クラージュ中野[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ中野店
この物件のタグ
クラージュ中野[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.2万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.2万円 | 礼金 | 9.2万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 1ヶ月 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2015年02月 |
| 所在地 |
東京都中野区上高田2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 西武鉄道新宿線/新井薬師前 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.31m² |
| 間取り詳細 | 10LDK、6.2洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、浴室乾燥機、温水洗浄便座、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、エレベーター、駐輪場あり、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 ミサワホーム賃貸サポート 初回保証料:賃料等の50% 鍵交換費用 29700円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22100円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ中野店
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ中野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 中野上高田2丁目東店 セブン‐イレブン 中野上高田三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ 新井薬師前店 株式会社コモディイイダ 中野店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 新井薬師駅前店 なごみ薬局 上高田店 |
|||
| 保育園 |
あけぼの保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
徳育幼稚園 |
|||
| 小学校 |
中野区立白桜小学校 |
|||
| 中学校 |
大妻中野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
クラージュ中野[3階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1 | ||
| 電話番号 | 03-5345-9733 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112291180 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/新井薬師前 徒歩8分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22100円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 ミサワホーム賃貸サポート 初回保証料:賃料等の50% 鍵交換費用 29700円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東東京株式会社 練馬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0747 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2346334-303-0135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/中野 徒歩16分、西武鉄道新宿線/新井薬師前 徒歩7分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 快適安心サービス 1100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無し
ネットで気になられている他社様の物件も弊社でまとめてご紹介いたしますお気軽にお問合せください。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506426040 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩6分、東京メトロ東西線/落合駅 歩16分、JR中央線/東中野駅 歩17分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
その他 : ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!※1年未満の解約の場合、賃料+管理費1か月分の違約金あり
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 快適安心サービス 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 ミサワホーム賃貸サポート:初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ファティライズ新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5989-0255 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506009772 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩6分、JR総武線/中野駅 歩19分、JR総武線/東中野駅 歩17分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
その他 : コモディイイダ中野店まで351m/セブンイレブン中野上高田2丁目まで222m/巡回管理/女性スタッフ対応可/オンライン相談可/IT重説対応/LINE対応/現地待ち合わせ可/初期費用カード決済可/新宿駅徒歩2分/開業14年/19時以降も相談可/引っ越し会社紹介可/ネット回線相談可/定休日無
合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円)
快適安心サービス 月額1,100円
普通借家 2年
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート:初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料!どこよりも安くお見積りいたします!
【年中無休】見学は現地待ち合わせ等ご都合に合わせて対応します。おはもちろん公式LINEからのお問い合わせも承っております。女性スタッフのご案内も可能です。お気軽にまずは空室確認お待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506423723 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 快適安心サービス 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 ミサワホーム賃貸サポート:初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502260102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩6分、JR総武線/中野駅 歩19分、JR中央線/東中野駅 歩17分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 中野上高田郵便局まで483m/中野区立上高田図書館まで962m/室内清掃費49500円(退去時)/エアコン清掃費用13200円(退去時)/短期解約違約金有(1年未満賃料等の1ヶ月)/保険料2年毎17900円~22100円/快適安心サービス月額1100円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額保証料賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣522m26400円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 中野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5715 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2346334-303-0174 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/中野 徒歩16分、西武鉄道新宿線/新井薬師前 徒歩7分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 快適安心サービス 1100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無し
ネットで気になられている他社様の物件も弊社でまとめてご紹介いたしますお気軽にお問合せください。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 | ||
| 電話番号 | 0120-681744 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502314782 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩6分、東京メトロ東西線/落合駅 歩12分、JR総武線/中野駅 歩19分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
その他 : コモディイイダ中野店まで349m/セブンイレブン中野上高田2丁目まで241m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満の解約で総賃料1ヵ月分の違約金有。
合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円)
清掃代・エアコン清掃代62700円/口座振替手数料・サポート料1430円
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の1%/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
オートロック・バストイレ別・室内洗濯機置場・独立洗面台・収納
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1−1 | ||
| 電話番号 | 0120-263-141 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003342284 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/新井薬師前 徒歩7分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ※外国籍相談※短期解約違約金有り 1年未満の解約・総賃料の1か月分の違約金 保証会社利用必須 ミサワホーム 初回・総賃料の50% 月額保証料・総賃料の1% 安心サービス(課税対象) 1100円/鍵交換代(課税対象) 29700円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時実費]
/ 駐車場 : 無し
オートロック!モニタ付きインターホン!防犯カメラ!クローゼッ
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6782 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2346334-303-0227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2丁目 /
交通の利便 : 中央本線/中野 徒歩16分、西武鉄道新宿線/新井薬師前 徒歩7分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 快適安心サービス 1100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無し
ネットで気になられている他社様の物件も弊社でまとめてご紹介いたしますお気軽にお問合せください。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4−7 | ||
| 電話番号 | 0120-379-366 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003342284 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/新井薬師前 徒歩7分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時実費]
/ 駐車場 : 無し
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506424443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 快適安心サービス 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 ミサワホーム賃貸サポート:初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ピタットハウス浜松町店(株)エクセル・コミュニティー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝大門2-4-6 | ||
| 電話番号 | 03-5425-1201 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5430号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500402333 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩6分、JR総武線/中野駅 歩19分、JR総武線/東中野駅 歩17分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
その他 : 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新事務手数料:11,000円(税込)/エアコンクリーニング費用:13,200円(税込)、ルームクリーニング費用:49,500円(税込)退去時支払い/1年未満の中途解約は、賃料の1ヶ月分が違約金として発生いたします。保険料:17,900円~22,100円/2年/礼金0ヶ月の場合は、法人契約時、礼金1ヶ月へ変更となる場合がございます。
合計5.18万円(内訳:保険料/2年 22100円/鍵交換費用 29700円)
快適安心サービス 1100円/月
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート:初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無
弊社の管理物件です♪ご内見からご契約までご来店不要です(^^
4路線3駅利用可能な立地です♪オートロック・TVモニター付きインターホン・防犯カメラ設置済の物件なので女性のお一人暮らしの方にもおススメです! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)approom (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区円山町 28-3 | ||
| 電話番号 | 0120-202-260 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506261397 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩6分、JR総武線/中野駅 歩19分、JR中央線/東中野駅 歩17分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
その他 : 合計2.97万円(内訳:鍵交換費用 29700円)
快適安心サービス:1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート:初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%
/ 駐車場 : 無
Googleレビュー☆4.6獲得の頼れる不動産会社!
東京・神奈川・埼玉・千葉と幅広く物件の取り扱いを行っております。こちらの物件以外にも気になる物件がございましたらお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506393365 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区上高田2 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩6分、JR中央線/中野駅 歩19分、西武新宿線/沼袋駅 歩18分 /
面積 : 25.31m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.21万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円)
快適安心サービス 月額1,100円
普通借家 2年
保証会社利用必 ミサワホーム賃貸サポート:初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1.0%