フロリサープレス[1階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/八王子店
この物件のタグ
フロリサープレス[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.2万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3.2万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1989年04月 |
| 所在地 |
東京都八王子市椚田町
|
||
| 主要交通機関 |
京王電鉄高尾線/めじろ台 徒歩12分 京王電鉄高尾線/めじろ台 バス1分 椚田北バス停から徒歩3分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.8m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、即入居可、保証人不要・代行、CATV、システムキッチン、IHコンロ、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、プロパンガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポートライト(月額1100円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円 更新料:無し 保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/八王子店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/八王子店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 八王子高専通り店 ローソン めじろ台グリーンヒル通店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパーアルプスはざま店 株式会社京王ストア めじろ台店 |
|||
| ドラッグストア |
薬局トモズ 椚田店 さつき薬局 椚田店 |
|||
| 保育園 |
八王子ひまわり保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
八王子中央幼稚園 |
|||
| 小学校 |
八王子市立横山第一小学校 |
|||
| 中学校 |
八王子市立椚田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
フロリサープレス[1階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 八王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町1-12 Def・Aビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0860 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-5342255-01020-0023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市椚田町 /
交通の利便 : 京王電鉄高尾線/めじろ台 徒歩12分、京王電鉄高尾線/めじろ台 バス1分 椚田北バス停から徒歩3分 /
面積 : 19.8m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 3.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポートライト(月額1100円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム西神奈川株式会社 橋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1119 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-5342255-01020-0151 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市椚田町 /
交通の利便 : 京王電鉄高尾線/めじろ台 徒歩12分、京王電鉄高尾線/めじろ台 バス1分 椚田北バス停から徒歩3分 /
面積 : 19.8m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 3.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム西東京株式会社 聖蹟桜ヶ丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2丁目11-21 京王電器ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0839 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-5342255-01020-0128 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市椚田町 /
交通の利便 : 京王電鉄高尾線/めじろ台 徒歩12分、京王電鉄高尾線/めじろ台 バス1分 椚田北バス停から徒歩3分 /
面積 : 19.8m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 3.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム西東京株式会社 八王子駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町2-12 サンドラッグ八王子駅前ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0853 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-5342255-01020-0078 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市椚田町 /
交通の利便 : 京王電鉄高尾線/めじろ台 徒歩12分、京王電鉄高尾線/めじろ台 バス1分 椚田北バス停から徒歩3分 /
面積 : 19.8m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 3.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506236809 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市椚田町 /
交通の利便 : 京王高尾線/めじろ台駅 歩13分、京王高尾線/狭間駅 バス11分 (バス停)椚田北 歩4分、京王高尾線/山田駅 歩20分 /
面積 : 19.8m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 3.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JA八王子 横山支店まで884m/南大沢警察署 小比企駐在所まで1058m/収納手数料170円月額/24時間サポート費用330円月額/更新事務手数料 22000円/CATVでBSCS視聴可(CATVBS別途契約要有償)
合計0.53万円(内訳:室内清掃費用2000円/カギ交換費用3300円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回22000円、月額賃料等の2.2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣460m13200円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506284031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市椚田町 /
交通の利便 : 京王高尾線/めじろ台駅 歩13分、京王高尾線/めじろ台駅 バス1分 (バス停)椚田北 歩4分、京王高尾線/狭間駅 バス11分 (バス停)椚田北 歩4分 /
面積 : 19.8m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 3.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ruumサポート費用(保険含む):1980円/月 更新事務手数料:22000円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
合計0.33万円(内訳:鍵セット費0.33万円)
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 | ||
| 電話番号 | 042-644-4066 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100486301166 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市椚田町 /
交通の利便 : 京王高尾線/めじろ台駅 歩13分、京王高尾線/狭間駅 バス11分 (バス停)椚田北 歩4分 /
面積 : 19.8m² /
築年月 : 1989年04月 /
賃料 : 3.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /