グランクオール野方フロント[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ中野店
この物件のタグ
グランクオール野方フロント[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2021年10月 |
| 所在地 |
東京都中野区野方4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 西武鉄道新宿線/野方 徒歩3分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 16.68m² |
| 間取り詳細 | 5.2洋 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
短期解約違約金:1年未満解約時は総賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 エポス保証 初回:賃料合計の50% 月額:1% 書類作成費 2200円/鍵交換代 27500円/IOサポートクラブ 11000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 44,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ中野店
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ中野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン 中野野方駅東 ファミリーマート 野方駅南店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サカガミ 野方店 サミット株式会社 鷺宮店 |
|||
| ドラッグストア |
あんず薬局 野方店 野方薬局 本店 |
|||
| 保育園 |
野方さくら保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大和幼稚園 |
|||
| 小学校 |
中野区立 北原小学校 |
|||
| 中学校 |
中野区立緑野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
グランクオール野方フロント[3階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1 | ||
| 電話番号 | 03-5345-9733 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112401784 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩3分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金:1年未満解約時は総賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 エポス保証 初回:賃料合計の50% 月額:1% 書類作成費 2200円/鍵交換代 27500円/IOサポートクラブ 11000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | LEVERA (株)GranTaire (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-60-8 フジヤビル2-3階 | ||
| 電話番号 | 03-6820-9379 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113248号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507609798 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/都立家政駅 歩14分、西武新宿線/沼袋駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)
単身者限定
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
6月までの契約者様限定!お得なキャンペーン実施中
初期費用の分割サービスもご利用可能です。まとまった出費を抑えて無理なくお引越しできますので、費用面で不安な方もお気軽にご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507745845 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/都立家政駅 歩14分、西武新宿線/沼袋駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.97万円(内訳:書類作成費 2200円 鍵交換代 27500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料+共益費の50% 月額1% 更新料なし
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)FOCUS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南3-1-2 第一日富ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-6626-6512 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113702号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507747325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/都立家政駅 歩14分、西武新宿線/沼袋駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : セブンイレブン中野野方駅東店まで229m
合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万 鍵交換費用2.75万 IOサポートクラブ1.1万)
退去時ルームクリーニング費用4.4万
普通借家 2年
保証会社利用必 エポス 初回保証料(総賃料の50%)
/ 駐車場 : 無
お気軽にお問い合わせください!仲介手数料半額、先行契約受付中
内見、申込、初期費用のお見積り等お気軽にご相談ください。掲載物件以外のお部屋もご紹介可能です。オンライン対応も受付しております。株式会社FOCUS |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目19-6 松長ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0754 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2574608-303-0113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩3分、西武鉄道新宿線/沼袋 徒歩12分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内清掃費用 44000円 初期:書類作成費 2200円 保証会社利用必須 賃料共益費の50% 月額1%
書類作成費:2,200円
IOサポート倶楽部:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料+共益費の50% 月額1%
/ 駐車場 : 無し
ネットで気になられている他社様の物件も弊社でまとめてご紹介いたしますお気軽にお問合せください。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 | ||
| 電話番号 | 0120-681744 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507633600 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/沼袋駅 歩14分、西武新宿線/都立家政駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : サンドラッグ野方店まで242m/ユニバーサルドラッグ野方店まで345m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満の解約で総賃料1ヵ月分の違約金有。ガス保証金有。
合計5.57万円(内訳:書類代・サポート料・鍵交換代・ガス保証金55700円)
室内清掃費用44000円/口座振替手数料330円
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の1%/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
ネット無料・オートロック・バストイレ別・独立洗面台・エアコン
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)SUNYARD (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミップビル | ||
| 電話番号 | 03-4400-3835 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507621436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金 :1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-デメリット3835 まで!お気軽におください!
合計3.7万円(内訳:鍵交換 25000円 書類作成代 2000円 IOサポ―ト 10000円)
クリーニング費 40000円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細お問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
初期費用ご相談ください!LINEでの対応も可能です★
初期費用分割可能物件!法人契約・入居審査不安な方・夜職・フリータ-・地方からのお引越し・外国籍・生活保護の方なんでもお気軽にお問い合わせください! 初期費用カード決済可!オンラインでの対応も承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1 | ||
| 電話番号 | 03-5332-6455 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112401784 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩3分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | Room Collection(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6709-8205 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102065号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507599136 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/沼袋駅 歩14分、JR総武線/高円寺駅 歩25分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 敷金0円、礼金0円、仲介手数料0円のお部屋も取り扱っております。賃料交渉等どんな条件でもお任せ下さい。新宿駅東南口出てすぐ。新宿不動産 部屋コレまで。バスタ新宿からも近いです。 ・短期解約違約金 1年未満の解約:賃料1カ月分 ・中途解約/可(1カ月前告知) ・退去時、ルームクリーニング費用 1K44000円 ・プロパンガス(エアネーク関東・保証金15000円)
合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 IOサポート倶楽部1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
楽器相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ROOM id 賃料+共益費の50%、月毎1% ※法人契約等の理由により保証会社未加入の場合は、敷金1カ月になります。
/ 駐車場 : 無
☆人気のエリア☆その他未公開情報多数あり☆初期費用分割可☆
◇契約金分割可能、カード支払可能、保証人不要、初期費用、賃料交渉等どんな条件でもお任せ下さい◇ネット未公開物件あり◇お問い合わせは新宿駅東南口出てすぐ!部屋コレ新宿店『』まで◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-606690 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507633785 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/沼袋駅 歩14分、西武新宿線/都立家政駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : セブンイレブン中野野方6丁目店まで504m/ミニストップ中野若宮店まで548m/巡回管理/◎シエル高田馬場店(駅徒歩1分)最寄り駅徒歩2分駅近♪角部屋・2面採光・ネット無料★1年未満の解約賃料1ヶ月分違約金あり。当社では初期費用クレジット決済可能です♪退去時現状回復費用借主様負担。お気軽にお問い合わせください。
合計4.07万円(内訳:カギ交換費用27500円/事務手数料2200円/生活サポート11000円)
室内清掃費用44000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m25000円
0120-606-690←おですとより早くご対応可能です
最寄り駅徒歩2分駅近♪角部屋・2面採光・ネット無料★1年未満の解約賃料1ヶ月分違約金あり。当社では初期費用クレジット決済可能です♪退去時現状回復費用借主様負担。お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6782 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2574608-303-0227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩3分、西武鉄道新宿線/沼袋 徒歩12分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内清掃費用 44000円 初期:書類作成費 2200円 保証会社利用必須 賃料共益費の50% 月額1%
書類作成費:2,200円
IOサポート倶楽部:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料+共益費の50% 月額1%
/ 駐車場 : 無し
ネットで気になられている他社様の物件も弊社でまとめてご紹介いたしますお気軽にお問合せください。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東東京株式会社 中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5715 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2574608-303-0174 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩3分、西武鉄道新宿線/沼袋 徒歩12分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内清掃費用 44000円 初期:書類作成費 2200円 保証会社利用必須 賃料共益費の50% 月額1%
書類作成費:2,200円
IOサポート倶楽部:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 賃料+共益費の50% 月額1%
/ 駐車場 : 無し
ネットで気になられている他社様の物件も弊社でまとめてご紹介いたしますお気軽にお問合せください。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)ルームワン高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3666 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507645554 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/沼袋駅 歩13分、西武新宿線/都立家政駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング費用44 000円。1年未満の解約時違約金1ヶ月分有り。
合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額:1パーセント
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)ルームワン新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6300-5545 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507646792 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/沼袋駅 歩13分、西武新宿線/都立家政駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 月額:1パーセント
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)クリエイト池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 | ||
| 電話番号 | 0120-919816 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507653684 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/沼袋駅 歩14分、西武新宿線/都立家政駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 中野野方五郵便局まで351m/巡回管理/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫★最寄り駅徒歩2分駅近♪角部屋・2面採光・ネット無料♪1年未満の解約賃料1ヶ月分違約金あり◆弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪
合計4.07万円(内訳:カギ交換費用27500円/事務手数料2200円/生活サポート11000円)
室内清掃費用44000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m25000円
0120-919-816→おですとより早く対応可能です♪
◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 西桜印刷(株)ピタットハウス高円寺店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-26-16-301 | ||
| 電話番号 | 03-6304-9015 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111573号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507602945 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/都立家政駅 歩14分、西武新宿線/沼袋駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : お部屋探しは店舗来店が1番のお勧めですが、遠方の方・子供がまだ小さくて…ペットがいて外出が…忙しくて…体調が優れない、天候が…など外出が難しい方、お客様から大変好評のビデオ通話でのお部屋探しはいかがでしょうか!◆また、現地や物件最寄駅のお待合せ、早朝・夜間のご内見の相談も承ります◆当店では公式LINEご登録での物件資料の提供やビデオ通話でのご内見、お部屋探しもご利用可能です!
合計3.82万円(内訳:鍵交換…25000円、書類作成費…2200円、IOサポート…11000円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回…総賃料×50%、月次保証料…総賃料×1.0%
/ 駐車場 : 無
野方駅徒歩2分の好立地、夏休みを利用して引越しませんか?
初めての引越・女性のお客様・法人契約・ご事情のある方・入居審査が不安な方◆最適なお部屋が見つかるまで親身に対応致します◆お気軽にご来店・ご連絡くださいませ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1−1 | ||
| 電話番号 | 0120-263-141 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92021264 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩4分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 短期解約違約金1年未満の場合、賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 初回保証料(総賃料)×50%・月額保証料(総賃料)×1% 住宅総合保険料 18000円/鍵交換代(課税対象) 27500円/書類作成(課税対象) 2200円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 44,000円、実費]
/ 駐車場 : 無し
当店は多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(18) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507738988 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4 /
交通の利便 : 西武新宿線/野方駅 歩2分、西武新宿線/沼袋駅 歩13分、西武新宿線/都立家政駅 歩15分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 中野区野方地域事務所まで274m/中野区立野方図書館まで374m/退去時清掃費¥40000/駐輪場代借主負担(使用時)
合計4.07万円(内訳:書類作成費2200円/カギ交換費用27500円/IOサポート倶楽部11000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額賃料等の1%、更新料:なし
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣719m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4−7 | ||
| 電話番号 | 0120-379-366 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92021264 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区野方4丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/野方 徒歩4分 /
面積 : 16.68m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 44,000円、実費]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ高円寺店はJR北口改札よりビル10階
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||