Kourt K1[12階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/28
物件画像
画像提供元:大東建設不動産(株)
この物件のタグ
Kourt K1[12階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.5万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.5万円 | 礼金 | 9.5万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 9.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 2001年02月 |
| 所在地 |
東京都北区神谷1
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩3分 JR京浜東北線/東十条駅 歩13分 JR埼京線/十条駅 歩22分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 30.03m² |
| 間取り詳細 | 洋6.8 DK5.0 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 12階/地下1地上14階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、3口以上コンロ、防犯カメラ、オートバス、グリル付、全居室洋室、敷金1ヶ月、CATVインターネット、バイク置場、全居室フローリング、内装リフォーム済、保証金不要、エレベーター2基、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、電動シャッター車庫、日勤管理、当社管理物件、都市ガス、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月 | ||
| 備考 |
通勤管理/リフォーム:水回り:201512キッチン水回り:システムキッチンに交換/更新時に更新事務手数料として賃料の50%必要です。駐車場は契約時礼金1ヵ月必要。機械式駐車場はサイズ等詳細をご確認ください。屋外駐車場にも空きはございます。養生不足により建物等に傷を付けた場合に借主様の責任となりますのでくれぐれも個人での搬入や搬出はご遠慮ください。仲介業者様は内見の申込は必ず内見予約くんから行ってください、FAXやおでは受け付けておりませんのでよろしくお願いいたします。 合計2.2万円(内訳:鍵交換代:14300円/サポート登録費:7700円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:5000円/月 普通借家 2年 全保連利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 継続保証料1万円/年 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.7万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:大東建設不動産(株)
画像提供元:大東建設不動産(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 北区神谷3丁目店 セブン‐イレブン 北区神谷環七通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社コモディイイダ 東十条店 サミット 王子桜田通り店 |
|||
| ドラッグストア |
つばめ薬局 齋藤調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
新田保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
富士見幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 王子第一小学校 |
|||
| 中学校 |
東京成徳大学中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
グリル付3口システムK・管理人日勤・ウォークインクローゼット
フレッツ光・CATV・管理人日勤・エアコン2基・エレベータ2基・シューズボックス付で玄関もスッキリ収納できます。バイク置場付で、大切なバイクをお住まいの敷地内に駐車できます。温水洗浄便座付き。
Kourt K1[12階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | 大東建設不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山2-11-14 | ||
| 電話番号 | 03-3403-1231 | 免許番号 | 東京都知事(16)第4994号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506128104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区神谷1 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩3分、JR京浜東北線/東十条駅 歩13分、JR埼京線/十条駅 歩22分 /
面積 : 30.03m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 9.5万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 通勤管理/リフォーム:水回り:201512キッチン水回り:システムキッチンに交換/更新時に更新事務手数料として賃料の50%必要です。駐車場は契約時礼金1ヵ月必要。機械式駐車場はサイズ等詳細をご確認ください。屋外駐車場にも空きはございます。養生不足により建物等に傷を付けた場合に借主様の責任となりますのでくれぐれも個人での搬入や搬出はご遠慮ください。仲介業者様は内見の申込は必ず内見予約くんから行ってください、FAXやおでは受け付けておりませんのでよろしくお願いいたします。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:14300円/サポート登録費:7700円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:5000円/月
普通借家 2年
全保連利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 継続保証料1万円/年
/ 駐車場 : 無
グリル付3口システムK・管理人日勤・ウォークインクローゼット
フレッツ光・CATV・管理人日勤・エアコン2基・エレベータ2基・シューズボックス付で玄関もスッキリ収納できます。バイク置場付で、大切なバイクをお住まいの敷地内に駐車できます。温水洗浄便座付き。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||