ル・リアン国立[3階]2LDK

  • ただいま6人が検討中!
  • 18.5万円(管理費等 1.0万円)
  •  国立駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ル・リアン国立[3階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • ル・リアン国立の外観

    ル・リアン国立[3階]の外観

  • ル・リアン国立の間取り

    ル・リアン国立[3階]の間取り

  • ル・リアン国立の内装

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の居間

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の内装

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の内装

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の内装

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の内装

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の内装

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の内装

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立のキッチン

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の風呂

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立の玄関

    ル・リアン国立[3階]の画像

  • ル・リアン国立のその他画像

  • ル・リアン国立の周辺

    国分寺富士本郵便局(郵便局)まで359m

  • ル・リアン国立の周辺

    セブンイレブン 国分寺光町1丁目店(コンビニ)まで630m

  • ル・リアン国立の周辺

    ビオラル 国立駅前店(スーパー)まで779m

  • ル・リアン国立の周辺

    nonowa KUNITACHI(ノノワ クニタチ)(ショッピングセンター)まで867m

• ペット相談

ル・リアン国立[3階]の物件情報

賃料/管理費等
18.5万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 37.0万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2021年02月
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)
所在地
東京都国分寺市日吉町2
主要交通機関 JR中央線/国立駅 歩8分
JR武蔵野線/西国分寺駅 歩21分
西武国分寺線/恋ヶ窪駅 歩21分
間取り 2LDK 面積 58.82m²
間取り詳細 洋6.1 洋4.6 LDK15.1 方位 南東
階数/部屋番号 3階/地上4階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、防犯シャッター、全居室フローリング、LDK15畳以上、ネット使用料不要、食器洗乾燥機、エアコン全室、ダブルロックキー、複層ガラス、耐震構造、防犯ガラス、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、ウォークインクロゼット2、礼金2ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 ※図面と現状が異なる場合は、現状を優先とさせて頂きます。※ネットの宅内工事等発生時は借主負担となります。
合計12.65万円(内訳:シャーメゾンライフサポート24 1320円/鍵交換費用 33000円/退去時清掃代 92180円)
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 らくらくパートナー、初回引き落とし:33000円(税込)、保証料:【賃料+共益費+安心サポート】×2%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.9万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:シャーメゾンショップ (有)真商事
画像提供元:シャーメゾンショップ (有)真商事

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

国分寺市立第五中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

CMでおなじみの積水ハウスのシャーメゾン♪
オートロック共用玄関・防犯カメラ・防犯ペアガラスで安心の防犯性能◆宅配ボックス・インターネット無料(WiFi対応)・ペット共生(犬・猫相談可)

情報提供元:シャーメゾンショップ (有)真商事

ル・リアン国立[3階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) シャーメゾンショップ (有)真商事 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都国立市東1-6-25 丸信ビル2階
電話番号 042-576-0600 免許番号 東京都知事(12)第36702号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507439864
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都国分寺市日吉町2 / 交通の利便 : JR中央線/国立駅 歩8分、JR武蔵野線/西国分寺駅 歩21分、西武国分寺線/恋ヶ窪駅 歩21分 / 面積 : 58.82m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 18.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ※図面と現状が異なる場合は、現状を優先とさせて頂きます。※ネットの宅内工事等発生時は借主負担となります。 合計12.65万円(内訳:シャーメゾンライフサポート24 1320円/鍵交換費用 33000円/退去時清掃代 92180円) 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 らくらくパートナー、初回引き落とし:33000円(税込)、保証料:【賃料+共益費+安心サポート】×2% / 駐車場 : 無
CMでおなじみの積水ハウスのシャーメゾン♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ル・リアン国立[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま6人が検討中!

ページトップ