メゾン・トアン[2階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店
この物件のタグ
メゾン・トアン[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.3万円(管理費等 7,600円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1995年08月 |
| 所在地 |
京都府京都市中京区朝倉町
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄京都線/京都河原町 徒歩11分 京阪電気鉄道京阪線/三条 徒歩10分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.35m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6帖、LDK 8.5帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上7階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、2人入居可、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
京阪、阪急、地下鉄のトリプルアクセス。敷金、更新料ナシです。嬉しい3点セパレートなど充実の設備。オートロックでセキュリティも安心です。光ファイバー対応しています。 スマイルパック:35,000円 口座振替手数料:330円 口座振替登録料:1,100円 更新料:83,000円 保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の50%(初回保証料および更新保証料ともに最低保証料22000円) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年08月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店
画像提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 六角柳馬場店 セブン‐イレブン 御幸町六角店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
デコ・ジャパン さくらいや青果寺町店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 寺町店 まるや薬局 |
|||
| 保育園 |
YMCA三条保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
京都カトリック信愛幼稚園 |
|||
| 小学校 |
京都市立高倉小学校 |
|||
| 中学校 |
京都市立洛風中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
バランスの取れた物件 京都市中京区 御池エリアの1LDKマンションです。
メゾン・トアン[2階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 二条駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市中京区西ノ京職司町72 ウエストフィールド1階 | ||
| 電話番号 | 075-366-6884 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
08846-202-27 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | JR二条駅東口から御池通りを東に徒歩4分! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区朝倉町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/京都河原町 徒歩11分、京阪電気鉄道京阪線/三条 徒歩10分 /
面積 : 40.35m² /
築年月 : 1995年08月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 京阪、阪急、地下鉄のトリプルアクセス。敷金、更新料ナシです。嬉しい3点セパレートなど充実の設備。オートロックでセキュリティも安心です。光ファイバー対応しています。
スマイルパック:35,000円
口座振替手数料:330円
口座振替登録料:1,100円
更新料:83,000円
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の50%(初回保証料および更新保証料ともに最低保証料22000円)
/ 駐車場 : 空無
バランスの取れた物件 京都市中京区 御池エリアの1LDKマンションです。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ西院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町41-43 | ||
| 電話番号 | 075-315-9988 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
51760673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区朝倉町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩10分 /
面積 : 40.35m² /
築年月 : 1995年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 38500円(2年) /
その他 : 保険料38500円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の50%(初回保証料および更新保証料ともに最低保証料22000円) 口座振替手数料 330円/口座振替登録料 1100円/スマイルパック 35000円
更新料:80000円
/ 駐車場 : 無し
2口ガスコンロ設置可能 京都のど真ん中 この地域で少ない間取
|
||
| 所属団体 |
(公社) 京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ山科店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11 | ||
| 電話番号 | 075-594-4100 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
51760673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区朝倉町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩10分 /
面積 : 40.35m² /
築年月 : 1995年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 38500円(2年) /
更新料:80000円
/ 駐車場 : 無し
2口ガスコンロ設置可能 京都のど真ん中 この地域で少ない間取
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ京都駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 | ||
| 電話番号 | 075-341-1717 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
51760673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区朝倉町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩10分 /
面積 : 40.35m² /
築年月 : 1995年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 38500円(2年) /
更新料:80000円
/ 駐車場 : 無し
2口ガスコンロ設置可能 京都のど真ん中 この地域で少ない間取
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ出町柳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市左京区田中関田町28-9 | ||
| 電話番号 | 075-751-5588 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
51760673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区朝倉町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩10分 /
面積 : 40.35m² /
築年月 : 1995年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 38500円(2年) /
更新料:80000円
/ 駐車場 : 無し
2口ガスコンロ設置可能 京都のど真ん中 この地域で少ない間取
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)アルティム七条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F | ||
| 電話番号 | 075-531-9300 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507117336 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区朝倉町 /
交通の利便 : 地下鉄東西線/京都市役所前駅 歩11分、阪急京都線/京都河原町駅 歩11分、地下鉄烏丸線/烏丸御池駅 歩10分 /
面積 : 40.35m² /
築年月 : 1995年09月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.85万円2年 /
その他 : 自転車か原付どちらか1人1台(無料)ガスコンロ設置のご相談可
合計4.6万円(内訳:スマイルパック 35000円/電子契約手数料 11000円)
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 【グリーン保証】初回:月総額の50%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~
/ 駐車場 : 無
駅徒歩圏内で通勤・通学、お買い物にも便利な立地です
地下鉄市役所前、街中の1DK。どこへ行くにも便利な立地。近隣にオシャレなカフェなどが立ち並ぶ閑静なエリアです。2人入居可能、収納も大きく使いやすく、使いやすい間取りです。モニタ付オートロック |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ二条駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12 | ||
| 電話番号 | 075-334-8383 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
51760673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区朝倉町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩10分 /
面積 : 40.35m² /
築年月 : 1995年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 38500円(2年) /
更新料:80000円
/ 駐車場 : 無し
2口ガスコンロ設置可能 京都のど真ん中 この地域で少ない間取
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ四条烏丸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区月鉾町四条通新町東入47-3 | ||
| 電話番号 | 075-257-2662 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
51760673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区朝倉町 /
交通の利便 : 京都市烏丸線/烏丸御池 徒歩10分 /
面積 : 40.35m² /
築年月 : 1995年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 7,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 38500円(2年) /
更新料:80000円
/ 駐車場 : 無し
京都のど真ん中 この地域で少ない間取り
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |