「TM IMPRESION」[5階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店
この物件のタグ
「TM IMPRESION」[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.35万円(管理費等 6,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.35万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2011年08月 |
| 所在地 |
京都府京都市右京区西京極南庄境町
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄京都線/西京極 徒歩13分 東海道本線/西大路 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.94m² |
| 間取り詳細 | 洋室 9.7帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上6階建 | 駐車場 | 空有 15,700円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、BSアンテナ、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
その他費用:鍵交換代27,500円/除菌消臭代11,000円 ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです) 町内会費:100円 水道料:2,750円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社Y’s/賃貸ショップ ルームズ
画像提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート西七条名倉町店 セブン‐イレブン 京都西七条店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンディ西京極七条店 セントラルスクエア 西大路・花屋町店 |
|||
| ドラッグストア |
シミズ薬品株式会社 統括本部 ダックス 西七条店 |
|||
| 保育園 |
西七条保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
西京極幼稚園 |
|||
| 小学校 |
京都市立西大路小学校 |
|||
| 中学校 |
京都市立西京極中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ
営業時間: 08:30〜20:00(お客さんのご要望により時間は無制限です) 定休日: 無休(年末年始のみ定休)
株式会社 京都ライフ 西院店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休
株式会社 京都ライフ 三条烏丸店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休
株式会社 京都ライフ 桂店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休
株式会社 京都ライフ 二条駅前店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休
株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 西大路駅前店
営業時間: 10:00-19:00 定休日: 無休
株式会社ハウスメイトショップ ハウスメイトショップ 京都西院店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜日、GW、8/12~8/15、年末年始
株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始
ウインズリンク㈱ アパマンショップ二条駅前店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 定休日なし
ウインズリンク㈱ アパマンショップ桂店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 定休日なし
ウインズリンク㈱ アパマンショップ西院店
営業時間: --:--〜--:-- 定休日: 定休日なし
ハウスコム株式会社 太秦天神川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 火・水
ハウスコム株式会社 西院店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
「TM IMPRESION」[5階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町92 ラクトC棟1F | ||
| 電話番号 | 075-582-6060 | 免許番号 | 京都府知事(4)第11866号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100_00014138849 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7445 | ||
| PR | 活発かつ行動力のある当社営業マンにお任せください。ご希望のお部屋を必ずお探しいたします。小さいお子さんも、チャイルドルームあり。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩13分、東海道本線/西大路 徒歩17分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : その他費用:鍵交換代27,500円/除菌消臭代11,000円 ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです)
町内会費:100円
水道料:2,750円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
15,700円
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会会員 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 三条烏丸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市中京区三条通烏丸東入梅忠町24 三条COHJUBLDG 1F | ||
| 電話番号 | 075-213-7200 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
56136-505-21 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3010 | ||
| PR | 忘れられないお部屋探し! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩17分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 西京極エリアに広め単身限定マンションの登場です。広めの1Kタイプと、ウォークインクローゼット付きでキッチン周りが広くなっている1DKタイプと、2通りのお部屋がご用意されております。オートロックやTV付きモニターホンなど、防犯設備も充実です。全戸東向きの設計、前は大きくひらけているので開放感もありますよ。会社員の方や学生の方も大歓迎です。ぜひ一度ご検討下さい。
水道代:2,750円
町会費:100円
抗菌除菌処理代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 空有
14,400円
駐車料金:14400円〜15000円
広々単身マンション。 西京極エリアに広め単身限定マンションの登場です。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町50-68 | ||
| 電話番号 | 075-393-4146 | 免許番号 | 京都府知事免許(3)第13629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16889440 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2823 | ||
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩19分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年09月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 退去時ハウスクリーニング代:55,000円
鍵交換費用:22,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
15,700円
敷地内
空き台数 1台
ガス代を節約するなら都市ガス物件がお勧めです。自転車通勤の方にオススメな、駐輪場完備です。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(4) | 生和コーポレーション(株)京都支社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区烏丸通四条上る笋町 691 | ||
| 電話番号 | 075-279-2502 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498273989 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急京都線/西京極駅 歩13分、JR東海道本線/西大路駅 歩21分、JR山陰本線/丹波口駅 歩21分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 3.18万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円)
●退去時クリーニング費44000円税込●セゾン初回50%、月額1%●短期解約違約金:1年未満の解約は賃料の1ヶ月分要(礼金1ヶ月分UPで削除相談可) ●P空有15700円税込●3月特約、町会費 100円/月、上・下水道代 2750円/月
単身者限定/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ●保証会社加入必須【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
弊社管理物件により契約時の【仲介手数料無料♪】
当社施工管理物件☆ご入居手続きからご退去まで当社が一括して対応致します。24時間365日、入居者様からのお問い合わせや設備トラブルのご要望にお応えする、サポート体制が整っています。 |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 桂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市西京区桂野里町50番地 | ||
| 電話番号 | 075-393-3380 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
56136-505-06 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2794 | ||
| PR | 住むなら桂!生活便利! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩17分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
水道代:2,750円
町会費:100円
抗菌除菌処理代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 空有
14,400円
駐車料金:14400円〜15000円
広々単身マンション。 西京極エリアに広め単身限定マンションの登場です。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ二条駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12 | ||
| 電話番号 | 075-334-8383 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85345198 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1667 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : ●退去時クリーニング費44000円税込●セゾン初回50%、月額1%●短期解約違約金:1年未満の解約は賃料の1ヶ月分要(礼金1ヶ月分UPで削除相談可) ●P空有15700円税込●3月特約 保証会社利用必須 その他 ●保証会社加入必須【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1% 上・下水道代 2750円/水道代 2750円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円/鍵交換代(金額) 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ桂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区川島北裏町69-3 | ||
| 電話番号 | 075-391-8866 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85345198 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8417 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム株式会社 太秦天神川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町12 サンサ右京 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-111-0226 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(6)第6094号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-882969-505-0177 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8936 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩11分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩20分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満での解約は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分要(礼金1ヶ月分UPで削除相談可)水道代 2750円 町会費 100円
除菌消臭:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 空有
15,700円
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)エイブル西院店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院高山寺町 12-5 JO‐IN西院ビル1階 | ||
| 電話番号 | 075-321-9311 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499071891 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急京都線/西京極駅 歩14分、阪急京都線/西院駅 歩19分、JR東海道本線/西大路駅 歩20分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額1%)。 鍵交換代(初期)22000円。 消毒(抗菌費)(初期)11000円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内15700円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
RC造。オートロック。TVインターホン付き。室内洗濯機置場。システムキッチン。シャワー付独立洗面台。退去時清掃費44000円。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 二条駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市中京区西ノ京職司町72 ウエストフィールド1階 | ||
| 電話番号 | 075-366-6884 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
56136-505-27 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9285 | ||
| PR | JR二条駅東口から御池通りを東に徒歩4分! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩17分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
水道代:2,750円
町会費:100円
抗菌除菌処理代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 空有
14,400円
駐車料金:14400円〜15000円
広々単身マンション。 西京極エリアに広め単身限定マンションの登場です。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(11) | GJ Homes 西院店(株)京都住宅センター学生住宅 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町 4-2 | ||
| 電話番号 | 0800-1117734 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500575967 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急京都線/西京極駅 歩13分、JR東海道本線/西大路駅 歩20分、JR山陰本線/丹波口駅 歩22分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 3.18万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/オンライン案内・契約も可能です。気軽にお問い合わせください!
合計3.85万円(内訳:鍵交換代 27500円/除菌消臭代 11000円)
退去時ハウスクリーニング代:44,000円(税込)、水道代 2750円/月、町費 100円/月
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内14400円
おしゃれな外観。イオンモールまで徒歩圏内でお買物に便利な立地
おしゃれな外観。イオンモールまで徒歩圏内でお買物に便利な立地です。キッチンには2口ガスコンロが設置されており調理スペースもしっかり確保できるので、お料理好きの方にオススメ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ西院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町41-43 | ||
| 電話番号 | 075-315-9988 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112224273 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6737 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 保険料22000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の1% 水道代 2750円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代(金額) 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 空有
15,700円
室内広いですよ。 阪急西京極とJR西大路駅間。広めの1Kです
|
||
| 所属団体 |
(公社) 京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 西院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市右京区西院巽町10番地 | ||
| 電話番号 | 075-311-8221 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
56136-505 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3723 | ||
| PR | それぞれのおいしい生活! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩17分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
水道代:2,750円
町会費:100円
抗菌除菌処理代:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 空有
14,400円
駐車料金:14400円〜15000円
広々単身マンション。 西京極エリアに広め単身限定マンションの登場です。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(14) | 初期費用分割払い対応株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 西大路駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市南区唐橋西平垣町19-2 | ||
| 電話番号 | 0120-975-533 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
68349-0505 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1360 | ||
| PR | 南区・下京区のお部屋探しは地域密着を目指す当店におまかせを! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩12分、東海道本線/西大路 徒歩19分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩18分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 1Kタイプの2口ガスコンロ付システムキッチン。
初回:賃貸保証料:44,275円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
15,700円
敷地内
空き台数 1台
2011年築の賃貸マンションです。阪急西京極駅まで徒歩12分、JR西大路駅まで徒歩19分の好立地。2口のガスコンロが設置済みで、シャンプードレッサーやモニターホンも完備。コンビニまで徒歩4分。
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(15) | ピタットハウス四条烏丸店スターツ関西(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区烏丸通錦小路下る笋町 681 | ||
| 電話番号 | 075-253-6444 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498756975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 3.18万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円)
単身者限定/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ●保証会社加入必須【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社ハウスメイトショップ ハウスメイトショップ 京都西院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町2番地1、2番地 オヴェスト西院Ⅱ5F | ||
| 電話番号 | 075-325-0556 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(4)第7558号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
6045346-1 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0136 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩13分、山陰本線/丹波口 徒歩21分、阪急電鉄京都線 西院 徒歩18分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須/初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%、クリーニング代44000円(退去時)、鍵代22000円(入居時)、消毒代11000円(入居時)、上・下水道代2750円(毎月)、町内会費100円(毎月)、めやす賃料73969円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
15,700円
当店ではオンラインでの相談・申込・契約手続きも可能です☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(17) | (株)アルティム西院店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 | ||
| 電話番号 | 075-322-8300 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498454406 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急京都線/西京極駅 歩12分、JR東海道本線/西大路駅 歩18分、阪急京都線/西院駅 歩20分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 3.18万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 自転車か原付どちらか1台のみ駐輪可能
合計8.25万円(内訳:ハウスクリーニング代 44000円/鍵交換代 27500円/室内除菌消臭費 11000円)
水道代 2750円/月、町会費 100円/月
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン初回総賃料50%、月額保証料とし総賃料1%要
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内15700円
阪急西京極駅まで徒歩圏内の物件。
エレベーター・防犯カメラ・オートロック完備。近隣にスーパー・コンビニございます。 |
||
| 取扱会社(18) | ハウスコム株式会社 西院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院高山寺町13番地 西院阪急プラザ1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7803 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(6)第6094号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-882969-505-0256 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8868 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩11分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩20分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
除菌消臭:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 空有
15,700円
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(19) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 | ||
| 電話番号 | 077-566-3234 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500172492 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
交通の利便 : 阪急京都線/西京極駅 歩13分、JR東海道本線/西大路駅 歩20分、JR山陰本線/丹波口駅 歩23分 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 3.18万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ●短期解約違約金有:1年未満での解約は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分要(礼金1ヶ月分UPで削除相談可) 3月特約
合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 上・下水道代 2750円() 町会費 100円()
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内15700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区材木町 499 京都駅前第7ビル4階 | ||
| 電話番号 | 075-748-1840 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500118136 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西京極南庄境町 /
面積 : 27.94m² /
築年月 : 2011年08月 /
賃料 : 6.35万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 3.18万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。
合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 上・下水道代 月額2750円 町会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★何でもご相談ください★
西京極駅から徒歩圏内の賃貸マンション★独立洗面台付きの3点セパレート★洋室は9.7帖と広々しています★近隣に大型スーパーも有り生活環境良好★初期費用はクレジット決済可能★ |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||