メインステージ赤羽北[5階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/川口店
この物件のタグ
メインステージ赤羽北[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.8万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.8万円 | 礼金 | 8.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1997年03月 |
| 所在地 |
東京都北区赤羽北1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
埼京線/北赤羽 徒歩3分 京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.73m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上7階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、分譲賃貸、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、出窓、ロフト付き、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
短期解約違約金:6ヶ月未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分 Concierge24加入必須(月額990円) 高齢者入居:みまもりS加入等条件有(月額3千円)Concierge24 990円 更新料:1.5ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料月額総賃料50% 月次保証料1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/川口店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/川口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 北区赤羽北2丁目店 ファミリーマート 環八北赤羽店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ライフコーポレーション アクトピア北赤羽店 株式会社ライフコーポレーション 北赤羽店 |
|||
| ドラッグストア |
テンドラッグ北赤羽店 ゆりの木薬局 赤羽台店 |
|||
| 保育園 |
ぽけっとランド北赤羽 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
星美学園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
星美学園小学校 |
|||
| 中学校 |
星美学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
メインステージ赤羽北[5階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3丁目5-1 高梨ビル 3F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0201 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1205932-502-0032 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1丁目 /
交通の利便 : 埼京線/北赤羽 徒歩3分、京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩18分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:6ヶ月未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分 Concierge24加入必須(月額990円) 高齢者入居:みまもりS加入等条件有(月額3千円)Concierge24 990円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料月額総賃料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 | ||
| 電話番号 | 048-299-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500708849 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
交通の利便 : JR埼京線/北赤羽駅 歩4分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩14分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩18分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 6ヶ月未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり 解約予告50日前
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
北赤羽駅徒歩4分 人気のバストイレ別のお部屋です
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。二口コンロが付いている物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)スマイエ赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-3901-5015 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500378186 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
交通の利便 : JR埼京線/北赤羽駅 歩4分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩18分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩14分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : ・更新事務手数料:11000円 ・高齢者入居:みまもりS加入等条件有(月額3千円) ・短期解約違約金:6ヶ月未満の解約で、総賃料の1ヶ月分
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料70% 月次保証料1% 詳細はお問合せください。
/ 駐車場 : 無
使い勝手のよいロフト付きの1K!安心のモニタ付オートロック!
オンライン接客・内見・契約可能☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | ||
| 電話番号 | 03-5981-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504585294 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 6ヶ月未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり 解約予告50日前
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
北赤羽駅徒歩4分 人気のバストイレ別のお部屋です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目19-6 松長ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0754 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1205932-502-0113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1丁目 /
交通の利便 : 埼京線/北赤羽 徒歩3分、京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩18分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料月額総賃料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1丁目5-2 テング第四 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0731 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1205932-502-0081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1丁目 /
交通の利便 : 埼京線/北赤羽 徒歩3分、京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩18分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料月額総賃料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 | ||
| 電話番号 | 03-5943-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500472645 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 6ヶ月未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり 解約予告50日前
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
北赤羽駅徒歩4分 人気のバストイレ別のお部屋です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506685579 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 株式会社の申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東東京株式会社 成増店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3丁目3-11 成増アクト2 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0386 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1205932-502-0109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1丁目 /
交通の利便 : 埼京線/北赤羽 徒歩3分、京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩18分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料月額総賃料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東東京株式会社 日暮里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2丁目25-1 ステーションガーデンタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0543 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1205932-502-0046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1丁目 /
交通の利便 : 埼京線/北赤羽 徒歩3分、京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩18分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料月額総賃料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ピタットハウス池袋西口店(株)New Anchor (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-68-9 MIBビル5階-A | ||
| 電話番号 | 03-6709-0109 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112838号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506699841 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 更新料 1.5ヶ月 クリーニング費用 60500円
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料 11,000円 鍵交換代 22,000円)
Concierge24 月額990円 ハウスクリーニング代 60,500円
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
初期費用のクレジットカード、PayPay、D払い決済可能です
どこよりもお客様に寄り添ったサービスを提供いたします。池袋を拠点に、都内近郊幅広く対応しております。入居日や初期費用などお気軽にご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 | ||
| 電話番号 | 03-5815-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504961310 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 6ヶ月未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり 解約予告50日前
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
北赤羽駅徒歩4分 人気のバストイレ別のお部屋です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 神宮前不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-1124 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505077065 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計9.35万円(内訳:鍵交換費2.2万円 契約事務手数料1.1万円 ハウスクリーニング代6.05万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 Concierge24 月額990円
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500377230 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 6ヶ月未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり 解約予告50日前
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
北赤羽駅徒歩4分 人気のバストイレ別のお部屋です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506858407 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 株式会社の申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500375379 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 6ヶ月未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり 解約予告50日前
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
北赤羽駅徒歩4分 人気のバストイレ別のお部屋です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 神宮前不動産(株)公園前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-4205 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505128706 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計9.35万円(内訳:鍵交換費2.2万円 契約事務手数料1.1万円 ハウスクリーニング代6.05万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 Concierge24 月額990円
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル | ||
| 電話番号 | 03-5944-5577 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500474324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 6ヶ月未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり 解約予告50日前
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料50% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
北赤羽駅徒歩4分 人気のバストイレ別のお部屋です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503771814 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区赤羽北1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 1997年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 8.8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 赤羽北二郵便局まで440m/北区立赤羽北図書館まで237m/更新事務手数料 11000円/火災保険 要加入 2年間21500円/短期違約金 6ヶ月未満解約の場合総賃料の1ヶ月分/入居者s Concierge24加入必須(月額990円)/高齢者入居 みまもり加入等条件有(月額3千円)/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/契約事務手数料11000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣325m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||