EXAM新中野Ⅱ[3階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社暮らすデザイン
この物件のタグ
EXAM新中野Ⅱ[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
20.4万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 20.4万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コン | 築年月 | 新築(2026年01月) |
| 所在地 |
東京都中野区中央5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京地下鉄丸ノ内線/新中野 徒歩5分 東京地下鉄丸ノ内線/東高円寺 徒歩9分 東京地下鉄方南支線/中野富士見町 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.03m² |
| 間取り詳細 | LDK10.5帖、洋7.3帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、デザイナーズ、即入居可、2人入居可、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
鍵交換費:33,000円 その他費用(その他費用:1.1万円/他):13,200円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 空室 |
情報提供元:株式会社暮らすデザイン
画像提供元:株式会社暮らすデザイン
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 中野中央5丁目店 ファミリーマート 中野中央五丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパー三徳 新中野店 まいばすけっと 新中野駅西 |
|||
| ドラッグストア |
中央鈴薬局 中川薬局 中野本町店 |
|||
| 保育園 |
幼保園 ベビーサロン新中野 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
桃園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新渡戸文化小学校 |
|||
| 中学校 |
新渡戸文化中学高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社暮らすデザイン
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年中無休
株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店
営業時間: 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日: 水曜
株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店
営業時間: 10:00〜19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日: 水曜
株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店
営業時間: 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店
営業時間: 09:30〜18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
EXAM新中野Ⅱ[3階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | 株式会社暮らすデザイン | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区下石神井5-1-36 | ||
| 電話番号 | 03-6915-9735 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第112570号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
70804924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8934 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区中央5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄丸ノ内線/新中野 徒歩5分、東京地下鉄丸ノ内線/東高円寺 徒歩9分、東京地下鉄方南支線/中野富士見町 徒歩14分 /
面積 : 40.03m² /
築年月 : 新築(2026年01月) /
賃料 : 20.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 鍵交換費:33,000円
その他費用(その他費用:1.1万円/他):13,200円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2丁目14−6 | ||
| 電話番号 | 03-6302-1701 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003238741 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8096 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区中央5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄丸ノ内線/新中野 徒歩5分 /
面積 : 40.03m² /
築年月 : 新築(2026年01月) /
賃料 : 20.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 犬猫関係なく2匹まで飼育可能。飼育時敷金1ヶ月追加(償却)■駐輪場あり(上段330円(税込み)下段550円(税込み)1年未満解約で2カ月賃料の違約金、1年半未満の解約で1か月分の違約金あり 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回:賃料+共益費の50% 月額保証料:月々1940円 ※外国籍の方他プランあり 書類作成費 11000円/鍵設定費用 33000円/24時間サービス 22000円/インターネット開通費 2200円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去清掃費 63,800円、エアコン清掃費用/台 16,500円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3993-2631 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495362921 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区中央5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩7分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩8分、JR総武線/中野駅 歩15分 /
面積 : 40.03m² /
築年月 : 新築(2026年01月) /
賃料 : 20.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 駐輪場上段:330円(税込)下段550円(税込)ペット飼育の場合敷金1ヶ月(償却)外国人(留学生含む)敷金1ヶ月と違約金積み増し 短期解約違約金 1年未満で賃料の2か月分 1.5年未満で賃料の1ヶ月分
合計6.82万円(内訳:24時間サポート加入料(2年)2.2万円 原本契約書類作成費用※電子契約時不要1.1万円 インターネット初回開通事務手数料0.22万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 保証会社月次保証料 1940円() 駐輪場550円
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
保証会社利用必 加入要 家賃保証会社加入義務あり(日本セーフティー指定) 初回保証料: 総賃料50% 継続保証料: 月1940円 外国人(留学生含む)もOK
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
新中野駅より徒歩5分。インターネット使用料無料。ペット相談(犬猫問わず2匹まで可)オートロック、TVインターホン、宅配BOXあるので非対面での受け取り可能。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)luxscape (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区三田1-4-28 三田国際ビル24階 | ||
| 電話番号 | 03-6825-5009 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92096号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100492347757 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区中央5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩5分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩7分、JR中央線/中野駅 歩12分 /
面積 : 40.03m² /
築年月 : 新築(2026年01月) /
賃料 : 20.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/置き配対応オートロック設備完備。 短期解約違約金:1年未満の解約で賃料2か月相当、1.5年未満の解約で賃料1か月相当。
合計5.72万円(内訳:鍵設定費用33000円(税込)、駆付けサービス加入費用22000円、インタネット開通費用2200円)
退去時ルームクリーニング費用63800円(税込)、退去時エアコンクリーニング費用1台あたり16500円(税込)
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談/フリーレント1ヶ月 賃料のみ
日本セーフティー利用必 初回保証料、総賃料の50%~ 月次保証料1940円
/ 駐車場 : 無
礼金0円・フリーレント1か月!初期費用お気軽にご相談ください
デザイナーズマンションの管理・仲介会社 株式会社luxscape★物件のご内見・空室確認のご連絡お待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)エイブル中野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟2階 | ||
| 電話番号 | 03-3380-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497959334 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区中央5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩5分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩8分、JR総武線/中野駅 歩11分 /
面積 : 40.03m² /
築年月 : 築1年以内(2026年01月) /
賃料 : 20.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回、月額総支払額の50%)。清掃費実費。 鍵交換代(初期)33000円。 入居者サポート費用(初期)22000円。
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
ペット飼育時敷金2ヶ月(償却1ヶ月)。12ヶ月未満の解約時、違約金2ヶ月分発生。18ヶ月未満の解約時、違約金1ヶ月分発生。人気の中野エリア。4路線3駅利用可能で都心へのアクセス良好。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4−7 | ||
| 電話番号 | 0120-379-366 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003260910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3488 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区中央5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄丸ノ内線/新中野 徒歩5分 /
面積 : 40.03m² /
築年月 : 築1年以内(2026年01月) /
賃料 : 20.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : ※ペット飼育は敷金1か月分積み増し(退去時償却)※短期解約違約金:1年未満の解約で2か月分、1.5年未満の解約で1か月分発生 保証会社利用必須 日本セーフティー 備考:初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:1,940円 駐輪場(課税対象) 550円/鍵交換代金(課税対象) 33000円/インターネット開通費(課税対象) 2200円/駆けつけサービス(課税対象) 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 63,800円、エアコンクリーニング 16,500円]
/ 駐車場 : 無し
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497991326 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区中央5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩5分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩8分、JR総武線/中野駅 歩12分 /
面積 : 40.03m² /
築年月 : 新築(2026年01月) /
賃料 : 20.4万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。