リブリ・San Felice[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/向ヶ丘遊園店
この物件のタグ
リブリ・San Felice[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.7万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.05万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2015年02月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市多摩区登戸
|
||
| 主要交通機関 |
小田急電鉄小田原線/向ヶ丘遊園 徒歩7分 南武線/登戸 徒歩8分 小田急電鉄小田原線/登戸 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 31.46m² |
| 間取り詳細 | 洋室 10.3帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | - |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、定期借家権、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
その他一時金:退去時クリーニング費用:57200円、鍵交換費用:24200円、室内消毒代:16500円、リブリクラブ入会費:7700円 その他月次費用:リブリクラブ月会費:2200円 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:株式会社スマートクレジット(プランP)/初回保証委託料:月額支払合計等の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口座手数料330円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
予定
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社アンビション・バロー/相模大野店
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/向ヶ丘遊園店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 川崎向ヶ丘遊園駅西店 セブン‐イレブン 川崎多摩区役所前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
OdakyuOX 向ヶ丘遊園店 オーケー 登戸店 |
|||
| ドラッグストア |
グッドファーマシーナカヤマ クローバー薬局 |
|||
| 保育園 |
天才キッズクラブ登戸園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
丸山幼稚園 |
|||
| 小学校 |
カリタス小学校 |
|||
| 中学校 |
カリタス女子中学高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★こちらの物件はオンラインでのご紹介が可能です☆
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング東京 調布店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社アンビション・バロー 相模大野店
営業時間: 10:00~18:30 定休日: 水曜日
ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
リブリ・San Felice[2階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 株式会社アンビション・バロー 相模大野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-11-9 藤ビル1F | ||
| 電話番号 | 042-741-8511 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9662号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
0000032124 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1684 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/向ヶ丘遊園 徒歩7分、南武線/登戸 徒歩8分、小田急電鉄小田原線/登戸 徒歩11分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : その他一時金:退去時クリーニング費用:57200円、鍵交換費用:24200円、室内消毒代:16500円、リブリクラブ入会費:7700円
その他月次費用:リブリクラブ月会費:2200円
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:株式会社スマートクレジット(プランP)/初回保証委託料:月額支払合計等の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口座手数料330円
★こちらの物件はオンラインでのご紹介が可能です☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ルームワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5447-6678 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505701690 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : JR南武線/登戸駅 歩8分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、小田急線/和泉多摩川駅 歩19分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 再契約料:新賃料1ヶ月分。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 入居者サポート0.77万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 57200円 24時間サポート 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エールーム立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-518-9575 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505469928 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/登戸駅 歩8分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/中野島駅 歩24分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 57200円 リブリクラブ月額会費 月額2200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.1パーセント 口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m22000円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸2735 中和ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0941 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-748490-205-0137 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9923 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/向ヶ丘遊園 徒歩5分、南武線/登戸 徒歩8分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 法人契約の場合は礼金2ヶ月 短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)リブリクラブ月額会費 2200円
退去時ルームクリーニング費用:57,200円
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (有)大堂 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3467-1 | ||
| 電話番号 | 044-911-2111 | 免許番号 | 神奈川県知事(13)第9161号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505540289 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩8分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 57200円
合計4.07万円(内訳:消毒費 契約時 16500円 鍵交換代 24200円)
クリーニング費用 契約時 57,200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
登戸駅目の前!アットホームな雰囲気でお待ちしております!
シャーメゾンショップ特約店の当社は、地域密着創業48年の信頼と実績と安心で多くのお客様にご利用頂いてます。シャーメゾンだけではなく多くの物件を取り扱っていますのでお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | エールーム 町田店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 | ||
| 電話番号 | 042-707-6475 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505521093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/登戸駅 歩8分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/中野島駅 歩24分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 57200円 リブリクラブ月額会費 月額2200円
二人入居可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣380m22000円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 | ||
| 電話番号 | 0120-953256 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505514594 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : JR南武線/登戸駅 歩8分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、小田急線/和泉多摩川駅 歩17分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。・クラブ月額会費:2200円。クリーニング代57200円。1年未満の解約の場合、総賃料1ヶ月。
合計4.84万円(内訳:クラブ入会費0.77万円/室内消毒代1.65万円/鍵交換費用2.42万円)
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m25000円
先行申込受付中。オートロック・2口コンロ・独立洗面・浴室乾燥
先行申込受付中。空室状況すぐに確認致します。おまたはメールにてお問合せください。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)グランツエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2-907-22 及川ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-982-9175 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29320号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505640164 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩8分、小田急線/和泉多摩川駅 歩17分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 弊社では全物件で分割払い(3~60回)に対応しており初期費用0円でご入居が可能です。急なお引越しで初期費用のご用意が難しい場合や、「初めにまとまった金額を支払いたくない」という方にも安心してご利用いただけます。※営業時間外でも対応可能です。お仕事帰りの遅い時間でもお気軽にご相談ください。1年未満解約時賃料+管理費の1か月分 駐輪場:無料 再契約可
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 クラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 57200円 クラブ会費 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料100% 月:総賃料1.1% 口座振替手数料330円
/ 駐車場 : 無
☆弊社は全物件分割可能!初期費用0で入居可能☆
浴室乾燥機やウォシュレットなど室内設備!!床暖房完備で真冬も快適に過ごせます♪最上階で上階の音も気になりません(^^)南面のお部屋なので日当たり良好♪洗濯物も良く乾きます♪♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-7820 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-748490-205-0228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3845 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/向ヶ丘遊園 徒歩5分、南武線/登戸 徒歩8分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
退去時ルームクリーニング費用:57,200円
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0120-044522 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505522232 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩8分、小田急線/和泉多摩川駅 歩19分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。クラブ会費:月額2200円。短期違約金あり。
合計10.56万円(内訳:クラブ入会費7700円/消毒代16500円/カギ交換費用24200円/室内清掃費用57200円)
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m25000円
★初期費用分割可能!カード決済可能!★
弊社、総合仲介につき、日本全国ご紹介可能!他社掲載物件や市場に上がっている物件、非公開物件も全てご紹介可能となりますので、お気軽にご相談ください!短期解約違約金:1年未満の解約の場合、家賃1か月分 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 調布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1丁目41-1 菊屋ビルB1階 | ||
| 電話番号 | 042-488-5400 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01086-139874 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0103 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/向ヶ丘遊園 徒歩5分、小田急電鉄小田原線/登戸 徒歩8分、南武線/登戸 徒歩8分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : ★ 最新の空室状況はタウンハウジング登戸店へ★当店は登戸駅より徒歩1分となっております★ベテランスタッフ・女性スタッフのご案内も可能となっております♪?へ★
その他初期費用計:24,200円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 1.00ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
18,000円
物件からの距離 200m
★ 最新の空室状況はタウンハウジング登戸店へ★当店は登戸駅より徒歩1分となっております?★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)ルームワン蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5711-7311 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505466762 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : JR南武線/登戸駅 歩8分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、小田急線/和泉多摩川駅 歩19分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 入居者サポート0.77万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 57200円 24時間サポート 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)桜華ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-829-1231 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16250号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505511939 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、小田急線/登戸駅 歩8分、JR南武線/登戸駅 歩8分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : JR南武線 中野島駅徒歩22分/※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください!短期解約違約金有り:1年未満での解約の場合違約金が1ヶ月分かかります。
合計10.56万円(内訳:鍵交換代:24200円/退去時クリーニング費用:57200円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月、口座振替手数料:330円/月
単身者可
定期借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 月額保証料:総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無
気になった物件は右の上のハートマークボタンでお気入り追加を
初期費用分割払可能!※3回~最長60回払い可(要審査有)※クレジットカード払いではありません※分割払いを利用して住みたい物件に住もう!契約の一部現金支払い・一部分割払いも可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)光和商事リボンハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2540-10 1階 | ||
| 電話番号 | 044-281-0537 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29569号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505648416 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/登戸駅 歩8分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩9分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/★来店不要★オンライン内見可★ 「忙しくて時間が取れない」「遠方で来店できない」そんな方も安心してお任せください!退去前物件も含め幅広くご紹介できますので、お気軽にお問い合わせください。
合計10.56万円(内訳:鍵交換費用:24200円 退去時ルームクリーニング費用:57200円 室内消毒代:16500円 リブリクラブ入会費: 7700円)
リブリクラブ月額会費2200円(毎月)
単身者可/二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円
/ 駐車場 : 無
★広々31平米超♪設備充実1K★
〇向ヶ丘遊園駅徒歩7分♪31平米超のゆとり1K!WIC・浴室乾燥・追焚・3口キッチン等設備充実★2人入居相談可! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 | ||
| 電話番号 | 044-299-6285 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505717275 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩8分、JR南武線/稲田堤駅 歩6分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 登戸郵便局まで454m/川崎市 多摩区総合庁舎まで345m/短期解約違約金有(1年未満の解約は、賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)/リブリクラブ会費2200円(月額)/あすか少額短期保険19000円(2年)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計10.56万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円/室内清掃費用57200円)
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料賃料等の100%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣649m12100円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-6 | ||
| 電話番号 | 045-620-4334 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第27129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505525965 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩10分、小田急線/和泉多摩川駅 歩19分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆初期費用・急ぎの入居・諸条件・法人契約・保証人不要プラン等ご相談ください♪弊社ではクレジットカード決済・初期費用全額分割払いが可能です◆受付時間10:00 19:00 土日祝日営業、お気軽におにてお問い合わせ下さい♪♪
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 57200円 リブリクラブ月額会費 月額2200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
人気物件♪♪【小田急線 向ヶ丘遊園駅】徒歩7分の好立地!
一都三県、気になるお部屋を見つけたらお気軽にお問い合せください。素敵なお部屋探しを全力でお手伝いいたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)光和商事リボンハウス向ヶ丘遊園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2087-3ブリシア向ヶ丘遊園STATION FRONT1階 | ||
| 電話番号 | 044-322-9078 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29569号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505605875 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 /
交通の利便 : 小田急線/登戸駅 歩8分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩9分 /
面積 : 31.46m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 8.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/★初期費用カード決済可能★来店不要★オンライン内見対応★退去前のお部屋もご紹介可能です!満足のいくまでお部屋探しをサポート致します!総合仲介店舗ならではの物件情報量!お部屋のご相談以外にも近隣情報や治安面など気になる事はまずご相談ください♪遠方にお住まいの方、なかなか来店する時間を作れない方!ご来店は不要です!お急ぎの方は≪≫まで!★
リブリクラブ月額会費2200円(毎月)
単身者可/二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円
/ 駐車場 : 無
おでお問い合わせをいただくとスムーズにご予約が可能です!
★お部屋探しを完全サポート致します!総合仲介店舗ならではの物件情報量!お部屋のご相談以外にも気になる事はまずご相談ください!遠方にお住まいの方、来店する時間を作れない方!ご来店は不要です! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||