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.65万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)SAINTHOMES
画像提供元:(株)SAINTHOMES
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 麹町三丁目店 ファミリーマート 麹町二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ココスナカムラ 麹町店 成城石井 麹町店 |
|||
| ドラッグストア |
小西三誠堂薬局 麹町調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人ちとせ交友会 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
千代田区立 麹町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
千代田区立麹町小学校 |
|||
| 中学校 |
麹町学園 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆初期費用・Web内見・入居日などお気軽にご相談ください☆
【都心特化型のSAINTHOMES】お客様のご要望に沿ったお部屋をご紹介いたします。公式LINEは24時間受付可能なので、お気軽にお問い合わせください。
GOLD FOREST半蔵門[12階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | (株)SAINTHOMES (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 | ||
| 電話番号 | 03-6381-5412 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501903501 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩4分、東京メトロ丸ノ内線/赤坂見附駅 歩14分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 合計2.85万円(内訳:ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
☆初期費用・Web内見・入居日などお気軽にご相談ください☆
【都心特化型のSAINTHOMES】お客様のご要望に沿ったお部屋をご紹介いたします。公式LINEは24時間受付可能なので、お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アインスホーム神田東口支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2-12-5 1階 | ||
| 電話番号 | 03-5289-0755 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505818836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩1分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩3分、東京メトロ南北線/永田町駅 歩8分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 33.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ココスナカムラ麹町店まで189m/ローソン麹町二丁目店まで43m/巡回管理/☆★☆アインスホームなら初期費用クレジットカード決済対応☆★☆
合計4.4万円(内訳:鍵交換代27500円 室内除菌消臭代16500円)
単身者可/二人入居可/子供可
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月次総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
◆アインスホームなら仲介手数料無料◆
麹町・永田町・四ツ谷・国会議事堂前・赤坂見附も徒歩圏の好立地。希少な新築物件の募集を開始いたしました!お問い合わせはアインスホーム()まで♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)Plum Life本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田紺屋町 46 双川ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-4464-0320 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504153072 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩4分、東京メトロ南北線/永田町駅 歩10分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.4万円(内訳:鍵交換代 27500円 除菌消臭代16500円)
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等の50%
/ 駐車場 : 無
★プラムライフなら仲介手数料無料でご紹介★
★☆★お仕事終わりの内見OK!掲載物件以外もまとめてご紹介可能!忙しい方も安心。夜のご案内も対応しています。お問い合わせはプラムライフ()まで★☆★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ユニマット不動産開発 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山2-12-15 ユニマット外苑ビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6804-3380 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109198号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501956801 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩5分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩5分、東京メトロ有楽町線/永田町駅 歩10分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 36.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 14256円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
◎当日の内見予約可能◎現地待ち合わせにてスムーズなご案内可能
掲載物件以外もご紹介可能です!詳細はお気軽にお問い合わせください! 【株式会社ユニマット不動産開発 】 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)T-BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 | ||
| 電話番号 | 03-6805-0002 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100427107680 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩4分、東京メトロ銀座線/赤坂見附駅 歩15分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.75万円(内訳:鍵交換代)
除菌・消臭工事16500円、退去時通常清掃費用93148円、更新料:新賃料の1カ月、ステッカー代1000円 エアコン清掃費用:14256円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等の50%、月次:賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束
都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501940769 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩4分、東京メトロ有楽町線/永田町駅 歩12分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 33.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : ※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費:16500円 鍵交換費:27500円)
駐輪ステッカー:1000円 退去時クリーニング費:93148円 エアコン清掃費:14256円/台
二人入居可
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・毎月1000円または月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆
半蔵門駅徒歩2分・麹町駅徒歩4分◎ネット無料・オートロック・宅配ボックス・浴室乾燥・追い焚き・WIC◎お部屋探しはピアホームにお任せください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501940762 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 33.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費:16500円 鍵交換費:27500円)
駐輪ステッカー:1000円 退去時クリーニング費:93148円 エアコン清掃費:14256円/台
二人入居可
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・毎月1000円または月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3556-3101 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501949456 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩4分、東京メトロ有楽町線/永田町駅 歩10分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 34.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・退去時エアコンクリーニング費用(14256円)は借主負担となります。
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用: 2.75万円、除菌消臭費: 1.65万円)
更新料:旧賃料1.0ヵ月、室内清掃費:93148円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料/月額総賃料等の50パーセント 月額保証料/月額総賃料等の1パーセント
/ 駐車場 : 無
2面採光の1LDKタイプ。独立洗面台。浴室乾燥機。
こちらの物件のメリット・デメリット等、お客様ご自身で気づきにくい点等、おにて詳しくご説明いたします!是非一度ご連絡ください!お申込・内覧予約も随時受付中!トレント飯田橋店 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)アインスホーム神田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 | ||
| 電話番号 | 03-5289-0729 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505796443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 33.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.4万円(内訳:鍵交換代27500円 室内除菌消臭代16500円)
単身者可/二人入居可/子供可
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月次総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
◆アインスホームなら仲介手数料無料◆
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)Lim estate銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-6271-0788 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501904288 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計2.85万円(内訳:ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 93148円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
【★駅近の好立地物件★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 | ||
| 電話番号 | 03-3527-1779 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92312号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502497158 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩4分、東京メトロ南北線/永田町駅 歩14分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理/弊社は神田駅徒歩1分の場所にございます! 事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です! また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等のご案内方法がご選択可能です! 個室でのご対応、大型モニターを使いながらお部屋のご提案もできますので、ファミリーの方も安心してご来店頂けます。
合計13.82万円(内訳:室内除菌消臭費:16500円、ステッカー代:1000円、鍵交換代:27500円、室内清掃費:93148円)
更新料:1ヶ月
保証会社利用必 詳細はお問合せください。
/ 駐車場 : 無
【LINEでやり取り可能です♪】外国籍の方もご相談可能です◎
グループ会社施工オリジナルブランド分譲マンション都内多数有、初期費用カード決済可能、現地待合せ・オンライン内見・契約実施中!お気軽にお問い合わせください【:】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501940746 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 33.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費:16500円 鍵交換費:27500円)
駐輪ステッカー:1000円 退去時クリーニング費:93148円 エアコン清掃費:14256円/台
二人入居可
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・毎月1000円または月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15 | ||
| 電話番号 | 03-5909-4451 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501948396 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 34.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・退去時エアコンクリーニング費用(14256円)は借主負担となります。
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用: 2.75万円、除菌消臭費: 1.65万円)
更新料:旧賃料1.0ヵ月、室内清掃費:93148円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料/月額総賃料等の50パーセント 月額保証料/月額総賃料等の1パーセント
/ 駐車場 : 無
2面採光の1LDKタイプ。独立洗面台。浴室乾燥機。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501941302 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 33.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費:16500円 鍵交換費:27500円)
駐輪ステッカー:1000円 退去時クリーニング費:93148円 エアコン清掃費:14256円/台
二人入居可
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・毎月1000円または月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆
||
| 取扱会社(15) | (株)Lim estate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-5962-8933 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501904268 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
合計2.85万円(内訳:ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 93148円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
【★駅近の好立地物件★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ファストリビング麹町本店(株)ファスト不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区麹町4-5-20 KSビル5階2号室 | ||
| 電話番号 | 03-3288-1071 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102743号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502085740 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : JR総武線/四ツ谷駅 歩15分、東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩4分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 合計4.5万円(内訳:駐輪ステッカー代0.1万円 除菌・消臭工事1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
【お問い合わせはファストリビングへ】
当社ファストリビングはレスポンスが最も重要だと考えております。また美味しい飲み物も準備しておりますので、ゆったりとお部屋探しをして頂ける環境が整っております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)REVE銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座2-4-8 Ginza Yuki Bldg 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-0678 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506219867 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区麹町2 /
交通の利便 : JR中央線/四ツ谷駅 歩10分、東京メトロ丸ノ内線/赤坂見附駅 歩7分、東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分 /
面積 : 65.34m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 31.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.6万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 東京メトロ有楽町線 麹町駅徒歩4分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~銀座駅を中心に、中央区・千代田区・港区・江東区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計4.5万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭代:16500円/駐輪場初回登録料:1000円)
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
★千代田区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||